Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511862 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А Вы не переиначивайте, человек ничего про героизм не говорил изначально, написала же, что осталась довольна СП, но ребенок плакал, с ГВ не сразу разобралась и страшно было оставлять одного. Была бы одна, скорее всего и в ДО оставила бы, но повезло  с соседкой. Из слов автора как раз и выходит, что быть с ребенком и ухаживать за ним ей нравилось, а вы тут все советуете в ДО сдавать и расслабляться.
Так за СП ее никто не троллил.
А вот когда она начала с пафосом говорить о трудностях СП, а уж потом вообще о дурацких поступках отдельных женщин, тут ей и досталось.

Ну мы тут все мамки: уж знаем как детки даются да все с этим связанное.
Ну и гормональную придурь за героизм выдавать - это вообще абсурд.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Так за СП ее никто не троллил.
А вот когда она начала с пафосом говорить о трудностях СП, а уж потом вообще о дурацких поступках отдельных женщин, тут ей и досталось.

Ну мы тут все мамки: уж знаем как детки даются да все с этим связанное.
Ну и гормональную придурь за героизм выдавать - это вообще абсурд.

И вместо темы про СП и РП у вас получился троллинг на 2 страницы.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Девочки, я в третий раз специально одиночку брала. Чтоб спать спокойно, без чужого храпа и трепа. Туалет, душ, процедуры, ребёнок уснул и пошла. Из кювеза не уйдет. От крика в пару минут малыш тоже не пострадает.
2011. 2013. 2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девочки, я в третий раз специально одиночку брала. Чтоб спать спокойно, без чужого храпа и трепа. Туалет, душ, процедуры, ребёнок уснул и пошла. Из кювеза не уйдет. От крика в пару минут малыш тоже не пострадает.
Аналогично.
Дома ни у кого дети не плачут никогда? Какать ходите в ребенком на руках или как?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

И вместо темы про СП и РП у вас получился троллинг на 2 страницы.
А ну ка еще развейте тему о том, как мы не правы))))))))
Можно еще модераторам пожаловаться. не по теме ж. ага.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Девочки, я в третий раз специально одиночку брала. Чтоб спать спокойно, без чужого храпа и трепа. Туалет, душ, процедуры, ребёнок уснул и пошла. Из кювеза не уйдет. От крика в пару минут малыш тоже не пострадает.
Лен, у всех разные ситуации и люди разные. Я 5 дней жила с 5 отличными девочками, а потом на один день перевели двух таких, что и полчаса выдержать сложно было.

И да, я бы не оставила ребенка плачущим, не знаю как со вторым было, а с первым и кушала на руках, и, пардон, в туалет за 5 секунд бегала.
Героизмом не считаю, но давайте, погнабите еще, за то, что все мы разные и по-разному к детям относимся.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лен, у всех разные ситуации и люди разные. Я 5 дней жила с 5 отличными девочками, а потом на один день перевели двух таких, что и полчаса выдержать сложно было.

И да, я бы не оставила ребенка плачущим, не знаю как со вторым было, а с первым и кушала на руках, и, пардон, в туалет за 5 секунд бегала.
Героизмом не считаю, но давайте, погнабите еще, за то, что все мы разные и по-разному к детям относимся.

ЭТО НЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕБЕНКУ. ЭТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕГОЛОДНОЙ, СПАТОЙ, сходившей в туалет. сорри, капс залип. это правило выживания рбенка - комфорт мамы. я не говорила бросить кричашего. укачали, усисили и пошли по делам. повезло - будет спать. нет, покричит немного. это жизнь обычная. с первым ребенком это может казаться трагедией вселенского масштаба. а что дома тогда делать, когда половину внимания старшему?
2011. 2013. 2015

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Дома легче, есть чем старшего отвлечь, подготовить безопасное место для новорожденного, прийти кто-то может из родственников. А в роддоме, когда никого не знаешь и мало ли кто в палату может зайти - тревожно оставлять. Хорошо, если в ДО можно сдать, соседке оставить.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Аналогично.
Дома ни у кого дети не плачут никогда? Какать ходите в ребенком на руках или как?
Какать когда ребёнок спит  :ab:
Я мозгом понимаю что из кувеза никуда не денется, но когда соседка приглядывает - значительно спокойнее себя чувствую. Ну и в кампании веселее как-то, уж такое я социальное существо.  Так что голосую за СП и соседок.  :ab:

okula

  • Гость

Оба раза лежала в отдельной палате и другой вариант даже не рассматривала. Только серьезная материальная нужда может заставить меня провести несколько дней  в одном небольшом помещении с посторонними людьми. За СП однозначно. В детском непродолжительном  плаче ничего кроме пользы не вижу.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Оба раза лежала в отдельной палате и другой вариант даже не рассматривала. Только серьезная материальная нужда может заставить меня провести несколько дней  в одном небольшом помещении с посторонними людьми. За СП однозначно. В детском непродолжительном  плаче ничего кроме пользы не вижу.
так вы за СП, или за Одноместную палату? если бы был выбор 4 соседки и их дети в СП, или вы в Одноместной без ребенка что бы вы выбрали?

maria123

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля

Оба раза была в Сп и с одной соседкой, считаю идеальный вариант) пока ходила в туалет она присматривала, на процедуры по очереди ходили вообщем отлично справлялись.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Дома легче, есть чем старшего отвлечь, подготовить безопасное место для новорожденного, прийти кто-то может из родственников. А в роддоме, когда никого не знаешь и мало ли кто в палату может зайти - тревожно оставлять. Хорошо, если в ДО можно сдать, соседке оставить.
а в рд что проходной двор? кто кроме мед перстнала зайдет? какие то выдуманные страхи себе создаете.

maria123

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля

В роддоме никаких посторонних лиц не видела. Когда лежала второй раз вообще был карантин, так что полная изоляция))(

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Какать когда ребёнок спит  :ab:
Я мозгом понимаю что из кувеза никуда не денется, но когда соседка приглядывает - значительно спокойнее себя чувствую. Ну и в кампании веселее как-то, уж такое я социальное существо.  Так что голосую за СП и соседок.  :ab:
ну так люди же пишут, что прямо и не отлучиться))) прямо героизм наших дней - никогда не оставлять младенца одного, а вдруг заплачет)))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB