Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 738976 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2565 : 29 Апрель 2014, 15:25:58 »

вона как! Я об этом даже не подумала. Это наверное больше относится к непорядочным квартирантам, которые заезжают уже с целью не платить. И это так-то не очень относится к первоначальной теме, что председатель "жаждит крови", а арендодатель, желает избавиться от проблем, не желая при этом платить налог.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2566 : 29 Апрель 2014, 15:29:35 »

Прописали вас допустим на полгода, а вы месяц заплатили и перестали платить  :sorry: А жить желаете продолжить т.к. регистрация есть. И наличие договора на этот факт не влияет, то что не выплачиваете арендодатель может взыскать по суду, но выселить при наличии регистрации не может.

Это я так поняла когда гуглила в своё время вопрос.
Ира, даже и без регистрации съемщики если не захотят съезжать, при определенных условиях(ну например на улице зима, или маленький ребенок и им не куда ехать) ты не сможешь их выгнать

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2567 : 29 Апрель 2014, 15:58:56 »

Ира, даже и без регистрации съемщики если не захотят съезжать, при определенных условиях(ну например на улице зима, или маленький ребенок и им не куда ехать) ты не сможешь их выгнать

Это другой разговор, когда люди живут "неофициально" и их надо выселить. А если сделал им прописку, то и вовсе задача из серии застрелиться.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2568 : 29 Апрель 2014, 20:41:23 »

Отпишусь и я.
Для налоговой донос " сдают квартиру" это мало. Им нужен размер дохода за год, с которого надо заплатить 13%. Если это документами не подтверждено, то даже не знаю. Да, люди проживают, но не факт что платят за это деньги. Если нет расписок или подобного, то и доказать получение средств нельзя. У нас по закону допускается взаимное оказание услуг, которые налогом не облагаются. То есть вы предоставляете жильё, а жильцы взамен его охраняют и следят за протечками воды.  Ну плюсом там цветки поливают.
Даже если они вдруг тоже стуканут, то расписки в получение средств я не давал.
Тут много вариантов вплоть до любовных отношений. )))
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2569 : 29 Апрель 2014, 20:48:00 »

Регистрацию делать не хочу. Ходить по очередям не хочу.
Из моих знакомых это проверяли один раз на дороге где Путин ездит, типа против террористов, остальным видно пофиг.
Что такое "проживает" не понятно. Свидетели тоже ни о чём, приведу своих. Хотя если пытать начнут....
На проживание регистрация никак имхо не влияет. Есть условия договора, они главные. Там у меня предупреждение о разрыве договора за 2 недели.
Но опять же, при определённых условиях выселить очень сложно. Бизнес этот не прост.

ЗЫ. И да, за коммуналку надо платить только собственнику и только ему. Если платит жилец, то это прямой доход и налоги.

ЗЫЫ. Если все таки придётся признаться в получении дохода, то декларацию о нём надо подать аж в апреле следующего года.


« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 20:51:04 от Николай »
Опубликовано на правах ИМХО.

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2570 : 29 Апрель 2014, 22:47:18 »


ЗЫ. И да, за коммуналку надо платить только собственнику и только ему. Если платит жилец, то это прямой доход и налоги.


это значит,что если я плачу по квитанции через сбербанк онлайн, и в чеке прописаны мои ФИО как плательщика,а собственник квартиры другие ФИО (не я), то это уже палево? я этим подставляю собственника?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2571 : 30 Апрель 2014, 08:32:30 »

А если договор безвозмездного так сказать оформлен, где прописано что платит жилец коммунальные?  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2572 : 30 Апрель 2014, 12:15:45 »

В интернетах не раз читал, что у нас налоговая считает оплату ЖКХ третьим лицом как прямой доход собственника.
Можете поискать по сайтам.
Кроме того, жильцы могут затягивать с оплатой или вообще не платить.  Это надо как-то контролировать, чтобы потом с пенёй и большим долгом не остаться.
Опубликовано на правах ИМХО.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2573 : 30 Апрель 2014, 21:45:29 »

Я с т.з. налоговой интересуюсь  :ah: Чисто теоретически, так сказать...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2574 : 30 Апрель 2014, 22:02:27 »

В интернетах не раз читал, что у нас налоговая считает оплату ЖКХ третьим лицом как прямой доход собственника.
Можете поискать по сайтам.
Кроме того, жильцы могут затягивать с оплатой или вообще не платить.  Это надо как-то контролировать, чтобы потом с пенёй и большим долгом не остаться.
Николай, а Вы как опытный арендодатель поделитесь секретами мастерства. Заключаете ли договор Вы, какие есть в этом деле нюансы, как решаете вопрос с оплатой коммунальных?
 

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2575 : 01 Май 2014, 14:50:31 »

Ира, даже и без регистрации съемщики если не захотят съезжать, при определенных условиях(ну например на улице зима, или маленький ребенок и им не куда ехать) ты не сможешь их выгнать

да...вчера слышала вот такую жизненную историю...Хозяин заходит в собственную квартиру в присутствии полицейского и снимает свой визит на видео... :be:

наверняка, те наглые парочки,которые занимаются такими делами, почитывают форум... :ac:

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2576 : 01 Май 2014, 16:13:20 »

Николай, а Вы как опытный арендодатель поделитесь секретами мастерства. Заключаете ли договор Вы, какие есть в этом деле нюансы, как решаете вопрос с оплатой коммунальных?
 
Присоединяюсь к просьбе. Николай а можно примерно договор какой заключаете с квартирантами. (если заключаете, я читала про второй замок, спасибо уже практикую) И такой вопрос к знатокам, Хочу сдавать 2 ку в ЖК "Гвардейский" район Жд вокзала, обычный ремонт. самый простой, кондеры, мебель кухня, холодильник, пару диванов и шкафов.16 плюс комуналка дорого?  очень нужен совет, потому как не из месных ,сдавать хочу и вашим и нашим, на долго и чтоб порядочные люди были, но долго искать квартирантов времени нет, отпуск месяц всего, а еще отдохнуть надо ))

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2577 : 01 Май 2014, 16:39:33 »

Присоединяюсь к просьбе. Николай а можно примерно договор какой заключаете с квартирантами. (если заключаете, я читала про второй замок, спасибо уже практикую) И такой вопрос к знатокам, Хочу сдавать 2 ку в ЖК "Гвардейский" район Жд вокзала, обычный ремонт. самый простой, кондеры, мебель кухня, холодильник, пару диванов и шкафов.16 плюс комуналка дорого?  очень нужен совет, потому как не из месных ,сдавать хочу и вашим и нашим, на долго и чтоб порядочные люди были, но долго искать квартирантов времени нет, отпуск месяц всего, а еще отдохнуть надо ))
а сколько комуналка выходит? у нас примерно 4тр, и того ы совокупности мы 20 за двушку... но нам часть работодатель оплач, так бы мы обычная семья инженер-медик с ребёнком не потянули...мы сним. пустую(только кух.) с ремонтом... но когда искали, и за 20 в районе вашем сдавали и больше

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2578 : 01 Май 2014, 20:50:05 »

а сколько комуналка выходит? у нас примерно 4тр, и того ы совокупности мы 20 за двушку... но нам часть работодатель оплач, так бы мы обычная семья инженер-медик с ребёнком не потянули...мы сним. пустую(только кух.) с ремонтом... но когда искали, и за 20 в районе вашем сдавали и больше
по комуналке примерно так же. Ну значит не гну цену, думаю нормально. По части и больше...Ростов вообще разброс цен колоссальный  :be: Вот и спрашиваю людей, чтоб по людски  :ah:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2579 : 17 Май 2014, 13:47:51 »

Помогите найти квартиру 1-комн. , желательно на Северном. Сроком на месяц. Жить будет девушка с мамой и ребенком большим уже. Приезжают, чтобы найти себе жилье и работу, хотят переезжать в Ростов. Хелп! может быть, знаете, кто сдает на небольшой срок...