Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 739024 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2895 : 18 Сентябрь 2014, 17:32:23 »

Девочки, да вся проблема от того, что собственники не хотят утруждать себя, тем более, что затрат они не несут. Ведь они позвонят в агентство скажут, что хотят сдать/продать и все. Дальше можно сидеть на диване и смотреть на приводимых агентами мартышек, которые (мартышки) еще и все расходы по агентам оплачивают.
Мартышками не хотела никого обидеть. просто когда искали сами квартру было именно так, и отношение было.
А вот если бы % оплачивали пополам, или платили продавцы, вот тогда рынок агентств по недвижимости был бы не так востребован. Вот тогда люди и сами бы продавали, и платили бы мы покупатели не 4-5% от стоимости квартиры, а всего 1,5% нотариусу, который составлял бы точно такой же договор как в агентстве и то же самое рассказал, что дальше сделать и куда пойти.
А так агентства ответственности не несут, сервис 0, договор нам только с 3-его раза юрист Ямала смогла правильно составить. Вобщем как-то так.
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2896 : 18 Сентябрь 2014, 17:54:30 »

Девочки, вот мы приехали сюда чуть больше месяца назад и я добросовестно неделю искала квартиру на сдачу без посредников . Я перерыла кучу сайтов, и созвонилась нескончаемое количество раз... В основном везде были посредники (причем чаще всего агенства, которые просто дают список адресов).они меня все уверяли, что именно их агенство честное и порядочное, а остальные мошенники. Нашла я две квартиры от собственников (посмотрела, не устроили). И в итоге пришлось отдать 50% агенту за квартиру,где мы сейчас живем. Вы поймите, во-первых тяжело еще искать квартиру абсолютно не зная города, и обзвон всех объявлений тоже выходит совсем недешево, я только и успевала в связной бегать...И потом, когда живешь у друзей, то нет особо времени перебирать и искать квартиру, недельку пожили-не нашли без посредника-ищи с посредником.
Я к чему, если более-менее ориентируешься в городе, располагаешь временем несколько недель, то можно найти без посредника. а если нужно быстро, то практически невозможно.


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2897 : 18 Сентябрь 2014, 18:16:35 »

Внесу и я свое резюме по поводу своих поисков квартиры:

Семья из 2-х человек(русские) снимет квартиру на очень длительный срок 1 или 2-х комнатную в хорошем состоянии с ремонтом, т.к. будут только женщины (мать и дочь) район Комсомольской площади(Юфимцева), ЦГБ, Буденовский. до 15000руб.
Размещала здесь на сайте свое объявление. Откликнулись очень мало, видно все были в отпуске, или в решительности сдавать-не сдавать. Кроме того, круглосуточно сидела на Авито, попадались только агенты или вот такие, как писали выше (мошенники). Так продолжалось 2 месяца. В конечном итоге, после испорченного лета, с помощью агентов, нашла что-то более менее подходящее территориально, но к сожалению через 2 недели поняла, что ошиблась с условиями проживания, и что-то изменить там просто не могу, а т.к. еще и плачу за это деньги, стало совсем не в моготу. Через 2 недели начала подыскивать просто тупо просматривая объявления здесь и на Авито. На Авито, все как всегда, а здесь случилось чудо, девочка одна написала, что будет сдавать квартиру, как раз в районе, что мне подходит. И тепрь после кошмара в 3 месяца, тф, тф, тф, чтоб не сглазить я наконец то перееду туда, куда мне надо. А на Авито найти собственника, действительно нереально, это такая случайность 1 из 1000.....

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2898 : 18 Сентябрь 2014, 18:31:15 »

Это всё от лени. или от нехватки времени. ведь моЖно все сделки оформлять через юристов. и даже через то же агенство. если сам нашёл покупателя.

а как срывали объявления о желании купить? где?
на Авито кажется тоже нельзя давать объявления "куплю"?
срывали объявления на домах,  где я хотела купить.
Но,  я заложница ситуации,  ибо искала только гостинку,  а это узкий сегмент рынка.  Эти дома по пальцем пересчитать.
А если бы искала квартиру,  думаю,  что предложения можно найти.
Я когда искала,  чувствовала себя агентом,  настолько знала уже нюансы и как говорить.
А держатели инфы (агенства), как ленивые тюлени. А что им?  инфу держут при себе,  зная что всё равно получат ого бабло.
Противно.
Я в душе до сих пор отмыться не могу от этой грязи.




Я , как собственник,  дала объявление на Авито.
Потом мониторила, видно ли моё объявление.  Квартира у меня на Квадро.  "Квадро" и набирала в поиске.  Висит и видно моё родное объявление.
Написала на фри маму- не одного сигнала.

А написала на Неагент- звонила куча желающих,  представляясь, что не агенты.  Ну и агенты звонили.

Общение интересное.  Большинство звонят мужики.  Были и девушки,  которые студенты

То есть,  с соискателями наобщалась вдоволь.
Теперь сняла объявление,  не беру трубку или беру и говорю,  что отложили сдачу.
Это моё боевое крещение было.
Но почитав вас,  теперь понимаю,  что если будет агент приходить,  то я буду выставлять свои требования.  Благо,  проблемы со сдачей у меня нет. Предложение заманчиво.




Ещё,  кто сдает и кого кидают постоянно , с невыполнением сроков аренды,  съезжая через 2 месяца.  Ну берите страховой депозит. Пропишите в договоре,  что если условия,  сроки не выполняются,  он остается у вас.
Таким образом,  вы заранее убережете себя от временников.
Я так пошла на встречу девушки с собакой,  стало жалко её.  И наличие депозита притормозило её,  она поменяла свои планы,  оценила,  что в будущем у неё непонятки. А ведь,  с легонца хотела всё серьезно.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2899 : 19 Сентябрь 2014, 14:10:16 »

Девочки, а как дом с небольшим участочком снять, подскажите, пожалуйста, если знаете? PS Да еще не замногомиллионов денег? 25000 максимум.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2900 : 19 Сентябрь 2014, 19:19:36 »

Девочки, продам за 250 р код доступа на двушки неагента. Действителен до 26 сентября 11.45)))
Пишите в личку
Дочка и сыночек

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2901 : 20 Сентябрь 2014, 09:21:53 »

Дааа, девочки, мы тоже с кватирой, пока нашли все нервы себе вытрепала..
Как то я счастливый человек раньше со сьемом не сталкивалась, а тут пришлось. Авито конечно полный беспредел. Куча предложений по заниженным ценам, по 10-11 тыс. однушки, это изначально сбивает с толку. Но потом оказывается что такой квартиры нет, но посмотрите, остались  по 15-16..) Или еще один ход, сначала заплатить 3000-4000, и агенство якобы будет что то искать. Наши знакомые к сожалению так попали. Только никто ничего не искал, предлагали какие то несуществующие варианты..
Нам считаю повезло. На том же авито, я нашла собственника. Причем он сам при встрече сказал, что сдавать через агентов принципиально не хотел, типа они такие огромные деньги берут ни за что =) В общем хозяин мировой)
А сейчас муж поменял работу и нам наш район не очень подходит-далеко добираться(
но и искать снова квартиру у меня пока нет сил моральных)

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2902 : 20 Сентябрь 2014, 09:33:38 »

Дааа, девочки, мы тоже с кватирой, пока нашли все нервы себе вытрепала..
Как то я счастливый человек раньше со сьемом не сталкивалась, а тут пришлось. Авито конечно полный беспредел. Куча предложений по заниженным ценам, по 10-11 тыс. однушки, это изначально сбивает с толку. Но потом оказывается что такой квартиры нет, но посмотрите, остались  по 15-16..) Или еще один ход, сначала заплатить 3000-4000, и агенство якобы будет что то искать. Наши знакомые к сожалению так попали. Только никто ничего не искал, предлагали какие то несуществующие варианты..


Меня это больше всего удивляет, ну на 2-3 тысячи куда ни шло, но 8-10 это уже перебор, ну зачем людей за таких дураков считать. Я на такие объявления вообще не обращаю внимание. Это для меня мусор и мошенничество, чтобы их не видеть ставьте верхнюю и нижнюю планку, от  - до - .
Самое разумное это конечно оплатить % после подписания договора с хозяином.  Никаких денег заранее агентсвту платить невздумайте. Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ НАЙДЕТ!!!  И не только потому что они злыдни, а просто потому что в этот отрезок времени более менее подходящих вариантов Вам просто не будет, они конечно будут вам предлагать 100 квартир, как по договору, только это будет старый просроченный хлам.
По аналогии с агентствами по персоналу. Что-то оплачивать можно только по факту. Если деньги на руках вам даже сантехник плохо сделает работу))))
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2903 : 20 Сентябрь 2014, 10:22:42 »

согласна с предыдущим оратором

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2904 : 20 Сентябрь 2014, 16:21:50 »

Как постоянный квартиросъемщик могу сказать , что сейчас правда очень сложно стало найти жилье , раньше поедешь на квартирный рынок и обязательно уедешь с хозяином и снимешь . Последний раз когда искала кв , потратила на это полтора месяца , успела отдать 3тр мошенникам , в итоге нашла через агенство флигель на Ленина , отдала 50% агенту, а что делать , кв нужна , я с собакой и котом (это усложняет поиск ).
Еще хочу сказать , вот не давно выкладывала объявление о сдаче 1ки на зжм ,свекровь сдает , откликнулось много человек тут , и почти всем подходила кв и цена и все хотели посмотреть ,брали тел ,звонили , а в итоге приехал 1 человек и все .

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2905 : 20 Сентябрь 2014, 19:41:09 »

Девочки, подскажите, на подселение реально найти самостоятельно или лучше не тратить время и сразу обратиться к риелторам?
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2906 : 20 Сентябрь 2014, 23:07:45 »

Девочки, подскажите, на подселение реально найти самостоятельно или лучше не тратить время и сразу обратиться к риелторам?
есть в Ростове общежития- секция на два хозяина.  Там стоимость может быть,  как с подселением.
развести объявления на них.  Целая череда на Волкова,, Штахановского,  1,2 Поселок

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2907 : 21 Сентябрь 2014, 12:58:29 »

откликнулось много человек тут , и почти всем подходила кв и цена и все хотели посмотреть ,брали тел ,звонили , а в итоге приехал 1 человек и все .

Так это и хорошо) Лучше того варианта, когда просто так приезжают, потом всю семью приводят по очереди...)
Я сдавала всегда через авито и меня через этот сайт же и находили :ad: Так что здесь , как повезет, наверное

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2908 : 21 Сентябрь 2014, 13:10:17 »

есть в Ростове общежития- секция на два хозяина.  Там стоимость может быть,  как с подселением.
развести объявления на них.  Целая череда на Волкова,, Штахановского,  1,2 Поселок
Мне нужны определенные районы
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

НатКа_GT

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • 8-903-463-5550
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #2909 : 21 Сентябрь 2014, 13:27:27 »

Объявления размещаются в разделе ДО (Доска Объявлений)
http://do.rostovmama.ru/

« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 19:30:38 от RostovMama »