Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516813 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Ничего не делает, у меня мега спокойный ребенок. Вы отдохнули до родов от родов? :girl_haha: - Поздравляю! Супер-мега-мама :bd: А я - кукушка, захотела отдыхать именно в роддоме и именно без ребенка :ae: (не волнуйтесь, через пару лет попустит и Вас, а может, и того раньше :ad:)
Период подготовки к родам - это 9 месяцев беременности, что ли? :girl_haha:

нет, не 9 месяцев. если планируешь, то может и больше 9.
про "попустит" не поняла. это вы к чему?
судя по вашей агрессивной тираде в духе самобичевания, создается впечатление, что что-то не то у вас данной ситуацией... :ac:
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 23:15:31 от edelveis »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

У меня было два кс и разные пребывания. С дочкой раздельное,с сыном совместное. Небо и земля. С сыном было в разы легче. Никаких швов,никаких болей,зато ребенок со мной, гв наладилось в момент. А дочку приносили,кашей их говняшей наеженой,когда у меня молока было завались,а она не ела. Фу,как вспомню

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня тоже было с дочкой совместное пребывание, а с сыном нет. Конечно совместное пребывание в разы лучше. В детском отделении деток кормят полнейшей ерундой. Водой, под видом смеси. Так что лучше чтобы детки находились вместе с мамами! Так надежней и спокойней.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

нет, не 9 месяцев. если планируешь, то может и больше 9.
про "попустит" не поняла. это вы к чему?
судя по вашей агрессивной тираде в духе самобичевания, создается впечатление, что что-то не то у вас данной ситуацией... :ac:
У меня всё отлично :bf:, я этой тирадой не самобичуюсь, а с Вас откровенно стебусь и Вашего юношеского максимализма :sorry:.
Попустит - в смысле когда ребенок Ваш постарше станет, Вы на множество вещей будете куда проще смотреть, а с каждым следующим ребенком так вообще. Это пока он крошка на ГВ, пролактин мозг сильно замутняет, а у некоторых совершенно его заменяет :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля

У меня всё отлично :bf:, я этой тирадой не самобичуюсь, а с Вас откровенно стебусь и Вашего юношеского максимализма :sorry:.
Попустит - в смысле когда ребенок Ваш постарше станет, Вы на множество вещей будете куда проще смотреть, а с каждым следующим ребенком так вообще. Это пока он крошка на ГВ, пролактин мозг сильно замутняет, а у некоторых совершенно его заменяет :girl_haha:
:ax: :ax: :ax:
Поражаюсь,как некоторые люди не желают видеть другого мнения,кроме своего.
Я была после кесарева,малой орал постоянно,т.к. с рождения во сне не писался,а постоянно просыпался,чтоб это сделать и потом орал....Жесть.А ещё не было молока от слова совсем,после роддома искусственник(как и там,впрочем).От недосыпания я через месяц стала в обмороки падать. И да,если бы был опять выбор,то снова бы выбрала раздельное.Никаких угрызений совести при этом не испытываю.
П.С. Всё должно быть разумно и по желанию,а не как нынче модно и подружки советуют.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Плачет, беспокоится ребенок. не дает маме отдохнуть поесть.
Это вам со спокойным ребенком повезло :ab:
да, у меня плакал от голода почти постоянно, принесут прикорм, он его съест и через полтора часа опять орёт, а прикорм носят раз в 4 часа... это был ад, у меня внутренняя гематома от эпизиотомии размером с куриное яйцо, боль круглосуточная

я была в таком состоянии, что кричала с рыданиями в коридоре на Мухаммеда (он дежурным врачом был), чтоб участили прикорм мне, девчата из палат повыходили смотреть, что происходит...

зато меня на следующий день выписали  :girl_haha: на день раньше, я была счастлива, дома хоть на обезболивающие уколы села

у меня ад начался с рождения и до года, поэтому дико было слушать про высыпающихся мамаш. я напоминала сову с юмористической картинки(
а у меня так до 3,5 лет не спал нормально, 1-2 раза за ночь вставал попить-пообщаться

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

У меня трое абсолютно разных по характеру и темпераменту детей, плюс явно две совы, а одна жаворонок, но при этом никаких бессонных ночей, колик, проблем с гв и прочее. Уж после троих я абсолютна уверена, что СП это мегаспособ для беспроблемного младенчества, грудь в рот, обнялись и спиииим  :girl_haha: 

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля

У меня трое абсолютно разных по характеру и темпераменту детей, плюс явно две совы, а одна жаворонок, но при этом никаких бессонных ночей, колик, проблем с гв и прочее. Уж после троих я абсолютна уверена, что СП это мегаспособ для беспроблемного младенчества, грудь в рот, обнялись и спиииим  :girl_haha:
это если берет грудь и есть молоко

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

зато меня на следующий день выписали  :girl_haha: на день раньше, я была счастлива, дома хоть на обезболивающие уколы села
а у меня так до 3,5 лет не спал нормально, 1-2 раза за ночь вставал попить-пообщаться
читаю и думаю, интересно, как бы девочки отдыхали, если бы было (а когда-нибудь так и будет, я думаю) как в других странах, родил, пришел в себя и на выписку, если кс то через сутки-двое максимум, так же будут искать тех, кто бы им деток только на кормление приносил или это уже совсем другая история?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А смысл делить шкуру неубитого медведя? :listening:
Выбирают исходя из имеющихся условий. Этак можно вернуться к разговорам, как раньше в поле рожали и белье в проруби полоскали, только какой смысл? За себя лично могу сказать, что да, не рассыпалась бы и при сп. Только межлу не рассыпалась и комфортно отдохнула большая разница. Хотя у меня совершенно идеальный ребенок был, управлялась сама без помощников и с реьенком, и по дому, и до оьеда в постели валялась, и книг столько, сколько за грудничковый период, в жизни не прочла.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

У меня всё отлично :bf:, я этой тирадой не самобичуюсь, а с Вас откровенно стебусь и Вашего юношеского максимализма :sorry:.
Попустит - в смысле когда ребенок Ваш постарше станет, Вы на множество вещей будете куда проще смотреть, а с каждым следующим ребенком так вообще. Это пока он крошка на ГВ, пролактин мозг сильно замутняет, а у некоторых совершенно его заменяет :girl_haha:

такая большая и стебетесь? MTV пересмотрели?

Пролактин в голову давно не бьет. сложности в отношении к СП не наблюдаю.
у вас озарение в виже "попустит", видимо как-то ночью через n-ое кол-во лет пришло. ну, класс. странно, конечно, я б призадумалась.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

это если берет грудь и есть молоко

так это в тему не СП, а ГВ  искусственников

okula

  • Гость

У меня был идеальный вариант. Захотела- взяла ребёнка, в палате все условия были.
Захотелось отдохнуть- отнесла в ДО. Отдохнула и отоспалась отлично. Вообще роддом вспоминаю как праздник.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

такая большая и стебетесь?
я б призадумалась.
Я не большая, у меня 46 размер и средний рост :secret:
Призадумайтесь, это многим помогает и вообще пользительно :support:
так это в тему не СП, а ГВ  искусственников
Т.е. при СП априори есть молоко? Вона чего, оказывается! :listening:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

такая большая и стебетесь? MTV пересмотрели?

Пролактин в голову давно не бьет. сложности в отношении к СП не наблюдаю.
у вас озарение в виже "попустит", видимо как-то ночью через n-ое кол-во лет пришло. ну, класс. странно, конечно, я б призадумалась.
У Вас очень удачно подобрана аватарка. Полное соответствие образа и суждений.