Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 738961 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2310 : 15 Февраль 2014, 20:52:50 »

Тоже верно... но ведь речь об оплате коммунальных услуг. Она говорит что она как председатель нам все посчитает и сообщит сумму.
Вы советуете не платить пока мы не увидим документы на право собственности?

Да. И не платить, пока человек не оформит надлежащим образом получение от Вас денег. На каком основании? По закону КУ должен оплачивать собственник. Вот пусть и составляют договор с Вами на этот период, а также расписку Вам дают в получении денег.
О каком общении "с верой на слово" может идти речь (в сложившихся условиях)?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2311 : 15 Февраль 2014, 20:59:24 »

Да. И не платить, пока человек не оформит надлежащим образом получение от Вас денег. На каком основании? По закону КУ должен оплачивать собственник. Вот пусть и составляют договор с Вами на этот период, а также расписку Вам дают в получении денег.
О каком общении "с верой на слово" может идти речь (в сложившихся условиях)?
Большое спасибо!
Я немножко уверовала в благоприятный исход. Когда она пугала меня в прошлый раз, она сказала - если вы обратитесь куда-нибудь, вы заплатите больше. Это остановило. Ведь представьте, мы рассчитывали отдать 26 февраля 10000, а теперь надо искать жилье не брезгуя агентами, то есть даже если это будет 12 + стандартные 60% комиссии, это уже 19! Плюс газель нанимать, плюс в любом случае в новое жилье мелочевку докупать какую-то... может это и не очень большие деньги, но для нас весьма существенные, плюс у нас же еще кредиты. И за коммунальные придется им около 2000 доплатить, а вымогают еще около 7000 за якобы неоплаченную часть февраля! И ее фраза что заплатим больше выбила меня из колеи, я плохо знаю законодательство, а ведь я с 2011 года жила здесь по сути незаконно, вот и растерялась...
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2312 : 15 Февраль 2014, 21:30:54 »

Побольше вам смелости и не ведитесь на им угрозы, они роным счетом ничего не значат, а по поводу незаконно- так это они незаконно деньги брали, раз в налоговую не сообщали и на платили...Они как клопы на вас присели и сами думают вот"лохи" пусть платят, а вы просто беззащитны и напуганы, а отношения с молодым человеком их вообще не касаются..и кстати он в полноценный свиделеть!Вам не чего бояться...Вы не нарушали закон и это главное, а то что жили без договора, плевать, как я уже выше писала так большой процент живет, и договор на самом деле ни чего не значит...сохраните смс, какие-то переписки с хозяйкой или теми кто у вас вымогает..можно и до суда их довести и еще за моральный ущерб потребовать...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2313 : 15 Февраль 2014, 21:45:59 »

...Вы не нарушали закон и это главное, а то что жили без договора, плевать, как я уже выше писала так большой процент живет, и договор на самом деле ни чего не значит...
Вот, интересно, если вызвать милицию, чью сторону они займут? Законная хозяйка покажет документ на квартиру, а что в её квартире делают посторонние? Без договора аренды? Может они замок сломали и незаконно вселились?
Не понимаю, почему квартиранты не требуют заключения договоров? Понятно, что хозяева опасаются налоговую, но квартиранты почему на это идут???

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2314 : 15 Февраль 2014, 21:54:01 »

Вот, интересно, если вызвать милицию, чью сторону они займут? Законная хозяйка покажет документ на квартиру, а что в её квартире делают посторонние? Без договора аренды? Может они замок сломали и незаконно вселились?
Не понимаю, почему квартиранты не требуют заключения договоров? Понятно, что хозяева опасаются налоговую, но квартиранты почему на это идут???

договор который многие составляют, не заверяется нотариально...редко кто идет к нотариусу,это платить надо...да и заверили и что, это не значит что в налоговую идти надо...а то что замок сломали, доказать надо, и соседи и знакомые свидетели, что живут долго и платя энную сумму..вызвав милицию, это ничего не даст..потому как приедет деж.патруль, а там простые сержанты...ничего не сделают если док-ва долгосрочного прожавиния предьявить(та же квитанция)....

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2315 : 15 Февраль 2014, 21:56:29 »

Вот, интересно, если вызвать милицию, чью сторону они займут? Законная хозяйка покажет документ на квартиру, а что в её квартире делают посторонние? Без договора аренды? Может они замок сломали и незаконно вселились?
Не понимаю, почему квартиранты не требуют заключения договоров? Понятно, что хозяева опасаются налоговую, но квартиранты почему на это идут???

Вот и я об этом думаю все время...
Вселялись мы сюда по рекомендации предыдущих жильцов - моя бывшая коллега с мужем, они тоже жили 2 года без договора, потом взяли ипотеку и выехали. "Договор" мы написали на тетрадном листе, со слов хозяев - чтобы не платить за оформление, мол это не надо ни вам ни нам не нужно. Конечно эта бумажка потом потерялась, да ее никто и не хранил особо - живем, платим вовремя, сумму хозяева не поднимают - проблем нет.
Теперь мы научены этим опытом и в договоре пропишем все до мельчайших деталей.....
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2316 : 15 Февраль 2014, 22:09:41 »

Вот и я об этом думаю все время...
Вселялись мы сюда по рекомендации предыдущих жильцов - моя бывшая коллега с мужем, они тоже жили 2 года без договора, потом взяли ипотеку и выехали. "Договор" мы написали на тетрадном листе, со слов хозяев - чтобы не платить за оформление, мол это не надо ни вам ни нам не нужно. Конечно эта бумажка потом потерялась, да ее никто и не хранил особо - живем, платим вовремя, сумму хозяева не поднимают - проблем нет.
Теперь мы научены этим опытом и в договоре пропишем все до мельчайших деталей.....
Мы живем с оформленным юридически договором и налоги платятся))) :ab:Квитанции по коммунлке сохраняем, а деньги на карту.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2317 : 15 Февраль 2014, 22:30:53 »

1. завтра же забираете паспорт в противном случае тут же в ее присутствие звоните 02 и вызываете полицию, пишите заявление на кражу паспорта. а это уже не штраф в 100р а административное дело со всеми вытекающими.
2. платите только за кол-во дней которые живете - выселить все равно пока не сможет, полицию навряд ли вызовут, а вызовут, так выше писали что предъявлять и спокойно все объяснять.
3. новая хозяйка для вас никто, пока нет документа - покажет, ксерокс сделает для вас - если нет всех в сад, вы мошенница, говорите прямо в лицо
4. старая хозяйка вам явно не друг, поэтому сопли в кулак и соответствующее отношение - деньга да, отношения и уступки - нет.
5. Удачи в поиске квартиры, если моя на Ливенцовке будет освобождаться - сообщу
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2318 : 15 Февраль 2014, 22:38:25 »

1. завтра же забираете паспорт в противном случае тут же в ее присутствие звоните 02 и вызываете полицию, пишите заявление на кражу паспорта. а это уже не штраф в 100р а административное дело со всеми вытекающими.

Это уголовное дело. Кража - это преступление.
Квалифицировать действия председательши будут полицейские, но тут совсем не административный проступок. Так что тетенька огребёт...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2319 : 15 Февраль 2014, 22:44:49 »

Удачи в поиске квартиры, если моя на Ливенцовке будет освобождаться - сообщу
Будем ждать! :ab: Только мы ж с котейкой, мало кто любит котеек принимать...
Завтра мама приедет ко мне, вместе с ней за паспортом пойдем. Я одна боюсь, а парень работает завтра.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2320 : 15 Февраль 2014, 22:47:21 »

Это уголовное дело. Кража - это преступление.
Квалифицировать действия председательши будут полицейские, но тут совсем не административный проступок. Так что тетенька огребёт...
это если не вернет в их присутствии, а так только административное - хулиганство
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2321 : 15 Февраль 2014, 22:58:43 »

Ля-мурка, гоните их всех в сад. у хозяйки явно что-то с головой случилось на нервной почве. и она легко поддалась влиянию председательши. а та захлебнувшись завистью, что кто-то денежку имеет со сдачи квартиры, решила кровью подпитаться. что-то сомневаюсь, что хозяйка продала вообще эту квартиру. это массовка для припугивания скорее всего была. больше с ними без своего мч не общайтесь. и деньги ни за что теперь не платите, пусть теперь доказывают сами, что вы не за месяц вперед платите, а по факту проживания. (хотя сейчас такое редко встречается). да и расписку может не вы писали, может они сами ее состряпали. по поводу мч. когда такие, как председательша, видят, что за жертву некому заступится или есть, но все равно никто в открытую не заступается, то их прет по полной. а когда будет с ними разговаривать ваш мч и их же тоном, то все будет по-другому.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2322 : 15 Февраль 2014, 23:06:11 »

это если не вернет в их присутствии, а так только административное - хулиганство

С тем, как квалифицировать действия тетеньки, будет разбираться полиция, с учетом всех обстоятельств.
Ответственность за незаконное принятие удостоверения личности гражданина в залог предусмотрена ст. 19.17 КоАП РФ. Нарушителю грозит предупреждение либо наложение административного штрафа. Ответственность за похищение паспорта предусмотрена ст. 325 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до одного года лишения свободы. :ab:
Вернуть - в интересах тетеньки. Свидетелей-то предостаточно.  
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2323 : 15 Февраль 2014, 23:14:54 »

Ля-мурка, гоните их всех в сад. у хозяйки явно что-то с головой случилось на нервной почве. и она легко поддалась влиянию председательши. а та захлебнувшись завистью, что кто-то денежку имеет со сдачи квартиры, решила кровью подпитаться. что-то сомневаюсь, что хозяйка продала вообще эту квартиру. это массовка для припугивания скорее всего была. больше с ними без своего мч не общайтесь. и деньги ни за что теперь не платите, пусть теперь доказывают сами, что вы не за месяц вперед платите, а по факту проживания. (хотя сейчас такое редко встречается). да и расписку может не вы писали, может они сами ее состряпали. по поводу мч. когда такие, как председательша, видят, что за жертву некому заступится или есть, но все равно никто в открытую не заступается, то их прет по полной. а когда будет с ними разговаривать ваш мч и их же тоном, то все будет по-другому.


У нас тоже была сначала версия, что продажа - это бред. Но потом мы поняли, что скорее всего хозяйка отдала квартиру за бесценок с перепугу, а председательница с радостью ее урвала. Бывшая хозяйка работает уборщицей и все время жаловалась, что денег нет растить сына, а сыну 13 лет - самый возраст когда затраты требуются.
Обидно то, что мы всегда шли ей навстречу! Особенно когда муж ее заболел. Бывало она просила заплатить на 2 недели раньше. И мы всегда платили, находили деньги и платили - женщине же трудно, а мы молодые выкрутимся.
Ну а председательница видимо мозги ей промыла, что мы можем сбежать и не заплатить коммунальные, и поэтому не надо нас предупреждать. А та от горя ошалела и пошла на поводу. Другого варианта, другой причины я просто не вижу!
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2324 : 15 Февраль 2014, 23:57:28 »

Тут надо смотреть документы, а не предполагать. Квартира была в единоличной собственности женщины? А супруг ее, который умер? Он не был сособственником? Если был, то квартиру продать она так быстро не сможет физически - ей нужно будет через полгода только в наследство вступать и проч...
Так что версий может быть масса...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!