Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 738975 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Liska2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Олеся. Ко мне на "ты" :)
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3765 : 30 Март 2015, 20:57:05 »

Вы почитайте тему ещё, договор вам никак не поможет вытрясти долги ((

Выходит единственный выход - депозит?
А через суд?

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3766 : 30 Март 2015, 20:58:52 »

Девочки, а кто в курсе? Я сдаю свою квартиру, но после прошлых квартирантов, бывших там без договора и оставивших мне массу сюрпризов и 1500 Квт неоплаченных (только не спрашивайте как так вышло, свекровь сдавала, ничего не контролировала, я еле успокоилась на эту тему) не хочу сдавать без посредников и без договора.
1. Я правильно понимаю, что налог на доход не оплачивается, если договор заключен менее чем на год?
2. Теоретически я могу договор и сама заключить, если сама найду квартиросъемщиков. Но если квартиранты снова попытаются меня кинуть... Будут ли у меня какие-то преимущества, если договор будет заключен через АН?
3. Что мне дает работа АН помимо больших шансов сдать квартиру побыстрее???

Может я не в курсе, но налог человек обязан платить с любого дохода (по идее). Договор заключенный менее чем на год, не регистрируется в юстиции, но от оплаты налога это не освобождает. А если договор заключен более чем на год, юстиция передает информацию в налоговую и вам пришлют квитанцию.  Квартиранты пользуются тем, что большинство арендодателей квартир не платят налоги и с договором в суд не пойдут... Агентство не несет вообще ни какой ответственности, даже если их бланк договора.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3767 : 30 Март 2015, 20:59:33 »

Вы почитайте тему ещё, договор вам никак не поможет вытрясти долги ((
Зря Вы так, у меня клиентка выиграла судебный процесс по порче имущества. Жил квартирант, полгода было всё прекрасно, потом хозяйка уехала на Север и поручила своему 40 летнему сыну вести расчёты и сверки с квартирантом, сыночек забил на это, деньги получал, а в квартиру и не заходил. Хозяйка вернулась и ей не понравилось- был суд. Агенту правда было неприятно по судам ходить (свидетель), но надо, значит надо.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3768 : 30 Март 2015, 21:04:01 »

Может я не в курсе, но налог человек обязан платить с любого дохода (по идее). Договор заключенный менее чем на год, не регистрируется в юстиции, но от оплаты налога это не освобождает. А если договор заключен более чем на год, юстиция передает информацию в налоговую и вам пришлют квитанцию.  Квартиранты пользуются тем, что большинство арендодателей квартир не платят налоги и с договором в суд не пойдут... Агентство не несет вообще ни какой ответственности, даже если их бланк договора.
:ai: откуда юстиция в курсе о вашем договоре? :scratch: :al:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3769 : 30 Март 2015, 21:05:57 »

  Квартиранты пользуются тем, что большинство арендодателей квартир не платят налоги и с договором в суд не пойдут...
Мой наниматель пошёл. и кстати,Налог на доходы Вам нужно будет заплатить самостоятельно. То есть это - Ваша обязанность, и Вы должны заплатить налог сами, не дожидаясь, пока налоговая инспекция пришлет Вам уведомление. Сроки уплаты налога не такие, как для подачи декларации. Налог надо заплатить не позднее 15 июля года, следующего за тем, в котором Вы получили При конфликтной ситуации в рамках договора, заключенного на срок до одного года, у Наймодателя есть возможность в любой момент наказать своих недобросовестных нанимателей

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3770 : 30 Март 2015, 21:07:02 »

:ai: откуда юстиция в курсе о вашем договоре? :scratch: :al:
договор  сроком более года считается заключенным и действительным при регистрации в юстиции

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3771 : 30 Март 2015, 21:19:46 »

Когда я снимала квартиру, меня всегда жаба душила платить посредникам. Искала по объявлениям собственников, а иногда при посредниках делала вид, что  квартира не подходит, а после возвращалась и договаривалась с  хозяевами.
И я тоже так делала curtsey правда, когда не для себя искала)))
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3772 : 30 Март 2015, 21:20:43 »

договор  сроком более года считается заключенным и действительным при регистрации в юстиции
это давно так? :scratch:   т.е. если заключаешь договор на год и не регистрируешь его в юстиции, то он считается недействительным?

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3773 : 30 Март 2015, 21:22:41 »

Мой наниматель пошёл. и кстати,Налог на доходы Вам нужно будет заплатить самостоятельно. То есть это - Ваша обязанность, и Вы должны заплатить налог сами, не дожидаясь, пока налоговая инспекция пришлет Вам уведомление. Сроки уплаты налога не такие, как для подачи декларации. Налог надо заплатить не позднее 15 июля года, следующего за тем, в котором Вы получили При конфликтной ситуации в рамках договора, заключенного на срок до одного года, у Наймодателя есть возможность в любой момент наказать своих недобросовестных нанимателей

Вот спасибо! Полезная информация. Я как решу квартиру сдавать вам напишу, может посотрудничаем. :queen:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3774 : 30 Март 2015, 21:23:58 »

никак не защищаем. Но когда моего агента обижают, я могу за него постоять. Любые махинации и обманы должны быть наказуемы. Никто и никого не заставляет обращаться в АН-ни собственника, ни нанимателя. Но если ты обратился, то будь порядочен и оплати услуги. Что не так?
Как "искал" мне тот агент, которого я "кинула".
Позвонила я по объявлению. Она говорит - квартира там-то там-то, приезжайте смотреть. Я приехала. Звоню ей. Она - ой, я пока не могу приехать, я занята, мне ребенка не с кем оставить. адрес такой-то. Идите к хозяевам договаривайтесь, а я потом за деньгами подъеду :ai:

Ну и все, я договорилась с хозяевами, а ей отзвонилась сказала, что вариант не подошел. Ни капли стыда по этому поводу не испытываю.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3775 : 30 Март 2015, 21:24:31 »

это давно так? :scratch:   т.е. если заключаешь договор на год и не регистрируешь его в юстиции, то он считается недействительным?

Конечно!!! Так уже более 20 лет, может даже больше.
Поэтому и заключают в основном на 11 месяцев или на год минус один день.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3776 : 30 Март 2015, 21:26:58 »

И я тоже так делала curtsey правда,
Ещё одна обманщица :aq: Слушайте, а вам хлеб не надоело в магазине покупать? Ежедневная переплата посреднику, это же обдираловка. Может сразу на хлебозавод ходить... Я без зла. Мотивы мне не интересны.
       Ну не обращайтесь вы в АН, есть масса собственников, зачем же обманывать..... :wallbash:
Просто обидно за девченок, сотрудниц АН. Мне вот честно интересно, неужели все труженики станков и пекарен? И никто не  работает в сфере услуг? 

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3777 : 30 Март 2015, 21:28:03 »

Ещё одна обманщица :aq: Слушайте, а вам хлеб не надоело в магазине покупать? Ежедневная переплата посреднику, это же обдираловка. Может сразу на хлебозавод ходить... Я без зла. Мотивы мне не интересны.
Хлеб не надоело, посредники, продающие его, свои деньги честно отрабатывают. А агенты в 99% случаев - чайки, дай-дай-дай
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3778 : 30 Март 2015, 21:31:33 »

Как "искал" мне тот агент, которого я "кинула".
Позвонила я по объявлению. Она говорит - квартира там-то там-то, приезжайте смотреть. Я приехала. Звоню ей. Она - ой, я пока не могу приехать, я занята, мне ребенка не с кем оставить. адрес такой-то. Идите к хозяевам договаривайтесь, а я потом за деньгами подъеду :ai:

Ну и все, я договорилась с хозяевами, а ей отзвонилась сказала, что вариант не подошел. Ни капли стыда по этому поводу не испытываю.
Она дала рекламу, организовала вашу встречу, поговорила с хозяином о ваших условиях, приехала бы и подписала между вами договор, акт-приема передачи. Она доверила Вам и рассчитывала на вашу порядочность.....А случаи бывают разные. Каждый третий потенциальный наниматель просто отключает телефон и не приезжает на встречу, а ты уже в дороге или у подъезда стоишь в январе....

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3779 : 30 Март 2015, 21:32:59 »

Хлеб не надоело, посредники, продающие его, свои деньги честно отрабатывают. А агенты в 99% случаев - чайки, дай-дай-дай
Чтобы казаться чуть лучше, чем ты есть, не обязательно всех вокруг охаять.