Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамочки с/т Звезда Октябрьского района и соседних с/т!!!  (Прочитано 297229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля

3-я Турнирная (центральная), в середине.
Ничего не дребезжит. Какие выбросы? Где вы такие страсти читаете?
Тут живет тысяча семей постоянно, большинство с маленькими детьми. Наверное не потому, что все так ужасно  :ab:
Если надо могу рассказать про улицы с проблемными коммуникациями и про те, где практически никогда не отключают свет и воду. Про застройщиков, у которых не стоит покупать дома и наоборот кто нормально строит. Про взносы, про дороги, интернет, детские площадки, пробки... вобщем какие-то насущные вопросы. А то, что вы пишите, это не проблема, поверьте, ну нет таких ужасов от этого аэродрома. В квартире шум с улицы, постоянно срабатывающие сигнализации и грохот мусоровозов меня больше бесили  :girl_haha: Ну летают, бывает, не особо и часто. Могут день летать, потом месяц-два тишина. Перед авиашоу только репетировали постоянно, так что мы это шоу из окна наблюдали многократно)) Днем все на работе, а вечером так вообще редко шумят.  :ab:
Если можно и со мной поделитесь информацией.  Хотела вам в личку написать. Пишет ящик переполнен
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

рассалом

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доброе утро!Планируем купить дои от застройщика Дениса,в СНТ Братство.на 4й Турнирной,девочки как там живётся вообще?и ещё нет машины,можно ли оттуда ездить в ростов на работу на общ.транспорте.Спасибо

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Без машины возможно, только если вы будете жить возле Оганова, в самом начале Братства. Посмотрите по карте сколько метров от остановки ваш дом и прикиньте, будете ли вы ежедневно ходить это расстояние пешком,  по грязи например, или в мороз... Маршрутки битком идут, в часы пик уехать крайне сложно. Можно на такси или договариваться с соседями.
В ленинаване ходит автобус по расписанию, раз в 3 часа)
Я бы без машины в жизни не сунулась сюда. Но тем не менее есть отчаяные, живут, как-то приспосабливаются)

Девочки, у кого вопросы по Братству, пишите в вацап 89о8192187о. Нет времени личку чистить.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

рассалом

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Без машины возможно, только если вы будете жить возле Оганова, в самом начале Братства. Посмотрите по карте сколько метров от остановки ваш дом и прикиньте, будете ли вы ежедневно ходить это расстояние пешком,  по грязи например, или в мороз... Маршрутки битком идут, в часы пик уехать крайне сложно. Можно на такси или договариваться с соседями.
В ленинаване ходит автобус по расписанию, раз в 3 часа)
Я бы без машины в жизни не сунулась сюда. Но тем не менее есть отчаяные, живут, как-то приспосабливаются)

Девочки, у кого вопросы по Братству, пишите в вацап 89о8192187о. Нет времени личку чистить.
Спасибо за ответ!Я из отчаянных :ak: будем крутиться как то

Tatarik

  • Нюся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля

 :against: Я тут живу , как раз на 4-й турнирной , без машины вам будет очень и очень грустно , в целом жить можно  было бы если не дороги , вернее их полнейшее отсутствие , такси приедет - чудо . Вообщем мы только из за дорог сильно пожалели о приобретении здесь дома

рассалом

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

:against: Я тут живу , как раз на 4-й турнирной , без машины вам будет очень и очень грустно , в целом жить можно  было бы если не дороги , вернее их полнейшее отсутствие , такси приедет - чудо . Вообщем мы только из за дорог сильно пожалели о приобретении здесь дома
Спасибо!Вот и соседей нашла :ar: :ar: :ar: Девочки,после скитаний по съемным квартирам мы на всё согласны.БОГ,даст силы через год другой возьмём машину,а пока будем на своих двоих бегать :run: :run:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Посмотрите рядом энергию, звезду, салют. С транспортом и дорогами проще. Домов таких же полно.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А подскажите, если от Вавилова идти по улице 3-я Акварельная (если не ошибаюсь, она там за Рельсовой), то там стоит новый дом и на заборе большими буквами надпись ДЕТИ, это что частный детский сад открыли? Кто-нибудь в курсе?

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доброе утро!Планируем купить дои от застройщика Дениса,в СНТ Братство.на 4й Турнирной,девочки как там живётся вообще?и ещё нет машины,можно ли оттуда ездить в ростов на работу на общ.транспорте.Спасибо
Рассматривала тот район под строительство, но не сложилось. (пустырь ул Мира / ул. Центральная)
Пару советов кину.
Дом зарегистрирован? Дом имеет статус садового дома или жилого дома? Возможна-ли прописка и каким образом? Возможно-ли в будущем переоформление дома как жилого (если нужно).
Если дом садовый, он считается нежилым, как слышала, под материнский капитал его не купить.
Вдоль СНТ Братство находится военный аэродром. По новому законодательству требуется согласование с аэродромами на строительство домов. Если дом не зарегистрирован - возможны проблемы, но с этим вопросом в администрацию.
Подключены ли вода, газ, электричество? если нет - узнайте стоимость подключения и кто конкретно подключает.
Какие тарифы на коммуналку и кому их будете оплачивать?
Распространяются-ли на Вас льготы по соцнорме на электричество? если это Вам необходимо.
Имейте в виду, даже если трубы воды и газа идут непосредственно по Вашему участку - не факт что Вас к ним подключат.
Там есть коттеджный поселок, подключить газ на тот участок, который хотела купить, можно было только через них. Только согласие "хозяина трубы" стоило 160 000 + само подключение. Но возможно в Вашем случае иначе.
Канализацией поинтересуйтесь, особо если дом от застройщика
Ну и документы на земельный участок посмотрите обязательно.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 19:00:18 от Oksana.335 »

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Рассматривала тот район под строительство, но не сложилось. (пустырь ул Мира / ул. Центральная)

Тут практически всё застроено, какой пустырь? В Братстве нет таких улиц.
Это Ленинаван,  один из новых коттеджных поселков (Петровский, Стандарт... их там несколько), к СНТ не имеет никакого отношения.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

А подскажите, если от Вавилова идти по улице 3-я Акварельная (если не ошибаюсь, она там за Рельсовой), то там стоит новый дом и на заборе большими буквами надпись ДЕТИ, это что частный детский сад открыли? Кто-нибудь в курсе?
я в курсе ))) потому что это моя улица. Там чуть выше на пересечении улиц место летней тусовки детей. Дети выходят и играют, катаются на великах и прочие детские радости, как в нашем советском детстве. А улицу шлагбаумом закрыли недавно и так как она сквозная то транспорта было много и гоняли там. Поэтому кто-то из  родителей повесил эти знаки. Сейчас улица закрыта, а знаки остались.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тут практически всё застроено, какой пустырь? В Братстве нет таких улиц.
Это Ленинаван,  один из новых коттеджных поселков (Петровский, Стандарт... их там несколько), к СНТ не имеет никакого отношения.
Ну да, 300м. от Вашего СНТ, что это в корне меняет?

рассалом

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,а поликлиника какая обслуживает Братство?

Tatarik

  • Нюся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля

Девочки,а поликлиника какая обслуживает Братство?
41 на оганова взрослая и 18 на медицинской Детская

рассалом

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

41 на оганова взрослая и 18 на медицинской Детская
Спасибо огромное!! :ax: :ax: :ax: