Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 738992 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Анна-Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2505 : 27 Апрель 2014, 10:12:33 »

Наверное людям свойственно доверять. Я может то же так сделала, если б искала квартиру и вариант стоящий.
Вашей знакомой желаю вернуть деньги и найти хороший вариант!!!
Спасибо большое) вернуть деньги вряд ли удастся....
Собственник обратился в агентство сдать квартиру, агентство сдало помесячно,  заселившийся - решил сдавать ее посуточно (!!!)- вот развели людей те, кто на 3 дня взял квартиру...
Милиция сказала, что без вариантов, у нее все без вариантов)
И смех, и грех: приехал собственник - у него тоже глаза вылезли от схемы....
Даже не знаю, как теперь разбираться будут, кто самый главный аферист.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2506 : 27 Апрель 2014, 14:05:52 »

Рассуждать всегда просто:) я считаю если дорого снимать, возьмите дешевле в ипотеку...
Я сама и сдаю и снимали вот последние 2 года, была на обоих позициях. Сдавая квартиру, риски только у собственника.
Возьмите в ипотеку, и вся коммуналка и страховка и налог все за вас счет, ну и естественно ремонт кранов и тп прелести ваши.
За то через некоторое количество лет квартира ваша!
вот-вот, рассуждать всегда просто... ипотеку не всем дают, мне, например, не дадут, поэтому выход только один - снимать. Если б это было так просто - возьми ипотеку и живи-радуйся, я б уже выплачивала за свою квартиру.  :scratch:

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2507 : 27 Апрель 2014, 17:05:19 »

вот-вот, рассуждать всегда просто... ипотеку не всем дают, мне, например, не дадут, поэтому выход только один - снимать. Если б это было так просто - возьми ипотеку и живи-радуйся, я б уже выплачивала за свою квартиру.  :scratch:
Сейчас ипотеку взять много не надо:) нужно брать и пробовать:)
Сейчас и доход можно по справке банка, документов минимум, первоначальный взнос от 10 %, главное работать не менее 6 мес на последнем месте
Знаю не понаслышке, сами недавно оформили. Много людей просто даже не знают, что это очень доступно!
Я бы была рада, если б люди брали в ипотеку, а не снимали.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2508 : 27 Апрель 2014, 17:07:45 »

Знаю не понаслышке, сами недавно оформили. Много людей просто даже не знают, что это очень доступно!
Я бы была рада, если б люди брали в ипотеку, а не снимали.
а я, наверное, придумала, что мне её не дают)))

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2509 : 27 Апрель 2014, 17:11:28 »

Нам тоже не дают.У мужа инвалидность не рабочая группа,у меня официальная зп 8 тыс.остальное в конверте.2 детей на иждивении.Как то так...Поэтому только снимать,либо в области за мат.капитал купить.

Анна-Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2510 : 27 Апрель 2014, 17:12:06 »

И моим знакомым отказали в ипотеке, много нюансов.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2511 : 27 Апрель 2014, 22:40:48 »

Нам тоже не дают.У мужа инвалидность не рабочая группа,у меня официальная зп 8 тыс.остальное в конверте.2 детей на иждивении.Как то так...Поэтому только снимать,либо в области за мат.капитал купить.
в втб24 есть ипотека с первоначальным взносом в 30% по 2 документам. Мы ее получили, даже при наличие еще одной ипотеке и наличия 2 детей, младший из которых не было и 2 лет. Спокойно ее платим - часть покрыли мат.капиталам, остальное помесячные платежи.  А 30% первоначальный взнос реально собрать даже по картам - если вы можете потянуть 20-25т.р в мес платеж - вы можете спокойно взять двушку в ливенцовке или в "красных воротах"
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2512 : 27 Апрель 2014, 22:46:36 »

в втб24 есть ипотека с первоначальным взносом в 30% по 2 документам. Мы ее получили, даже при наличие еще одной ипотеке и наличия 2 детей, младший из которых не было и 2 лет. Спокойно ее платим - часть покрыли мат.капиталам, остальное помесячные платежи.  А 30% первоначальный взнос реально собрать даже по картам - если вы можете потянуть 20-25т.р в мес платеж - вы можете спокойно взять двушку в ливенцовке или в "красных воротах"
30% реально? вы это серьезно? или я от каких-то других цен отталкиваюсь?...

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2513 : 27 Апрель 2014, 22:48:45 »

30% реально? вы это серьезно? или я от каких-то других цен отталкиваюсь?...
да, хотите цифры в личку передам - наши знакомые так и сделали. Мы так сделали со студией.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2514 : 27 Апрель 2014, 22:58:50 »

да, хотите цифры в личку передам - наши знакомые так и сделали. Мы так сделали со студией.
просто если предположить,что двушка стоит 2500 т.р., то 800 тыщ нифига не реальная сумма. что бы прям взять и накопить. это ж сколько ж надо зарабатывать? :scratch:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2515 : 27 Апрель 2014, 23:02:22 »

в втб24 есть ипотека с первоначальным взносом в 30% по 2 документам. Мы ее получили, даже при наличие еще одной ипотеке и наличия 2 детей, младший из которых не было и 2 лет. Спокойно ее платим - часть покрыли мат.капиталам, остальное помесячные платежи.  А 30% первоначальный взнос реально собрать даже по картам - если вы можете потянуть 20-25т.р в мес платеж - вы можете спокойно взять двушку в ливенцовке или в "красных воротах"
у меня нет денег на первоначальный взнос, даже собрать сумму больше 500 тыс. мне нереально, одновременно оплачивая аренду((
кредит на взнос тоже отпадает, есть непогашенные и уже суды пошли.
Мат.капитал мне не светит, так как второго ребенка не будет и это уже точно(((
когда нам считали три года назад в втб и сбере, то уже тогда цифры были для нас нереальные, рассматривали вариант без взноса - самый дорогой, получалось на 25 лет с ежемесячным платежом горааааздо большим, чем аренда, как минимум раза в два...
так что меня мало успокаивают такие случаи, когда люди с легкостью получают ипотеку.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2516 : 27 Апрель 2014, 23:34:05 »

девчат, у каждого свои обстоятельства. Мы в 2008г когда брали первую ипотеку, тоже думали одна квартира на всю жизнь, а сейчас другие обстоятельства и условия год от года меняются. Так что мониторьте банки - это полезно.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2517 : 28 Апрель 2014, 14:42:32 »

и ничего не случится))) налоговая может принять меры толькл в том случае,если соседи предоставят договор об аренде и подтверждение оплат
Я вот тоже думаю, как налоговая докажет факты передачи денег?   :aha:
Мне квартирантка по доброте душевной посоветовала в след.раз договор заключать )) Ага, и еще расписки в получении денег оформлять... И быть "на крючке" от квартирантов, которые с этими бумагами в налоговую сбегают, если чО.

И 13% с суммы аренды как-то несправедливо. А расходы на содержание? У нас лифт ставили, так несколько месяцев по 2000-2500 платили. И дохода там после оплаты коммуналки (без счетчиков) с гулькин нос!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2518 : 28 Апрель 2014, 15:11:50 »


И 13% с суммы аренды как-то несправедливо. А расходы на содержание? У нас лифт ставили, так несколько месяцев по 2000-2500 платили. И дохода там после оплаты коммуналки (без счетчиков) с гулькин нос!
а наши арендодатели себя подстраховали- мы платим им фиксированную сумму + квитанция полностью. Коммуналка растёт, но они её не платят.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2519 : 28 Апрель 2014, 15:20:57 »

Я вот тоже думаю, как налоговая докажет факты передачи денег?   :aha:
Мне квартирантка по доброте душевной посоветовала в след.раз договор заключать )) Ага, и еще расписки в получении денег оформлять... И быть "на крючке" от квартирантов, которые с этими бумагами в налоговую сбегают, если чО.

И 13% с суммы аренды как-то несправедливо. А расходы на содержание? У нас лифт ставили, так несколько месяцев по 2000-2500 платили. И дохода там после оплаты коммуналки (без счетчиков) с гулькин нос!
Квартиранты не бегают в налоговую..налоги платит тот кто получает доход)) И арендодатель раз в год подает декларацию и все)) А деньги перечисляем на счет арендодателя,это подтверждение оплаты