Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамочки с/т Звезда Октябрьского района и соседних с/т!!!  (Прочитано 299189 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Я уже один раз на западный ездила этой маршруткой и два раза подъезжала с Вавилова.
Еще конечная была бы не на Вавилова а на Ц рынке было бы вообще супер.

и куда она на ЗЖМ приезжает? как часто ходит?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

А кто-нибудь когда-нибудь скорую к себе вызывал?к вам приезжают?....

Периодически вызываем в СТ Строитель-2 (таганрогское шоссе). Приезжает по разному. Но не более 45 минут ждать. Встречаем на кольце таганрогском, и проводим. Позавчера ждали около 25 минут.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Девочки,слышала,что у нас в прошлом году поменяли воду,это СТ "Спутник" или "за дружба" (мы на границе) кто что слышал по этому поводу?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

и куда она на ЗЖМ приезжает? как часто ходит?

На ЗЖМ она вьежает со стоны Таганрогского шоссе, на малиновского получается, на областной больнице сворачивает, проезжает мимо областной и едет дальше на Доватора. дальше я не ехала и подробно сказать не могу. Одно точно от Доватора она на левый берег.
Ходит каждые полчаса, утром и вечером вроде чаще, но мы в это время не ездили.
В общем если через пару лет с деньгами будет нормально, можно Алеську в монтесоривский сад возить, без пересадок получается и в обьезд основных пробок, почти.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Народ, у нас во дворе тааакая площадка образовалась, не во всяком детском саду такие есть!
Домик, спорт комплекс, песочница в виде кораблика. Еще сейчас бревнышки вкапываем что бы по ним ходить можно было. Когда совсем потеплеет домашний аквапарк в виде двух бассейнов начнет работать, особо закаленные уже и сейчас купаются.

Все равно по домам с детишками сидите, приходите, у нас полное раздолье для игр!
Просто позвоните и скажите хотим к вам на площадку. Если я дома всегда пожалуйста с великим удовольствием!

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте!!!!

Мы в ближайшие месяца 3-4 планируем переехать в с/т Мир. На часть вопросов ответы я уже нашла из Ваших бесед :ax:...но все-же подскажите, к чему быть готовым? как часто не бывает воды, света? как с телевидением и интернетом? про скорые я поняла... как с Особенной попасть на кольцо Королева Вавилова, кроме вышеописанной маршрутки?...где Вы продукты покупаете? ну и еще может чем интересным поделитесь, буду очень благодарна!!!!!
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля

Периодически вызываем в СТ Строитель-2 (таганрогское шоссе). Приезжает по разному. Но не более 45 минут ждать. Встречаем на кольце таганрогском, и проводим. Позавчера ждали около 25 минут.
Ооо, так мы соседи! Сестра живет в этом СТ, а мы будем жить в соседнем "Луче"

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте!
Отпишусь у вас в теме, хоть и не проживаю сама, но у мамы дом в с/т Звезда на улице Майской, а мама мужа живет в с/т Труд. Есть ли кто-то оттуда?
И еще расскажите, у вас членство в с/т у всех сохранено? Если нет, как выходили и как после этого общаетесь с правлением с/т? У матери мужа с этим проблемы((

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте!!!!

Мы в ближайшие месяца 3-4 планируем переехать в с/т Мир. На часть вопросов ответы я уже нашла из Ваших бесед :ax:...но все-же подскажите, к чему быть готовым? как часто не бывает воды, света? как с телевидением и интернетом? про скорые я поняла... как с Особенной попасть на кольцо Королева Вавилова, кроме вышеописанной маршрутки?...где Вы продукты покупаете? ну и еще может чем интересным поделитесь, буду очень благодарна!!!!!
рейсовые автобусы, насколько я знаю, 27, 105 и 130 и 130а. Старожилы поправят :scratch:

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте!!!!

Мы в ближайшие месяца 3-4 планируем переехать в с/т Мир. На часть вопросов ответы я уже нашла из Ваших бесед :ax:...но все-же подскажите, к чему быть готовым? как часто не бывает воды, света? как с телевидением и интернетом? про скорые я поняла... как с Особенной попасть на кольцо Королева Вавилова, кроме вышеописанной маршрутки?...где Вы продукты покупаете? ну и еще может чем интересным поделитесь, буду очень благодарна!!!!!
Мы конечно в другом садоводстве живём.не знаю как в Мире но у нас частенько отключают свет,но не на долго правда. но бывают иногда какие-ниб. аварии на линии тогда и по 2 и по 3 дня сидим на генераторе. С водой тоже самое.не часто но бывает поэтому какой-то резерв на этот случай должен быть.
Девочки! а как в ваших садах дела обстоят с технической водой?мне так обидно - в прошлом году кучу денег отдали чтоб к ней подключиться а в этом году её отключили за чьи-то долги и по всей видимости включать не собираются.

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

Объясните мне непонятливой что значит членство? я у мужа спрашиваю - говорит что мы в членском этом сообществе не состоим,а на деле платим ежегодные членские взносы, и когда свет,газ,воду проводили также в товарищество за разрешение сумму отстёгивали.Сейчас какие-то поборы на ремонт дороги,какие-то непонятные взносы за то что на машинах ездим - мы правда ещё не сдавали ничего и вообще нам тут ремонтировать ещё нечего.тут дорогу к себе домой самим придётся прокладывать.Канава сточная - тоже самое.её уже несколько лет никто не чистит.будем сами прочищать так как теперь живём тут и нам не интересно когда посреди дороги вода со всех участков "озёра" размывает.Муж у председателя узнавал - говорит полное безразличие на лице и один ответ - денег нет,делайте что хотите только за свой счёт

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля

Мы конечно в другом садоводстве живём.не знаю как в Мире но у нас частенько отключают свет,но не на долго правда. но бывают иногда какие-ниб. аварии на линии тогда и по 2 и по 3 дня сидим на генераторе. С водой тоже самое.не часто но бывает поэтому какой-то резерв на этот случай должен быть.
Девочки! а как в ваших садах дела обстоят с технической водой?мне так обидно - в прошлом году кучу денег отдали чтоб к ней подключиться а в этом году её отключили за чьи-то долги и по всей видимости включать не собираются.

 :ax:

рейсовые автобусы, насколько я знаю, 27, 105 и 130 и 130а. Старожилы поправят :scratch:

 :ax:
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля

n@djushka, так вы в Звезде?
Если вы не состоите в товариществе, если есть все бумаги (постановление администрации и документ о частной собственности), то конечно платить взносы вы не должны. Но при этом у вас должны быть индивидуальные договора на электричество и воду, которые надо заключить с садоводческим товариществом.
Весь сыр-бор у матери мужа сейчас из-за этого...
Так как из членов вышли, а договора нет на электричество.
Теперь он за неуплату членских взносов им свет отрубает :aq:
Муж у председателя узнавал - говорит полное безразличие на лице и один ответ - денег нет, делайте что хотите только за свой счёт
гнать в шею надо такого председателя... только не-члены этого сделать опять же не могут :ac:

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля

Девочки! а как в ваших садах дела обстоят с технической водой?мне так обидно - в прошлом году кучу денег отдали чтоб к ней подключиться а в этом году её отключили за чьи-то долги и по всей видимости включать не собираются.
Мама в Звезде - по крайней мере у нас на улице воды для полива (вы же о ней?) давно нет. И вроде как уже не будет, ибо что-то там с трубами...
Мать мужа давно ей не пользуется - говорит, обычной водой поливает, ей достаточно :scratch:

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

Мы в импульсе! я так понимаю звезда рядом находится.про членство немного поняла.видимо из-за отсутствия документов муж просто ругаться с правлением не хочет потому и платит взносы.а про воду для полива - там не трубы.как нам объяснили на каком-то из участков в прошлом году прорвало трубу.и вода текла в огромных количествах несколько дней.и там долг на 90тыс.пока его не погасят водоконал воду не запустит.хотя может и врут конечно...не знаю.

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010