Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512332 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Не знаю у кого как, у меня трое детей на СП под грудью с самого начала - месяцев до 4 я и не слышала их плача, покушали, покупались , поигрались, спать. А в роддоме так вообще, сон 24 часа считай. Чего не скажешь об орущих в ДО красно-фиолетовощеких малышах, лично я б только если совсем враскорячку и полуобмороке согласилась..да и то не согласилась бы, а отдала любые деньги чтоб со мной кто то сидел и помогал пока я не дееспособна, но дитё было со мной. Просто у кого какой опыт, с трудом представляю зачем оставляют без СП, если на то нет мед.показаний

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Гы) Ничего, еще увидите)) Оба раза моего пребывания в ПЦ мне "посчастливилось" наблюдать таких мам, малявки орали сутками, мамки с лицами вот-вот упадущих в обморок доходяг нарезуют круги по коридорам. Все отделение спит, а эти крикуны орут. Реально сутками. Откель силы?..
У меня дочь такая. Ни одной спокойной ночи с рождения. Просыпалась от чиха соседки. И сейчас может устроить веселую ночьку)))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я не помню такого да и не видела чтобы мамочки новорождённых целый день на руках таскали , качали . Качать и трясти ребёнка вообще нельзя , все мозги вытрясти так можно , бедная черепная коробка . Дети спят почти всегда , так как сухие и сытые
у вас есть дети?
А у подруги вашей поэтому и нет времени, что раздельное с ребёнком.
Дурконутость сцеживаться и тратить на это время, когда можно покормить ребёнка и радоваться жизни.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

вот и я так рассуждаю... хоть и первый ребенок, ничего не знаю, всего боюсь, но тут наверно по принципу "чем раньше в омут с головой, тем лучше". В конце концов в роддоме есть врачи, акушерки, которые могут подсказать и показать что и как делать. Если самочувствие плохое, ребенка никто и не даст, отнесут в ДО.
А потом я полагаю (наивно????) ребенок в первые дни все равно спит почти все время, как раз можно за ним наблюдать, привыкать))))


+100!
А по пововду плохого самочувствия... Если рядом с тобой ребенок, то у тебя в большинстве случаев не будет плохого самочувствия

Regina524

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я где то читала, что дети до 6 месяцев орут только если их что то реально беспокоит, голодный там или мокрый, или болит что то. Это потом они характер показывают плачем.
Я лично за СП. Поэтому и выбрала 5 ку. И не жалею. Сыночка принесли на следующий день после родов, в обед. Еле дождалась. Кормить сидя не могла из за швов. Или стоя, или лежа. Ничего, приноровилась. И в душ, и на обработку успевала, пока он спал в своей тележке. В палате нас было 3, и все спали спокойно ночью. А в соседних палатах оруны были еще те. Но как ни странно, мне они не мешали. Я слышала только когда мой просыпался и хныкать начинал.
Да и вообще, эти 5 дней были отдыхом для меня. Пелёнки приносят, готовить не надо, лежи корми, спи, читай, любуйся своим малышом. За вторым только туда и СП обязательно!

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Между двигаться, для избежания спаек и скакать с тяжестью в руках большая разница. Вы не путайте приятную физ. нагрузку с  необходимостью качать и кормить орущего  ребенка, если его деть некуда.

ахах)) смешно с 9кг ребенком под грудью читать про тяяяяяжесть в виде крохи в РД)))
орущих я слышала только за стенкой своей палаты в ДО.
в РД Лиза совсем не орала. они орать еще не умеют в РД))

в принципе, РД в сервисе (имею в виду одиночную палату) с крохотулей рядом - это курорт.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Уже не первый раз попадается, но все забываю спросить: как связаны рп и сцеживание? При раздельном сцеживание разве обязательная процедура? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля


+100!
А по пововду плохого самочувствия... Если рядом с тобой ребенок, то у тебя в большинстве случаев не будет плохого самочувствия

Это шедевр! И швы рассосутся. И промежность заживет и шейка матки

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

ахах)) смешно с 9кг ребенком под грудью читать про тяяяяяжесть в виде крохи в РД)))
орущих я слышала только за стенкой своей палаты в ДО.
в РД Лиза совсем не орала. они орать еще не умеют в РД))

в принципе, РД в сервисе (имею в виду одиночную палату) с крохотулей рядом - это курорт.
Вы уж определитесь, умеют они орать в рд, или не умеют. А то получается, что только те, которые в до, наделены такой сверхспособностью :girl_haha:. А насчет килограммов - ну, посмейтесь, смех удлиняет жизнь. Я с дочкой 2,9 кг не могла с кресла встать, а вот 9-килограммовую как раз одной рукой вертела легко. Вы разницы в возможностях женщины сразу после полостной операции и через полгода после нее не находите?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Д@Рь*Я

  • Дарья, ЗЖМ, Аллея Роз
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

У меня было СП, палата мать и дитя. В палате были вдвоем с девочкой. Очень удобно, есть кому присмотреть за ребенком, пока ты отходишь ненадолго из палаты. Роды-КС, неплановое. Операция в 20:15, встала в 5 утра, в обед забрала своего ребенка к себе. В помощь был кетонал и парацетомол. Отдавала только на первую ночь, чтоб хоть немного поспать. Однозначно за СП! Во-первых, ребенок-это не тяжесть! Нельзя поднимать тяжести свыше 10 кг. Но про таких новорожденных я даже не слышала. Во-вторых, т.к. была первородящей, столкнулась с проблемами ГВ, которые удалось уладить за 7 дней нахождения в РД. В третьих, к моменту выписки уже научилась обращаться с ребенком и понимать его. При РП с этими трудностями мне пришлось бы столкнуться уже дома в одиночку. Ребенок кричал практически всё время, за исключением сна. Вначале из-за отсутствия молока, потом из-за перехода от смеси на ГВ-от газиков. На крики соседа не реагировал. При этом с ребенком чувствовала себя гораздо комфортнее, нежели бы он находился отдельно.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Это шедевр! И швы рассосутся. И промежность заживет и шейка матки

Вы уж определитесь, умеют они орать в рд, или не умеют. А то получается, что только те, которые в до, наделены такой сверхспособностью :girl_haha:. А насчет килограммов - ну, посмейтесь, смех удлиняет жизнь. Я с дочкой 2,9 кг не могла с кресла встать, а вот 9-килограммовую как раз одной рукой вертела легко. Вы разницы в возможностях женщины сразу после полостной операции и через полгода после нее не находите?

Какие хохотушки тут сидят.
Девушки, вы внимательно читайте и глупости не пишите

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Уже не первый раз попадается, но все забываю спросить: как связаны рп и сцеживание? При раздельном сцеживание разве обязательная процедура? :scratch:
судя по моему опыту ДА, обязательная.
Ребёнка приносят на кормление по часам, почти всегда ребёнок именно в это время сыт.
Принесли, ребёнок спит, не сосет. Время истекло, забрали. А что делать с грудью и молоком? Расцеживать. Сидишь часами цедишь. А если первый ребёнок, то ещё и не умеешь правильно это делать, отсюда боль, синяки, отеки, кровь.

Мишу

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у вас есть дети?
А у подруги вашей поэтому и нет времени, что раздельное с ребёнком.
Дурконутость сцеживаться и тратить на это время, когда можно покормить ребёнка и радоваться жизни.
Есть , сыну 10 лет

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

судя по моему опыту ДА, обязательная.
Ребёнка приносят на кормление по часам, почти всегда ребёнок именно в это время сыт.
Принесли, ребёнок спит, не сосет. Время истекло, забрали. А что делать с грудью и молоком? Расцеживать. Сидишь часами цедишь. А если первый ребёнок, то ещё и не умеешь правильно это делать, отсюда боль, синяки, отеки, кровь.

А судя по моему опыту, как раз нет, почему и вопрос возник. У меня была голоднющая, я врачам в до платила, мне говорили, что не докармливают мою, и, судя по поведению дочери, не было оснований им не верить, как и причин сцеживаться.
Синяки, отеки, кровь, часами... :ai: Средние века, что ли? Молокоотсос давно изобрели, но мне он в роддоме не пригодился совсем, а потом дома уже (я его юзала 2 месяца, чтоб нацедить и заморозить запасы молока на случай необходимости отлучаться из дома) с проблемой синяков не сталкивалась, хотя отсос был самый дешевый меделовский ручной. Если грудь проблемная, то рп тут ни при чем, имхо.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Вообще, конечно, можно тут биться на аргументах о швах и сцеживании, но за себя могу признаться: 90 процентов моих причин за СП совершенно непрактического свойства. А эмоционального вполне - я дитя носила, ждала, рожала с разной степенью мучений, а потом его раз и нету со мной. Ну никак не могу себя убедить в нормальности такого расклада. После кс я тоже была так себе бодрячок, хреново было, прямо скажу, но неизвестность была гораздо мучительнее, просто от разлуки с дитем было ещё хуже, чем вставать со швами и тп.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.