Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511894 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

arinach

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля

Я со своим сынулькой была вместе и ни капельки не жалею второго буду рожать тоже обязательно будем вместе. Это конечно очень тяжело особенно помню первые две ночи просто жуть каждый раз вскакивала проверяла дишит не дишит. Единственное я обязательно подготовлюсь, чтобы днем кто нибудь приходил мне помогал, а то так хотелось спать.

Сыночек Ванюшка 17.05.2008

Miss Hope

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля


С малышиком тяжело после родов, эт точно... но мне вот кажется, что ребёнку без мамы ГОРАЗДО тяжелее неделю лежать... IMHO
абсолютно согласна!
почти тож самое  :ak: Кирюшку на второй день забрали в интенсивку :ak: мне только тяжелее стало :ak: :ak:
стоять возле него в интенсивке было легче, чем лежать в постели, про шов (КС) даже не вспоминала, пока медсестры из ДО не начинали уговаривать пойти полежать, отдохнуть. Я б жила в этой интенсивке, если б пустили... до сих пор мороз по коже, когда вспоминаю как мы были друг без друга с сынулей :ac:
я ЗА совместное пребывание!
Все будет хорошо! Я узнавала :-)

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

только за!!!!
ребенок 9 мсяцев провел под сердцем у мамы и его буквально вырвали у забрали и дают на какие-то промежутки кормить(((( это стресс для малыша!! только с мамой по возможности сразу же.

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Я со своим сынулькой была вместе и ни капельки не жалею второго буду рожать тоже обязательно будем вместе. Это конечно очень тяжело особенно помню первые две ночи просто жуть каждый раз вскакивала проверяла дишит не дишит. Единственное я обязательно подготовлюсь, чтобы днем кто нибудь приходил мне помогал, а то так хотелось спать.
Я тоже ночью каждые 5 минут глаза открывала проверяла все ли нормально  :ab: , даже спать не хотелось. Хотя первый день я не то что сидеть, а сама с кровати сползти не могла, швы болели сильно. А если бы был отдельно вся бы извелась
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2008, 18:04:18 от fiber »

bbooka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Я - Оля :-)
    • Просмотр профиля

мне в этом плане очень понравился сервис в ЦГБ... Там ребенка по состоянию можно брать в до... Я иногда просила, что бы наночь забирали детку, так как хотелось просто поспать...

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

только за!!!!
ребенок 9 мсяцев провел под сердцем у мамы и его буквально вырвали у забрали и дают на какие-то промежутки кормить(((( это стресс для малыша!! только с мамой по возможности сразу же.
+1000
Анжел я с тобой в партии!  :az:

Тата Ка

  • Гость

Дааа ,я вся в растерянности :al: :al: :al:
Раньше никогда не хотела совместного, со временем стала к нему склонятся. И тут давай меня все отговаривать, причем все сами мамочки!! Даже наша будущая педиатр(моя подруга)! Доктор!!!  :bh:
 Наверно ,пойду в сервис, если что, малыша можно же будет в ДО отдать?? А в общей вообще без вариантов- только на кормежку дадут и все?
Меня саму на 2 день жизни чуть на тот свет не отправили.Потом на выписке сказали- мамочка ,если ребенок в течение полугода умрет, не растраивайтесь ,она в группе риска!!!  :an:

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля

Сейчас  у вас такое время настало,когда слушать надо только своё сердце!Чувствуете,что не хотите раздельно,конечно,идите в сервис-если что-договоритесь с медсёстрами,помогут,заберут на время в детское дитёнка.
Веронике Александровне 14 лет!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Дааа ,я вся в растерянности :al: :al: :al:
Раньше никогда не хотела совместного, со временем стала к нему склонятся. И тут давай меня все отговаривать, причем все сами мамочки!! Даже наша будущая педиатр(моя подруга)! Доктор!!!  :bh:
 Наверно ,пойду в сервис, если что, малыша можно же будет в ДО отдать?? А в общей вообще без вариантов- только на кормежку дадут и все?
Меня саму на 2 день жизни чуть на тот свет не отправили.Потом на выписке сказали- мамочка ,если ребенок в течение полугода умрет, не растраивайтесь ,она в группе риска!!!  :an:
а почему боитесь совместного пребывания?

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля

меня тоже все отговаривали от совместного прибывания.По началу Я согласилась, но потом за пару дней до родов что-то екнуло! И не жалею, только ЗА!!! Маленький был со мной и второго тоже хочу так же что б все было. А то что выспаться хочется - ИМХО - У меня да же мысли такой не возникало , т.к. КАЖДУЮ МИНУТУ ХОТЕЛОСЬ НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С СЫНОМ!!!!
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

я тоже сначала не хотела вместе,потом начала задумываться,а родственники отговаривали. Взяла сервис,специально чтобы если что взять к себе ребенка. так и сделала после родов,получается забрала на вторые сутки.Первые был в детском и кормить не приносили (родила в 12.50 и педиатр/неонатолог не успел осмотреть,так что пришлось ждать утреннего осмотра). Сейчас бы брала только совместное и чем раньше тем лучше  :as:

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля

Наверно Я - МАМА ФАНАТИЧКА!  :ag: :ag: :ag: :ag:
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

Тата Ка

  • Гость

Я ж за первой иду... понятия ни о чем не имею :al: :al: я вообще до сих пор боюсь маленких детей на руки брать  :ah: а они, наверно ,меня боятся, такую перепуганную :ad:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

не боись  :bf: глаза боятся,руки делают  :ad: Я тоже за первой шла  :ad: Что будет непонятно спросишь у нянечек,своего врача или у других девочек.

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля

хотя с другой стороны ничего криминального и жизнеопределяющего в раздельном прибывании не вижу, это уж как мамочке удобней,
иногда нужно просто свыкнуться с мыслью о ребенке прежде чем с головой окунуться в материнство, так скажем постепенно привыкать к этой мысле (примерно так, плохо получается мысль свою выразить)


Свыкнуться с мыслью о ребенке можно и во время беременности.  :ad:

А насчет "криминальности"... я читала Грофа, люди вспоминают свой внутриутробный опыт и время сразу после рождения.
У разлученных с мамой детей было чувство ТОТАЛЬНОГО, вселенского одиночества.

Я уверена, это сильно влияет на жизнь человека.
Так что в первые минуты, дни, надо постараться, чтобы все было правильно.
Мама, грудь, все время вместе...