Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 739005 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2550 : 29 Апрель 2014, 10:21:21 »

сделайте им временную регистрацию на год. Вас это не обяжет налоги платить, а вот со стороны закона подстрахуетесь. И председатель не прикопается. А факт получения прибыли ещё надо доказать, если они сами вас не сдадут.
Ну пока вот к этому варианту и склоняемся, чтобы у квартирантов проблем не возникло) А еще в нете нашли договор безвозмездного найма (ну это уже в тему как укрыться от уплаты налогов)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2551 : 29 Апрель 2014, 11:05:16 »

А вот на нас наш доблестный председатель ТСЖ заявление в налоговую написал, что мы квартиру сдаем((((
Я бы побоялась на кого-то доносить. Вот он написал на вас, а доказательства где??? Ну чем не клевета? ))
Зарегистрируйте квартирантов, да и всё. Родственники и  всех лесом слать! У нас презумпция невиновности еще действует?!

Че-т не нравятся мне эти договоры - прям улики против себя )) Ответственность все равно на собственнике.

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2552 : 29 Апрель 2014, 11:59:55 »

вот почитала вас, возник вопрос:  мы снимаем квартиру, налоги ес-но не платятся, договор аренды заключен. У нас прописка постоянная в Ростове (по другому адресу), регистрация нам нафиг не нужна. и чО говорить если не дай бог что? а то здесь председатель ТСЖ тоже молодец

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2553 : 29 Апрель 2014, 12:20:51 »

вот почитала вас, возник вопрос:  мы снимаем квартиру, налоги ес-но не платятся, договор аренды заключен. У нас прописка постоянная в Ростове (по другому адресу), регистрация нам нафиг не нужна. и чО говорить если не дай бог что? а то здесь председатель ТСЖ тоже молодец
вас могут оштрафовать за проживание без регистрации и все...налоги доказать сложнее, чем проживание...
"Однако, в большинстве случае доказать, что Вы живёте поместу пребывания более 90 суток, а не приезжаете "в гости на делею через день", крайне трудно, соовтетственно, при проживании без временной регистрации (без постановки на регистрационный учёт по месту пребывания) никто проблем со штрафами не испытвает. "
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 12:23:07 от johnmila »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2554 : 29 Апрель 2014, 12:46:53 »

А кто проверяет регистрацию и протокол оформляет? Участковый? У них всегда полно работы было и без этого! Да и поди докажи факт проживания более 90 дней!

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2555 : 29 Апрель 2014, 12:49:51 »

подпишусь, хорошая тема

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2556 : 29 Апрель 2014, 13:10:19 »

вот почитала вас, возник вопрос:  мы снимаем квартиру, налоги ес-но не платятся, договор аренды заключен. У нас прописка постоянная в Ростове (по другому адресу), регистрация нам нафиг не нужна. и чО говорить если не дай бог что? а то здесь председатель ТСЖ тоже молодец

вас могут оштрафовать за проживание без регистрации и все...налоги доказать сложнее, чем проживание...
"Однако, в большинстве случае доказать, что Вы живёте поместу пребывания более 90 суток, а не приезжаете "в гости на делею через день", крайне трудно, соовтетственно, при проживании без временной регистрации (без постановки на регистрационный учёт по месту пребывания) никто проблем со штрафами не испытвает. "

девчата, что то я вас не пойму
Регистрация и прописка - это одно и тоже, точнее, раньше была прописка, а сейчас эта же процедура называется регистрация

У людей уже есть ростовская постоянная регистрация - как они еще могут сделать временную по месту пребывания??? :scratch:

Хотелось бы услышать юристов, а то что-то и я уже запуталась....
Все возвращается на круги своя

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2557 : 29 Апрель 2014, 13:20:57 »

Есть регистрация по месту жительства и рег-ция по месту пребывания. Первую по старинке пропиской называют (ставится штамп в паспорте) и она не имеет срока (постоянная). А регистрация по месту пребывания на срок до 5 лет, выдают свидетельство.
Без регистрации (временной) можно 90 дней находиться. А без постоянной рег--ции 7 дней.
Кстати, ответственность за проживание без регистрации лежит на собственнике.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 13:23:41 от Masha_Sasha »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2558 : 29 Апрель 2014, 13:38:21 »

Есть регистрация по месту жительства и рег-ция по месту пребывания. Первую по старинке пропиской называют (ставится штамп в паспорте) и она не имеет срока (постоянная). А регистрация по месту пребывания на срок до 5 лет, выдают свидетельство.
Без регистрации (временной) можно 90 дней находиться. А без постоянной рег--ции 7 дней.
Кстати, ответственность за проживание без регистрации лежит на собственнике.
Думаю, что доказать что люди проживают более 90 дней неотрывно-невозможно практически.
Просто председателя жаба душит и все.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2559 : 29 Апрель 2014, 14:21:34 »

Думаю, что доказать что люди проживают более 90 дней неотрывно-невозможно практически.
Просто председателя жаба душит и все.
свидетельские показания- и всё доказано. Наверняка найдётся пара-тройка завистливых бабулек, у которых событий в жизни не хватает. Самый оптимальный и безболезненный вариант- врем. регистрация и никаких договоров не надо. Ну какой может быть договор, если я заселила сестру присматривать за квартирой и она оплачивает только ком. услуги?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2560 : 29 Апрель 2014, 14:25:45 »

Свидетельские показания что человек живет непрерывно? Вот прям за 90 дней ни разу не выезжал из квартиры (например на своё место постоянной регистрации  :ad:)?
Мне просто как видится система - поступает участковому жалоба, что мол проживают незарегистрированные лица, он выходит на место с проверкой, арендаторы говорят что живут тут наездами, присматривают за квартирой, постоянно не живут. Или я наивная тётка и считаю что тут ситуация слово против слова  :al:
Почему должны соседям поверить, а хозяину/арендаторам нет?  :al:

ПыСы - если реально сестра, то за близких родственников вроде вообще штраф не выписывают.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2561 : 29 Апрель 2014, 14:49:21 »


ПыСы - если реально сестра, то за близких родственников вроде вообще штраф не выписывают.

ну это я так, к примеру.
а по теме: председатель приведёт двух бабулек и все скажут: да, живут уже больше года, каждый день ходят на работу. Понятно, что у участкового и  другой работы полно, но к чему эта головомойка? Если сделать врем. регистрацию не так уж и сложно. Как грится: "без бумажки ты- букашка.."
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2562 : 29 Апрель 2014, 14:58:13 »

Сделать её не сложно и мне совершенно не жалко, но у нас выписать потом проблематично  :sorry: Регистрация уведомительная есть, а снятия регистрации уведомительного порядка нет, или ждать пока срок пройдёт регистрации, или суд  :au:


Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2563 : 29 Апрель 2014, 15:12:26 »

Сделать её не сложно и мне совершенно не жалко, но у нас выписать потом проблематично  :sorry: Регистрация уведомительная есть, а снятия регистрации уведомительного порядка нет, или ждать пока срок пройдёт регистрации, или суд  :au:


какое снятие? Нас когда временно рег-ли, выдали св-во о врем. регистрации сроком на полгода. Срок прошёл, бумажка не действительна. Это было правда года 3-4 назад. Или за это время что-то изменилось?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2564 : 29 Апрель 2014, 15:15:38 »

Прописали вас допустим на полгода, а вы месяц заплатили и перестали платить  :sorry: А жить желаете продолжить т.к. регистрация есть. И наличие договора на этот факт не влияет, то что не выплачиваете арендодатель может взыскать по суду, но выселить при наличии регистрации не может.

Это я так поняла когда гуглила в своё время вопрос.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21