Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 739007 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2700 : 10 Июль 2014, 16:21:50 »

ну у меня на этот  счет своя точка зрения. Агент по этому договору не отвечает никак. Это из разряда - поставить печать для большей убедительности и напустить пыль в глаза. Нормальные агенты документы обязательно проверяют и если вдруг у вас что-то произойдет (а такое было в практике, не моей к счастью, но коллег) то подберет вам другой вариант бесплатно либо вернет комиссионные. Когда и на сколько поднимается цена в нормальных договорах прописано (обычно 1 раз в год и не боле чем на 10 %)

правды нет,потому что у каждого она своя, просто заставить агента подыскать другой вариант - невозможно, он просто откажется, ему что ли делать нечего, он ведь не отвечает ни за что, а если все официально, есть контора, в которой работает этот агент, можно пойти и поскандалить, а хозяину,который плату повышает - по факту ничего не сделаешь, особенно когда и не собирался ничего сдавать,а просто поговорил с другом-агентом, который сам по себе работает и никакой регистрации не имеет, никакое агентство не представляет, давай-ка провернем,а то кредит платить нечем, это случай из моей практики, тогда агент нигде прописан не был, а хозяйка задолбала (она мне флигель сдавала и когда я приходила с работы, воды не было, она мне пела,что воду перекрыли из-за аварии, а она такая добрая набрала мне чайник и кастрюльку,и вообще вода нынче дорого стоит, нечего купаться каждый день, а агент была просто подругой ее дочери), пока я не поняла,что дешевле переехать и тут уж нашла нормального агента и соответственно оформлено было все должным образом, училась на своих ошибках и потому другим даю советы, можно же, да?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2701 : 10 Июль 2014, 16:28:45 »

и кстати не договор аренды, а договор найма между физлицами на жилые объекты заключается
да, все правильно, он и был "найма", просто было это в 2009 году, подзабыла, а термин из своей повседневной работы применила,у юриков ведь "аренды", не столь важно, суть-то от этого не поменялась - насыщен рынок аренды жилья мошенниками и всякими схемами, ооочень насыщен, потому и говорю - ответственности надо больше, именно агентствам, а они тогда в свою очередь будут дорожить своим именем, фильтровать варианты, да и повлиять на собственников жилья они в силах, как никак юр лицо, имеет свой штат юристов, может и засудить, а физики не любят ходить по судам, надо с работы отпрашиваться, а юрики туда ходят как раз как на работу
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2702 : 10 Июль 2014, 16:29:08 »

правды нет,потому что у каждого она своя, просто заставить агента подыскать другой вариант - невозможно, он просто откажется, ему что ли делать нечего, он ведь не отвечает ни за что, а если все официально, есть контора, в которой работает этот агент, можно пойти и поскандалить, а хозяину,который плату повышает - по факту ничего не сделаешь, особенно когда и не собирался ничего сдавать,а просто поговорил с другом-агентом, который сам по себе работает и никакой регистрации не имеет, никакое агентство не представляет, давай-ка провернем,а то кредит платить нечем, это случай из моей практики, тогда агент нигде прописан не был, а хозяйка задолбала (она мне флигель сдавала и когда я приходила с работы, воды не было, она мне пела,что воду перекрыли из-за аварии, а она такая добрая набрала мне чайник и кастрюльку,и вообще вода нынче дорого стоит, нечего купаться каждый день, а агент была просто подругой ее дочери), пока я не поняла,что дешевле переехать и тут уж нашла нормального агента и соответственно оформлено было все должным образом, училась на своих ошибках и потому другим даю советы, можно же, да?
да можно конечно. Нормальные агенты просто репутацией дорожат, даже если работают как маклеры
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2703 : 10 Июль 2014, 16:30:59 »

да, все правильно, он и был "найма", просто было это в 2009 году, подзабыла, а термин из своей повседневной работы применила,у юриков ведь "аренды", не столь важно, суть-то от этого не поменялась - насыщен рынок аренды жилья мошенниками и всякими схемами, ооочень насыщен, потому и говорю - ответственности надо больше, именно агентствам, а они тогда в свою очередь будут дорожить своим именем, фильтровать варианты, да и повлиять на собственников жилья они в силах, как никак юр лицо, имеет свой штат юристов, может и засудить, а физики не любят ходить по судам, надо с работы отпрашиваться, а юрики туда ходят как раз как на работу
на сегодняшних комиссиях большинству Ан работать не интересно, рынок больше занят маклерами и мошенниками
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2704 : 10 Июль 2014, 16:34:40 »

я заключала такой договор, агентство проверяет все документы на собственность (т.е. действительно ли тот, кто сдает, имеет право сдавать, на своем фирменном бланке договора аренды заполняет только арендодателя и арендатора, и агент ставит свою подпись и фамилию (без печати, но в данном случае печать заменяет фирм бланк), с таким договором я спокойна. а так есть агенты, которые сдают квартиру - потом ее выносят,прибегает злая хозяйка и начинает орать - "Я сейчас милицию вызову, убирайтесь, обокрали, караул" и бедные наниматели уносят ноги без денег и имущества, а потом когда прокручивают события, возникает ощущение,что все лихо подстроено и агента след простыл, а бывает - тебе сдали квартиру, ты всем все оплатил и через месяц плату поднимают не как-нибудь, а в 2 раза, и ты понимаешь,что это тоже схема и никто не отвечает ни за что, потому что опять-таки агент свои деньги получил и ушел, так что я за то, чтобы в договоре было и агентство
А кто вам запрещает проверить документы?? Выписка из ЕГРП делается день в день или на следующий день и стоит 200 р. Фирменный бланк не заменяет печать ни в  коем случае, даже если это бланк строгой отчетности, а в агентствах они просто набираются на компьютере.
Не понятно каким образом в описанных Вами случаях вам поможет агент? или то,что вы квартиру через агентство сняли вас убережет от мошенников? Максимум,что они сделают,это извиняются, и даже не всегда вернут сумму комиссии, так как они не несут ответственности за действия конкретного человека и в случае судебного разбирательства Вам необходимо будет доказать умысел агента, что практически невозможно. Для меня этого хватит, чтобы не тратить свои деньги на агентов

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2705 : 10 Июль 2014, 16:35:16 »

на сегодняшних комиссиях большинству Ан работать не интересно, рынок больше занят маклерами и мошенниками
ну раньше, например, у агентства была комиссия 100%, у дяди Феди можно было подобрать вариантик за 30-50% даже, но я поняла, что лучше переплатить, чем платить дважды, трижды и т.д.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2706 : 10 Июль 2014, 16:38:35 »

А кто вам запрещает проверить документы?? Выписка из ЕГРП делается день в день или на следующий день и стоит 200 р. Фирменный бланк не заменяет печать ни в  коем случае, даже если это бланк строгой отчетности, а в агентствах они просто набираются на компьютере.
Не понятно каким образом в описанных Вами случаях вам поможет агент? или то,что вы квартиру через агентство сняли вас убережет от мошенников? Максимум,что они сделают,это извиняются, и даже не всегда вернут сумму комиссии, так как они не несут ответственности за действия конкретного человека и в случае судебного разбирательства Вам необходимо будет доказать умысел агента, что практически невозможно. Для меня этого хватит, чтобы не тратить свои деньги на агентов

Ира, извините ща нескромный вопрос: а вы когда-нибудь квартиру снимали? Просто исходя из написанного вами я думаю,что нет, потому даже не знаю,что еще ответить, ведь я уже все выше описала достаточно подробно
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2707 : 10 Июль 2014, 16:45:12 »

Ира, извините ща нескромный вопрос: а вы когда-нибудь квартиру снимали? Просто исходя из написанного вами я думаю,что нет, потому даже не знаю,что еще ответить, ведь я уже все выше описала достаточно подробно
Уже как 9 лет живу в съемном жилье, что надеюсь в ближайшее время исправить, это что-то меняет?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2708 : 10 Июль 2014, 16:49:34 »

а если все официально, есть контора, в которой работает этот агент, можно пойти и поскандалить,
Я работала в одной такой "Конторе" юристом, достаточно крупной, так вот чем крепнее контора, тем больше там скандалов, а если каждому скандалящему его просьбу удовлетворять,то контора просто не разрослась бы до таких размеров. Поэтому все орущие и скандалящие посылались в ... суд и под ручку выводились службой безопасности)) Из 10 орущих реально в суд шел 1 человек, из 10 дел этот человек выигрывал одно и то по реальному косяку агента.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2709 : 10 Июль 2014, 16:52:01 »

Уже как 9 лет живу в съемном жилье, что надеюсь в ближайшее время исправить, это что-то меняет?
странно, я прямо вижу, как стоит в очереди в юстицию толпа за выписками ЕГРП, чтоб снять квартиру именно у собственника. обычно квартиру выбираешь в нерабочее время, либо вечером, либо на выходных, смотришь несколько вариантов, как только нападаешь на нужный, отдаешь деньги, заключаешь договор и не бежишь ни за какими выписками, иначе снимут другие твой вариант, а агент нужен, чтоб было из чего выбрать, я вот только не пойму,почему обязательно все хотят мне доказать, что мой метод съема нерабочий, меня лично он не подводил,в отличие от других случаев, без составления трехстороннего договора, и то что агента все равно не заставишь отвечать - чушь, а вину его доказывать не особо надо, человек,который оставляет свои данные и своей конторы вряд ли будет откровенно так мошенничать, это делают как раз те,кто о себе дает минимум информации и ответственности не берет
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2710 : 10 Июль 2014, 16:53:02 »

А на сайте "Неагент" тоже просят оплатить 350р  :al: :scratch:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2711 : 10 Июль 2014, 16:54:26 »

Я работала в одной такой "Конторе" юристом, достаточно крупной, так вот чем крепнее контора, тем больше там скандалов, а если каждому скандалящему его просьбу удовлетворять,то контора просто не разрослась бы до таких размеров. Поэтому все орущие и скандалящие посылались в ... суд и под ручку выводились службой безопасности)) Из 10 орущих реально в суд шел 1 человек, из 10 дел этот человек выигрывал одно и то по реальному косяку агента.
ну это уже специфика российских агентств недвижимости, потому их стараются избежать в большинстве случаев, ведь наткнувшись на одно такое, в другое уже подумаешь идти или нет, мне пока попадались нормальные, ходить к ним не пришлось
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2712 : 10 Июль 2014, 16:58:37 »

Так что же теперь делать? Как искать квартру? В интернете - мошенники, тут не факт, что найдешь! Куда идут те кому надо сдать квартиру? :al:
вы просто указали требования к квартире  и район не соответствующие стоимость поэтому у вас тишина

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2713 : 10 Июль 2014, 17:48:19 »

вы просто указали требования к квартире  и район не соответствующие стоимость поэтому у вас тишина
Почему несоответствующий? Не совсем поняла.... :al: Я указала ближе к школе. в которой учится дочка. и к месту, где проходит тренировки, а так же к своему месту работы, так что, вроде все нормально. Или в этом районе не сдают квартиры?

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2714 : 10 Июль 2014, 17:54:45 »

Почему несоответствующий? Не совсем поняла.... :al: Я указала ближе к школе. в которой учится дочка. и к месту, где проходит тренировки, а так же к своему месту работы, так что, вроде все нормально. Или в этом районе не сдают квартиры?
В этом районе нет таких цен, от 20 минимум там будет, за вашу цену это однуха на северном например или в других удаленных районах от центра.