Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511872 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

девочки, а в каких роддомах только сп, а в каких возможны варианты, или же только раздельное?
и про старый корпус 5-ки не совсем поняла. там вроде раздельное было, но корпус совместили с новым и теперь что?...
совсем запуталась
100% только раздельное в 20 (
В цгб и обл 2 есть платные палаты сп
5 полностью сп,а так же 2 и пц

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

в нииапе сп

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

100% только раздельное в 20 (
В цгб и обл 2 есть платные палаты сп
5 полностью сп,а так же 2 и пц
Девочки, а какой вместимости палаты в 5?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, а какой вместимости палаты в 5?
по 5, 2 и 1 человеку с ребенком

VivaLavia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я рожала в обл 2 , тяжелое кесарево, первые роды, была раздельно с ребенком, и меня это устраивало, я всю неделю в больнице ходила как зомби...с отекшими ногами как у слона..(реакция на наркоз).... вечно хотела спать.  Мыслей о плохом персонале не было вообще,

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

я рожала в обл 2 , тяжелое кесарево, первые роды, была раздельно с ребенком, и меня это устраивало, я всю неделю в больнице ходила как зомби...с отекшими ногами как у слона..(реакция на наркоз).... вечно хотела спать.  Мыслей о плохом персонале не было вообще,
Ни в коем случае не хочу обидеть, но если б сына со мной не было я б наверное тоже так ходила, т.к. было ЭКС, но как только сына принесли я вообще забыла про шов, отеки и прочие прелести. И даже обезболивающее по настоянию медсестры на ночь кололи, днем не нужно было.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Почитайте петрановскую тайная опора. Девы беременные особо. Там оооочень хорошо расписано, что нужно ребенку и его потребности
2011. 2013. 2015

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

я рожала в обл 2 , тяжелое кесарево, первые роды, была раздельно с ребенком, и меня это устраивало, я всю неделю в больнице ходила как зомби...с отекшими ногами как у слона..(реакция на наркоз).... вечно хотела спать.  Мыслей о плохом персонале не было вообще,

я тоже в ОБ2 рожала. тоже первые роды. ЕС, но с разрывами.
как зомби я ходила, когда дочку еще не привезли из ДО (в 6 утра в палату перевели, а дочку только в 16 отдали), когда отдавала в ДО на обработку и когда отдавала в ДО ее сама идя на процедуры.
остальное время я была с ней и намного легче себя чувствовала. точнее, я вообще хорошо себя с ней чувствовала.

про Петрановскую поддерживаю Лену :bf: я ее хоть сейчас только читать начала, но на момент родов и далее я все это подсознательнно и так понимала.

что бы я изменила в том пребывании в роддоме? чтобы дочку СРАЗУ к груди приложили, а не спустя 2 часа, и чтобы больше после этого ни в какое ДО не забирали.
поэтому, наверное, в следующий раз буду выбирать НЕ об2, а Пренатальный, к примеру

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Рожала в Цгб вторую ляльку в одноместной палате. Ляльку принесли покормить на вторые сутки после моего кесарева. Спросили : оставить со мной или забрать после кормления. В этот день мне было очень хреново, дите забрали в ДО. На следующий день я сама поковыляла за ним в ДО, мне принесли и оставили. А в соседней палате, тоже одноместной, лежала девушка с первым кесарево и хотя она оклемалась быстрее чем я, но отказалась от совместного пребывания с лялькой. Ей приносили только на кормление. Она лежала одна в палате, отдыхала и с мужем болтала. Обьяснила тем, что пока не готова быть с ребенком. Хочет восстановиться физически и привыкнуть к ребенку в психологическом плане. Ребенка насовсем забрала только на выписке)))) Так что люди все разные.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Мне интересно, а 9 месяцев беременности - мало, чтобы психологически, как говорят, приготовиться к появлению ребенка и чтобы "отдохнуть"?
Я с дочкой отдыхала первые 2-3 месяца, пока она только ела и спала.
В общем, для меня это звучит, как несуразная отмазка про отдых и привыкание и т.п.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Все будущие мамочки разные, многие не понимают смысла СП в полном смысле этого слова, а потом в шоке от того что лялю им принесли.
Иван
Александр
Марусенька

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Мне спокойнее когда ребенок со мной как можно раньше - для нормального налаживания ГВ, но с возможностью отдать на ночь в детское отделение (говорят до того как я своих рожать пошла в нашем роддоме именно такой вариант практиковался)

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Мне интересно, а 9 месяцев беременности - мало, чтобы психологически, как говорят, приготовиться к появлению ребенка и чтобы "отдохнуть"?
Я с дочкой отдыхала первые 2-3 месяца, пока она только ела и спала.
В общем, для меня это звучит, как несуразная отмазка про отдых и привыкание и т.п.
  ну я не осуждаю никого. Это дело каждого человека. Просто я к тому, что выбор палаты иногда не имеет значения. И в одноместных по одному лежат без ребенка. Все от желания и физ.состояния мамочки зависит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Мне интересно, а 9 месяцев беременности - мало, чтобы психологически, как говорят, приготовиться к появлению ребенка и чтобы "отдохнуть"?
Я с дочкой отдыхала первые 2-3 месяца, пока она только ела и спала.
В общем, для меня это звучит, как несуразная отмазка про отдых и привыкание и т.п.
Везет. А я с сыном практически не спала первые полгода. И не ела. Он как чувствовал, только чтото положишь и рот откроешь-орет, пока укачаешь - уже все остыло-размокло-усохло, СВЧ тогда у нас не было
В роддоме он орал постоянно. У меня даже один раз его на ночь забрали, потому что весь этаж зза него на ушах стоял - никому спать не давал

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Почитайте петрановскую тайная опора. Девы беременные особо. Там оооочень хорошо расписано, что нужно ребенку и его потребности
++++я вообще считаю,что ее обязаны раздавать бесплатно в женских консультациях,а лучше еще в школе.У меня есть опыт и рп и сп,к сожалению 20 лет назад сп было дивом дивным,и дочке не повезло.Сейчас дикостью кажется эта система.С сыном после кс была с первого дня,про шов,боль не помню вообще,только счастье и умиротворение.У меня характер такой-мне нужно все под контролем держать,поэтому для меня сп-идеально.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г