Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 739010 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #930 : 21 Январь 2013, 12:43:30 »

Не пойму фразы какова стоимость жилья и такова и стоимость аренды))) где взаимосвязь?))) Эта связь есть, если квартира в ипотеке и ее сдают, я правильно понимаю? а если собственность. Я например не из Ростова. Родителей нет. Помочь не кому. И получается смысл жизни каков? Работать на хозяина и отдавать все деньги другому хозяину? Меня поймут те кто на съеме, а деваться не куда.....
в вашей ситуации вижу один выход - снимать квартиру с напарницей (-цами) Кстати - нормальная мировая практика
И веселей - и дешевле
И соглашусь с предыдущими высказываниями - пока есть спрос будут цены расти. Нынче не выгодно жилье держать без постояльцев - не будут идти потенциальные жильцы - цены снизятся
Все возвращается на круги своя

Perpetuum mobile

  • зовут Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

  • ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #931 : 21 Январь 2013, 12:52:47 »

Я читаю и просто в шоке! откуда такая цена на жилье? Если з/п в городе около 15-20 тыс.руб. в месяц. А если ребенок??? Жесть. Хоть на вокзале ночуй! Вот кто из арендодателей может обосновать стоимость?
Прошу прощения, я сдаю квартиру за 20 и она никогда не пустовала, моя подруга сдает дом за 30 и в нем семья приличная живет уже больше года, я уверенна что есть в ростове и подороже, зарабатывают же люди,не все получают 15-20, и тогда у меняя зреет вопрос, ну если все утверждают что такие бедные, вы оглянитесь в городе на автомобили, их средняя цена около миллиона, уже реже встретишь паша классику, откуда, и все прям жалуются что плохо живут!
Старшая бусинка 25.11.2012
Малышка бусинка 22.04.2015

ia-koroleva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #932 : 21 Январь 2013, 13:20:48 »

Я не жалуюсь, что бедная) Я просто не такая состоятельная. И я рада,что у людей есть такая возможность зарабатывать. И я написала свое удивление, не потому что я "старая бабка" и мне некуда деть свой негатив,и тем более читать ваш, а просто получить ответ. И я его получила. Спасибо за внимание!)))) :ab:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #933 : 21 Январь 2013, 13:22:58 »

ну я конечно сомневаюсь, что тот, кто имеет машину стоимостью за миллион, живет на съемных квартирах  :al:
жилье люди снимают тоже не от хорошей жизни. кто-то снимает комнату на 2-х (за 5 тр) и копит на собственное жилье, рассчитывая хоть когда-нить накопить, а кто-то выбирает отдавать по 20 ежемесячно и жить в приличных условиях уже сегодня. ну у каждого свои проблемы, в общем.

а вообще, не иметь собственной крыши над головой - это грустно. нашим родителям государство предоставило жилье, а вот наше поколение вынуждено это жилье ждать в наследство, как бы ужасно это не звучало ((

ia-koroleva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #934 : 21 Январь 2013, 13:27:49 »

ну я конечно сомневаюсь, что тот, кто имеет машину стоимостью за миллион, живет на съемных квартирах  :al:
жилье люди снимают тоже не от хорошей жизни. кто-то снимает комнату на 2-х (за 5 тр) и копит на собственное жилье, рассчитывая хоть когда-нить накопить, а кто-то выбирает отдавать по 20 ежемесячно и жить в приличных условиях уже сегодня. ну у каждого свои проблемы, в общем.

а вообще, не иметь собственной крыши над головой - это грустно. нашим родителям государство предоставило жилье, а вот наше поколение вынуждено это жилье ждать в наследство, как бы ужасно это не звучало ((
:ay:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #935 : 21 Январь 2013, 13:49:04 »

ну я конечно сомневаюсь, что тот, кто имеет машину стоимостью за миллион, живет на съемных квартирах  :al:
жилье люди снимают тоже не от хорошей жизни. кто-то снимает комнату на 2-х (за 5 тр) и копит на собственное жилье, рассчитывая хоть когда-нить накопить, а кто-то выбирает отдавать по 20 ежемесячно и жить в приличных условиях уже сегодня. ну у каждого свои проблемы, в общем.

а вообще, не иметь собственной крыши над головой - это грустно. нашим родителям государство предоставило жилье, а вот наше поколение вынуждено это жилье ждать в наследство, как бы ужасно это не звучало ((
Не поверите, встречала таких, кто имея машину за 1.5 млн снимает квартиру.
А родителям нашим государство предоставляло жилье, аккурат к пенсии ( а там и наследство не долго ждать  :ac:)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #936 : 21 Январь 2013, 13:56:16 »

Не поверите, встречала таких, кто имея машину за 1.5 млн снимает квартиру.
А родителям нашим государство предоставляло жилье, аккурат к пенсии ( а там и наследство не долго ждать  :ac:)
да ладно.. мои родители уже к 30 годам жили в своей однушке, а к 40 уже в трешке (в то время кол-во метров пропорционально увеличивалось с кол-вом детей).

а снимать квартиру при возможности иметь авто (читай иметь не только авто, а еще + вся его амортизация и ты пы.. ну че тут объяснять, все и так понимают) за такие суммы - имхо это верх абсурда  :be: продать нах, купить хоть что-нить с нуля или требующее ремонта и спать спокойно, зная, что ты работаешь теперь не на понты, а на собственное жилье!
а то получается, сено жуем, а форсу не теряем  :al:
но опять, же, все мы разные и ест-но кто-то думает иначе, так что настаивать на правильности собственного видения не собираюсь  :sorry:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #937 : 21 Январь 2013, 14:02:36 »

Не пойму фразы какова стоимость жилья и такова и стоимость аренды))) где взаимосвязь?))) Эта связь есть, если квартира в ипотеке и ее сдают, я правильно понимаю? а если собственность. Я например не из Ростова. Родителей нет. Помочь не кому. И получается смысл жизни каков? Работать на хозяина и отдавать все деньги другому хозяину? Меня поймут те кто на съеме, а деваться не куда.....

Связь самая что ни на есть прямая. Если у тебя пустая квартира стоимостью грубо говоря 2 млн, то сдавать её дешевле, чем получишь на эту сумму % в банке глупо. И собственность это или ипотека какая разница?  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #938 : 21 Январь 2013, 14:04:04 »

ну я конечно сомневаюсь, что тот, кто имеет машину стоимостью за миллион, живет на съемных квартирах  :al:

Не поверите, встречала таких, кто имея машину за 1.5 млн снимает квартиру.

Я встречала, даже больше скажу, родственник у нас такой есть. Никакие доводы не принимались, хотя на стоимость его машины (новой, из салона) можно было купить однушку раньше  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #939 : 21 Январь 2013, 14:08:27 »

По теме...Сниму квартиру до 12 тыс.рублей.Молодая семья с 2 детьми,Своевременную оплату и порядок гарантируем.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #940 : 21 Январь 2013, 14:11:42 »

да ладно.. мои родители уже к 30 годам жили в своей однушке, а к 40 уже в трешке (в то время кол-во метров пропорционально увеличивалось с кол-вом детей).

Не у всех всё было так гладко.
 Помнится, в горячих цехах на Сельмаше квартиры давали через восемь лет. А к примеру учителю не особо светило.
 Да и сдавали тогда мало по-мойму, приходилось по 10-15 лет жить со свекровями.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #941 : 21 Январь 2013, 14:15:42 »

Связь самая что ни на есть прямая. Если у тебя пустая квартира стоимостью грубо говоря 2 млн, то сдавать её дешевле, чем получишь на эту сумму % в банке глупо. И собственность это или ипотека какая разница?  :al:

По началу в банке всё-таки выгоднее. Кваритира это долгая инвестиция. Вернее доооолгая.  :ab:
Опубликовано на правах ИМХО.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #942 : 21 Январь 2013, 14:17:35 »

По началу в банке всё-таки выгоднее. Кваритира это долгая инвестиция. Вернее доооолгая.  :ab:

Зато хоть как-то надежная, думаю поэтому ТАК растут цены на неё непрерывно  :be:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #943 : 21 Январь 2013, 14:18:13 »

ну я конечно сомневаюсь, что тот, кто имеет машину стоимостью за миллион, живет на съемных квартирах  :al:
жилье люди снимают тоже не от хорошей жизни. кто-то снимает комнату на 2-х (за 5 тр) и копит на собственное жилье, рассчитывая хоть когда-нить накопить, а кто-то выбирает отдавать по 20 ежемесячно и жить в приличных условиях уже сегодня. ну у каждого свои проблемы, в общем.

а вообще, не иметь собственной крыши над головой - это грустно. нашим родителям государство предоставило жилье, а вот наше поколение вынуждено это жилье ждать в наследство, как бы ужасно это не звучало ((
ситуации в жизни разные бывают. Иногда  у людей тараканы такие - жить на съемной, но в свое удовольствие. Иногда люди разводятся и пока идет раздел имущества муж снимает жилье. Иногда просто переводят из другого города и временно иногородние сотрудники снимают здесь жилье. Так что снимают и дешевое жилье, и жилье примиум-класса
А, еще некоторые для любовниц молодых снимают  :girl_haha:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Мама Миши

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #944 : 21 Январь 2013, 14:46:08 »

Делюсь опытом. Искали квартиру в декабре, рассматривали ЗЖМ и Военвед, семья с годовалым ребенком. Оказалось, что 9 из 10 собственников хотят сдавать жилье семейной паре БЕЗ ДЕТЕЙ, тихих, спокойных, без в/п, только русских, а некоторые даже ростовскую прописку хотели видеть, и все это за  какие-то 14-15 тыс руб + вся коммуналка за однушку самого простого состояния, не редко с советской мебелью.... Нормально да??? Пытались найти сами и через агентов. квартир смотрели не так много, все из-за того же нежелания сдавать семье с ребенком. Показы проходили в виде аукциона, агент с тобой договаривается на определенное время, говорит что будем смотреть первые. в итоге приходим, на месте уже толпа народу...кто первый пришел, тот и смотрит первый. Наученные горьким опытом стали приходить за час раньше!!! Хочу сказать, что на собственников несколько раз попадали на сландо, лайф риэлти и даже (!) на Авито 2 раза!!! квартиры не подходили, но сам факт!!! За месяц поисков всего 4-5 собственников! На собственника квартиры, в которой мы сейчас живем тоже сами вышли, позвонили в течение часа после подачи объявления (за это время было уже 5 копий объявления на разных сайтах от агентов), но встретиться сразу не удалось из-за "транспортного коллапса", договорились созвониться через несколько дней. Через несколько дней собственник сбрасывал уже все звонки...видимо их был непрерывный поток... В итоге отдали за эту квартиру агенту 7 000 руб... обидно... но квартира нормальная..жаль было упускать. вот так бывает...