Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 735554 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3225 : 27 Ноябрь 2014, 11:23:26 »

Арендная плата - плата за услугу, такую же, как и все остальные. Мы же ходим к парикмахерам, косметологам, врачам и не жалуемся, что цены каждый год растут и меняются в большую сторону :sorry:
Сдача квартир в аренду - такой же рынок спроса и предложения, со своими экономическими законами. Если устраивает арендатора сумма, он снимет и за 20..А кто-то ищет бюджетные варианты. Только не всегда их можно отыскать среди кучи малы объявлений от агентов, мошенников и реальных, которые уже давно сданы.. :ad:
Так что здесь каждый решает для себя :ax:
Так поймите,  что цена на аренду должна быть адекватной,  по отношению хотя бы к средней зарплате.  Я жила в городе,  где хорошая квартира стоила 1/3, 1/4 от средней зарплаты,  а здесь возьмем среднюю зарплату 30 т. р и квартиру девушка выше предполагает что хорошая должна стоить 18+ком, это уже 20 а то и больше,  это 2/3 (!!!) среднестатистической зарплаты!
И я считаю что завышают цену сами арендодатели, коль есть спрос,  они и не стесняются прибавлять,  а людям у которых нет выбора приходится с этим считаться...

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3226 : 27 Ноябрь 2014, 11:28:07 »

Но в двушке обычно не живет один человек. Как правило, семья минимум из двух-трех-четырех трудоспособных людей. Вот и посчитайте...)
А в итоге через год-другой сдачи в аренду своей квартиры арендодатель получает на выходе этой семьи стены, которые нужно снова привести в порядок хотя бы косметическим ремонтом..Так что считать можно долго и нудно, а в итоге каждый останется при своем: у кого есть квартира , тому ее нужно сдать выгодно; у кого ее нет - снять подешевле :aha:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3227 : 27 Ноябрь 2014, 11:34:41 »

Но в двушке обычно не живет один человек. Как правило, семья минимум из двух-трех-четырех трудоспособных людей. Вот и посчитайте...)
Мы живем в 2-ке, я (пытаюсь выйти из декрета), ребенок и муж-инвалид. Всё вместе - аренда плюс коммуналка - 2о-ка. Это больше моей зарплаты... Откуда берется средняя з-п в 30-ку мне неизвестно.
Как-то раньше зарплата одного работающего уходила на квартиру, теперь даже этого не хватит.
Я ещё могу понять повышение в пределах 10%, но это никак не плюс три тысячи к 15((
такое ощущение, что арендодатели не только аренду мониторят, но и ещё зарплаты чужие считают))

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3228 : 27 Ноябрь 2014, 11:35:50 »

Так же снимут и за 20, и за 25, если не будет выбора. Не потому, что эта цена устраивает, а потому других нет.

Если не по доходам, то не снимут. Есть же альтернатива все равно: район, этаж, мебель, площадь, год постройки дома. Где-то дороже, где-то дешевле, в зависимости от состояния в том числе.
А как услугу сравниваю, потому что и в том, и другом случае затрачивается определенный ресурс для того, чтобы результат получить на выходе. Экономия не в счет в данном случае

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3229 : 27 Ноябрь 2014, 11:39:06 »

ещё зарплаты чужие считают))

Это не мой профиль и дело неблагодарное :sorry: Мой пост не носил характера исключительной арифметики. Я о том писала, что всегда найдется тот, кто сдает, и тот, кто снимет.

у кого есть квартира , тому ее нужно сдать выгодно; у кого ее нет - снять подешевле :aha:

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3230 : 27 Ноябрь 2014, 11:42:38 »

Но в двушке обычно не живет один человек. Как правило, семья минимум из двух-трех-четырех трудоспособных людей. Вот и посчитайте...)
А в итоге через год-другой сдачи в аренду своей квартиры арендодатель получает на выходе этой семьи стены, которые нужно снова привести в порядок хотя бы косметическим ремонтом..Так что считать можно долго и нудно, а в итоге каждый останется при своем: у кого есть квартира , тому ее нужно сдать выгодно; у кого ее нет - снять подешевле :aha:
Так речь то шла как раз про однушку) и это скорее не совсем стандартная ситуация когда есть четыре трудоспособных человека в семье,  чаще всего их два,  а иногда и один...
А так вы правы да, хотят сдать плдороже-хотят снять подешевле) нужно искать компромисс)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 11:44:56 от Abrikosovaya »

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3231 : 27 Ноябрь 2014, 11:46:25 »

Если не по доходам, то не снимут. Есть же альтернатива все равно: район, этаж, мебель, площадь, год постройки дома. Где-то дороже, где-то дешевле, в зависимости от состояния в том числе.
Вы сами сниматет? Ощущение, что нет...
Вы не поняли. Альтернативы практически нет. Я снимаю не по доходам. потому что нет выбора, 1-ка в моем районе стоит как моя двушка, а то и дороже. Снимаю без мебели и техники. Всё моё. Год постройки и остальное - вообще на цене не отражаются, сужу по недавним поискам. Смотрели на Орб.31 офигеннейшую квартиру тоже пустую только после ремонта, первая сдача - 15 тыс. И сняли далеко не в свежем доме с бабушкиным ремонтом за ту же цену. И то, я считаю, что повезло.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3232 : 27 Ноябрь 2014, 12:03:42 »

Девочки, у каждого свои мотивы сдачи жилья..ну правда...кто-то маткапитал вкладывает как первоначальный взнос по ипотеке и 15 лет оплачивает с помощью квартирантов жилье, у кого-то квартира источник дохода...чтоб было что поесть в холодильнике...а кто-то прожил в ипотечной квартире 10 лет-выплатил ее и теперь берет новую ипотеку,чтоб переехать в двушку, а однушку сдает.
и у каждого своя печаль и свои доводы.
вот смотрю конкретно по своей семье, маме 60 почти, год назад у нее было две работы, которые занимали всего 3 дня в неделю и приносили 30 тысяч в месяц+взяла кредит на машину (т.к. стала получать пенсию), папа мой получал 20.
Случилось так, что двух работ в течении 2 месяцев не стало...новую мама найти не может,т.к. возраст уже...а предлагают например работать полный день за 7 тысяч с 8 до 17.
Так, буквально за 2 месяца бюджет семьи резко сократился и родители остались только с з-п папы...в 20 тысяч.
вычитаем коммуналку, лекарства и получаем что денег хватает только на скромную еду...
я и муж пока не стоим уверенно на ногах и помогать родителям моим не можем.я очень верю что это временное явление.
и слава Богу, что у них была малюсенькая квартира на поселке в новочеркасске, с протекающей  крышей, без балкона, которую они продали,т.к. дом рушился на глазах, и мы с мужем взяли кредит, чтоб хватило денег родителям на студию в коттедже в ростове...потом пришлось продать нам свою машину, чтоб в ней сделать ремонт и родителям можно было бы ее сдавать и было на что жить.
а только сейчас выдохла-дом признан новостройкой, все документы в порядке...мы почти доделали ремонт...никто никого не снесет.

п.с. я собственно для чего написала то это....не всегда люди сдают жилье от счастья, и ради наживы...иногда бывает как у нас-необходимость...
и хорошо, когда тебе 30-ты можешь снять, заработать и т.д.страшно когда тебе 60, а денег нет.=(
 

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3233 : 27 Ноябрь 2014, 12:07:09 »

и да...когда ты в эту квартиру вложил оооооочень много денег и сил, ты не хочешь ее сдавать за 10 тысяч...а пробуешь сдать за максимально возможную сумму.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3234 : 27 Ноябрь 2014, 12:08:06 »

альтернатива  есть  всегда - гостинка  за  10 000,  сады за  5000,  Батайск,  Новочеркасск  и далее.
У меня  нет желания переубедить,  я за  то,  что  выход всегда есть.


Так же  можно  пожалеть  тех,  кто  покупает квартиры  и далее. Тоже  справедливости мало.

И уж  винить  третье  лицо  в чем-то, что  не  устраивает  в жизни - тяжелое  дело. Сейчас  каждый здесь  может  зацепиться  за  причины  обездоленности.

Я  за  то,  что  надо  всегда искать выходы  из  положения.  Если  у меня только 10 000, я даже не буду смотреть  объявления  с ценами выше. Я  буду  жить, имея  крышу над головой, испытывая  трудности  с удобствами  и транспортом.  Но,  это  будет  моё, а не  чья-та вина  в этом.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3235 : 27 Ноябрь 2014, 12:11:25 »

Случилось так, что двух работ в течении 2 месяцев не стало...новую мама найти не может,т.к. возраст уже...а предлагают например работать полный день за 7 тысяч с 8 до 17.
Так, буквально за 2 месяца бюджет семьи резко сократился и родители остались только с з-п папы...в 20 тысяч.
а вот если с другой стороны - в этой ситуации ещё и съемное жилье((( вообще супер...
В Батайсках-новочеркассках пусть живут те, кто там работает, а если работа в Ростове? Я потрачу те же деньги на транспорт. Тут уже давно всё посчитано-пересчитано :bi:

dop

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3236 : 27 Ноябрь 2014, 12:12:16 »

Так поймите,  что цена на аренду должна быть адекватной,  по отношению хотя бы к средней зарплате.  Я жила в городе,  где хорошая квартира стоила 1/3, 1/4 от средней зарплаты,  а здесь возьмем среднюю зарплату 30 т. р и квартиру девушка выше предполагает что хорошая должна стоить 18+ком, это уже 20 а то и больше,  это 2/3 (!!!) среднестатистической зарплаты!
И я считаю что завышают цену сами арендодатели, коль есть спрос,  они и не стесняются прибавлять,  а людям у которых нет выбора приходится с этим считаться...
Спрос и предложение диктует цены, пока спрос опережает предложение цены будут расти.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3237 : 27 Ноябрь 2014, 12:17:01 »

а вот если с другой стороны - в этой ситуации ещё и съемное жилье((( вообще супер...
В Батайсках-новочеркассках пусть живут те, кто там работает, а если работа в Ростове? Я потрачу те же деньги на транспорт. Тут уже давно всё посчитано-пересчитано :bi:

не  лукавьте.
Разница  аренды в 8000 в среднем.  Проезд  в день  туда -обратно  80 руб.  Это  до  2000 в месяц.


Кто  не  хочет, ищет причины . Кто  хочет,  ищет  возможности.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3238 : 27 Ноябрь 2014, 12:25:20 »

не  лукавьте.
Разница  аренды в 8000 в среднем.  Проезд  в день  туда -обратно  80 руб.  Это  до  2000 в месяц.
Кто  не  хочет, ищет причины . Кто  хочет,  ищет  возможности.
чего-чего??? откуда и куда? Мне с северного на работу ездить в Ростове нужно 15оо с двумя пересадками, на машине я потрачу - 2000. Что такое 80 рублей? С вокзала до вокзала? А дальше, что, никуда ехать не надо?
Мне интересно, кто вообще такими вариантами пользуется. Только предлагают все.
 

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3239 : 27 Ноябрь 2014, 12:30:30 »

На моем прошлом месте работы было много из Новочеркасска и Азовского района коллег. Они кооперировались, когда добирались в Ростов, кто-то даже попутчиков в качестве извоза с собой по дороге вез..И все вместе говорили, что там тише, спокойнее, дешевле...Так что здесь каждому свое