Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516937 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Сначала 2 сшивала. Потом в плед. А в конце да, в простынь :mom:

Офигеть!
2011. 2013. 2015

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Офигеть!

Да просто дети разные. У меня только младший лучше спал, когда запеленаю. Но долго не удалось этим попользоваться - он научился ползать прямо в пеленке, как гусеница :) Но первые несколько месяцев реально выручало.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мой тоже на тесноту и органичения сразу успокаивался, пеленаться любил долго.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

я старшего пыталась пеленать недели 2. а вот младшему очень нравилось спать в пеленке. он прям сразу успокаивался, аж вздыхал от удовольствия.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну что сказать? Скажу тогда просто за себя и свое ДО. Да,ягарантирую,что к детям относятся,как к своим и очень внимательно следят. Да,люди и характеры и у сотрудников и у мам разные,да,могут иной раз не улыбнуться маме,не ответить,попросить позже прийти,когда запарка,не помочь запеленать сию же минуту и прочее,и это потому,что все внимание именно детям,лежащим в ДО,а там разные лежат,от просто средне-тяжелого и до  такого,от которого отойти нельзя. Обиженные всегда будут и нападки будут,я это знаю и не удивляюсь. Про подмышки-да,плохо и ужасно это,проср......по русски говоря. Но скажу я,мамы зачастую тоже не идеальны. Такие подмышки можно встретить и на СП,когда уже у нас от удивления и негодования дар речи теряется,и попы тоже,прям с ранами! Вчера,например,выписывали такого ребенка с ранами на попе на полном сп с родзала. И следить не каждая может и адекватно оценивать состояние своего ребенка. Пример-приносят почти в полубессознательном состоянии ребенка с кровотечением из желудка,еле в вены попали,еле спасли. На вопрос,срыгивал ли до этого,очень значимый ответ "да,несколько раз коричневым,но я значения не придала"..... Немая пауза. Или с утра на прививку привезли,памперс и даже пеленка все пропиталось стулом с кровью,оказалось,что всю ночь мать памперс не меняла,не заглядывала туда. И это же не единичные случаи. Так что,извините,хоть нападайте,хоть нет,но ребенок лучше будет в до под нашим наблюдением,при малейших опасениях,чем у таких мамаш. Справедливости ради скажу,недавно мамочка-июмолодец,вовремя заметила изменение в состоянии ребенка,обратилась сразу-и это спасло ему жизнь,т.к.все молниеносно развовалось. Но далеко не все такие!
Это вот все издержки инет-общения.
Мы ведь не спорим друг с другом, а на самом деле думаем в одну сторону) Но при написании-прочтении читается буквально все очень. :az:
Конечно, речь идет о сферическом коне в вакууме-адекватной мамочке, достаточно здоровой, что бы присмотреть за достаточно здоровым ребенком. И естественно, не о том, что ДО-это ад, а ЛЮБАЯ мама-намного круче чем ДО.

В общем-то, думаю, вся эта тема имеет цель не поспорить между собой, тем более, мы почти все тут уже порожали детей, а будет полезна будущим мамам.
Почитав Олю, кто-то узнает, что можно доплатить в ДО и ребенка не будут кормить смесью.
Почитав меня, кто-то лишний раз распеленает малыша, посмотрит, что там у него под пеленками.
Почитав тебя -запомнит, что памперсы менять надо-таки и что ДО в Ниапе совсем неплохое.

В общем, информационная темка.
И вообще, я вот думала весь день.Многое приходит лишь с опытом и возрастом.И материнский инстинкт не всегда рождается вместе с ребенком.Это сейчас,  я прямо до мозга костей ощущаю, какая это ценность-ребенок, и что его надо держат как можно ближе к себе, не доверять никому.
А когда тебе 20 с лишним, ты только родила, вся в стрессе от родов и перемен, мамы рядом нет для помощи,что делать с этим орущим свертком неизвестно, то ДО может вполне показаться прекрасным выходом из положения для всех.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

я старшего пыталась пеленать недели 2. а вот младшему очень нравилось спать в пеленке. он прям сразу успокаивался, аж вздыхал от удовольствия.

Мой даже поесть иногда забывал - сразу дрыхнуть.  :ab:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Офигеть!
Ой,я тоже пеленки сшивала :girl_haha: но с кем,не помню. Или с обоими детьми......как давно это было,совсем запамятовала

okula

  • Гость

Про "вылезти из пеленок" как этап созревания коры головного мозга это сильно)))
Нет, все конечно может быть. Но я как человек достаточно глубоко изучавший физиологию ВНД , псизофизиологию ребёнка, нейропсихологию нигде,  никогда о таком не слышала.

А вот то, что пеленание тормозит физическое развитие и развитие нервной системы для меня очевидно.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Первый раз рожала с раздельным пребыванием, хотя могла получить сервисную даром (лицензия в СК 5ки кончалась в какие-то месяцы). Но знакомая мать 3 детей отговорила, мол, выспись, отдохни.
Второй раз - с совместным там же. Не знаю как мне было бы СП в первый раз, во вторые роды прямо хорошо, кормишь как удобно, только целый день обходы с 6 утра.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Начиталась вас тут и легли мы спать в бодике, посмотрим, что выйдет. Че зря покупала что ли  :girl_haha:
а про тормознутость от пеленок... ну прям старшее поколение всех пеленали, и как то ж мы выросли...
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 22:05:19 от Elin »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Про "вылезти из пеленок" как этап созревания коры головного мозга это сильно)))
Нет, все конечно может быть. Но я как человек достаточно глубоко изучавший физиологию ВНД , псизофизиологию ребёнка, нейропсихологию нигде,  никогда о таком не слышала.

А вот то, что пеленание тормозит физическое развитие и развитие нервной системы для меня очевидно.

Оль,нет,серьезно...сама недавно узнала...пеленание-это этап развития...и в нейропсихологии есть методика замещающего онтогенеза,в которой одно из упражнений для ребенка(не младенца) является пеленание...

сама двоих пеленала,на развитии никак не сказалось,оба разные по темпераментам

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Про "вылезти из пеленок" как этап созревания коры головного мозга это сильно)))
Нет, все конечно может быть. Но я как человек достаточно глубоко изучавший физиологию ВНД , псизофизиологию ребёнка, нейропсихологию нигде,  никогда о таком не слышала.

А вот то, что пеленание тормозит физическое развитие и развитие нервной системы для меня очевидно.
Оль,даже не вникала.Это Буденная отжигает,как специалиста уважаю,все,что я хотела от нее услышать-услышала.Но не в пеленках наши проблемы.Тем более вот,лежит суточный мой орел,вполне в пеленках,так что документально зафиксировано-пеленала.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 22:14:55 от ольга ростиславина »
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

не только Буденная...нейропсихологи "отжигают"

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Орел тоже руки по швам не держал?
мне принесли первый раз как солдата дочку, я так и не смогла ни разу руки по швам запеленать

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

а надо по швам?не помню уже ничего,мне кажется,что они все скрюченные в первые сутки.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г