Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 330889 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #135 : 26 Ноябрь 2008, 14:45:38 »

У моей дочери гемангиома была в виде пятнышка на лбу, педиатр сказала, что это при родах сосуд лопнул.Когда моему ребенку исполнился месяц, я смотрела передачу по телевизору и лишь тогда узнала, что это такое. Потом еще ждали месяц, когда появится хирург после отпуска, для направления в онкоинститут, так как пдиатр оказывается почему то напрвления не дает, в результате чего гемангиома уже теперь с копеечную монету. Елена Сергеевна уже не работает, она защитила докторскую и уехала в США. Мы сейсах ходим на фотохромотерапию в онкоинститут, процедура на 10 сеансев стоимостью в 3т.руб.
Елена, не вижу сколько ребенку лет (месяцев) - линейка не отображается. У нас кавернозная гемангиома, мы ее не лечим (было несколько неудачных попыток попасть в онкоинститут, не вышло, может и к лучшему). Интенсивный ее рост пришелся с 2 месяцев до 1 года. После - она остановилась и вот уже 1,5 года в одной поре. Только теперь она стала бледнеть - наша врач -педиатр говорит, что это хорошо. Я много читала на эту тему. Из всего сделала вывод, что не стоит трогать - очень большой процент самоизлечения детей от гемангиом -  к более старшему возрасту. Хотя я бы хотела попробовать гомеопатическое лечение - читала на сайте у Котока  о просто чудесах исцеления детей от гемангиом и кавернозных, и капиллярных, причем в больших количествах - не по 1-2 на теле, а по 7-10 (бывает и такое, оказывается).

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #136 : 26 Ноябрь 2008, 16:27:44 »

Лен, ну а вы не боитесь, что как неспециалисты чего-нить не видите так как врач увидел бы? читать одно, а знать другое. Ведь никто не заставляет вас делать что то. Раньше можно было в субботу подъезжать, там типа день открытых дверей был и очень быстро показаться, и комнатка там есть мини игровая, где нетрудно будет ребёнку ждать...

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #137 : 26 Ноябрь 2008, 17:13:36 »

Лен, ну а вы не боитесь, что как неспециалисты чего-нить не видите так как врач увидел бы? читать одно, а знать другое. Ведь никто не заставляет вас делать что то. Раньше можно было в субботу подъезжать, там типа день открытых дверей был и очень быстро показаться, и комнатка там есть мини игровая, где нетрудно будет ребёнку ждать...
Это мне? Ну не  то, чтобы не боюсь... Боюсь (я столько всего боюсь относительно ребенка... это отдельная тема). Мы были у хирурга, как положено все замеряем, размеры не меняются. В онкоинститут исправно пытались попасть, приехали, были, ждали, не случилось. Надо, согласна. Пойдем. Ни в коем случае не призываю кого-то оставлять эту проблему без внимания!!!!! Я просто не сторонник кардинальных мер (типа хирургического удаления) в столь юном возрасте! А у нас гемангиома кавернозная (венозная опухоль - расширенные сосудики - дефект формирования сосудов, выглядит как синячок на грудке), как сказал доктор, воздействие терапевтическое (крио, лазер и т.п.) может эффекта и не дать. Максимально эффективный вариант - удаление. Но это еще годы как НЕ вариант. Только в крайнем случае. Это мои мысли. Если кто поделится опытом избавления от кавернозной гемангиомы, буду благодарна!

Flyleaf

  • Я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #138 : 26 Ноябрь 2008, 17:45:40 »

мы ходим с понедельника, то есть сегодня третий день. Врач, которая делает эту процедуру, сказала, что реакция хорошая.Но явный результат сказала будет где то через две недели после всего этого.Может еще потребуется не один курс.Но по личным ощущениям маленький результат уже есть. У нас  гемангиома по смешанному типу, так вот она стала морщиться, сказали это показатель, что она реагирует на эту процедурку.

Родная, мы тоже ходим на ФХТ в онко  :az:. Наше время 11.25... а вы раньше по времени?

Мы уже 2й курс делаем. Внешне я результатов в сторону улучшения не наблюдаю, а вот узи, доплер и термограмма говорят о хорошем эффекте от лечения.
Мои дети: Ваня и Вероника

Юc

  • Гость
Re: Гемангиома
« Ответ #139 : 26 Ноябрь 2008, 20:03:00 »

Это мне? Ну не  то, чтобы не боюсь... Боюсь (я столько всего боюсь относительно ребенка... это отдельная тема). Мы были у хирурга, как положено все замеряем, размеры не меняются. В онкоинститут исправно пытались попасть, приехали, были, ждали, не случилось. Надо, согласна. Пойдем. Ни в коем случае не призываю кого-то оставлять эту проблему без внимания!!!!! Я просто не сторонник кардинальных мер (типа хирургического удаления) в столь юном возрасте! А у нас гемангиома кавернозная (венозная опухоль - расширенные сосудики - дефект формирования сосудов, выглядит как синячок на грудке), как сказал доктор, воздействие терапевтическое (крио, лазер и т.п.) может эффекта и не дать. Максимально эффективный вариант - удаление. Но это еще годы как НЕ вариант. Только в крайнем случае. Это мои мысли. Если кто поделится опытом избавления от кавернозной гемангиомы, буду благодарна!
Я могу поделиться опытом отрицательным(((. Моей старшей делали криодеструкцию не сколько раз, кололи спирт, даже оперировали, но эффекта не было, гемангиома продолжала расти. Потом замерла, после 1-го курса ФХТ термограмма показала, что кровотока больше нет. Так что, ИМХО, торопиться с кардинальными методами не стоит никому.(кроме особо сложных случаев, конечно)

Родная

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

  • Дочечка
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #140 : 26 Ноябрь 2008, 20:48:51 »

Мы ходим на 10-25. Моей дочери 3 месяца. Сегодня пообщались между собой...у всех по-разному.Одна девушка уже восьмой раз приехала, у них их была целая куча.В краснодаре им криотерапию делали, говорит, что больно было и ребенок кричал.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #141 : 27 Ноябрь 2008, 11:11:01 »

Я могу поделиться опытом отрицательным(((. Моей старшей делали криодеструкцию не сколько раз, кололи спирт, даже оперировали, но эффекта не было, гемангиома продолжала расти. Потом замерла, после 1-го курса ФХТ термограмма показала, что кровотока больше нет. Так что, ИМХО, торопиться с кардинальными методами не стоит никому.(кроме особо сложных случаев, конечно)
Скажи, пожалуйста, у Вас тже была кавернозная гемангиома? И если кровотока более нет, означает, что все нормально? И как это теперь выглядит, когда кровотока нет?

Юc

  • Гость
Re: Гемангиома
« Ответ #142 : 27 Ноябрь 2008, 11:49:14 »

Скажи, пожалуйста, у Вас тже была кавернозная гемангиома? И если кровотока более нет, означает, что все нормально? И как это теперь выглядит, когда кровотока нет?
Да, кавернозные на самой макушке и на правой стопе под пальчиками. Иваненко Е.С. сказала, что, если кровотока нет, то теперь она начнет уменьшаться, уменьшения я не заметила, но гемангиома больше не выбухает после физических нагрузок и дочка не жалуется, что больно, когда надавливаешь.
Да, ФХТ нам делали только на ножке, на головке замерла сама.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #143 : 27 Ноябрь 2008, 12:02:27 »

Да, кавернозные на самой макушке и на правой стопе под пальчиками. Иваненко Е.С. сказала, что, если кровотока нет, то теперь она начнет уменьшаться, уменьшения я не заметила, но гемангиома больше не выбухает после физических нагрузок и дочка не жалуется, что больно, когда надавливаешь.
Да, ФХТ нам делали только на ножке, на головке замерла сама.
Ну может хоть цвет изменился? У нас раньше тоже была чуть вспухшая, когда плачет набухает, горячая на ощупь. И как синяк -синюшная. Сейчас светло - синюшная, вроде не набухает... не выпуклая.  Короче, надо тоже УЗИ сделать. Спасибо за Ваш опыт.

Юc

  • Гость
Re: Гемангиома
« Ответ #144 : 27 Ноябрь 2008, 12:05:36 »

Ну может хоть цвет изменился? У нас раньше тоже была чуть вспухшая, когда плачет набухает, горячая на ощупь. И как синяк -синюшная. Сейчас светло - синюшная, вроде не набухает... не выпуклая.  Короче, надо тоже УЗИ сделать. Спасибо за Ваш опыт.
Цвет немного побледнее стал, и на ощупь впалая немножко.
Желаю вам полного излечения от этой пакости! :ax: :ax: :ax:

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #145 : 27 Ноябрь 2008, 14:06:05 »

Цвет немного побледнее стал, и на ощупь впалая немножко.
Желаю вам полного излечения от этой пакости! :ax: :ax: :ax:
Спасибо большое и за пожелание, и за Ваш опыт! :ax: :ax: :ax:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #146 : 28 Ноябрь 2008, 12:14:06 »

Ну может хоть цвет изменился? У нас раньше тоже была чуть вспухшая, когда плачет набухает, горячая на ощупь. И как синяк -синюшная. Сейчас светло - синюшная, вроде не набухает... не выпуклая.  Короче, надо тоже УЗИ сделать. Спасибо за Ваш опыт.
УЗИ? а что оно показывает? нам только термограмму делали. но у нас было малиновое выпуклое пятно на голове 2х2,5см, в худшем случае глубиной 0,3 на термограмме. кавернозная гемангиома - это внутренняя или я неправильно поняла?

Родная

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

  • Дочечка
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #147 : 29 Ноябрь 2008, 19:59:44 »

УЗИ? а что оно показывает? нам только термограмму делали. но у нас было малиновое выпуклое пятно на голове 2х2,5см, в худшем случае глубиной 0,3 на термограмме. кавернозная гемангиома - это внутренняя или я неправильно поняла?

Термограмма показывает отклонение температуры от температуры тканей вокруг гемангиомы, а узи говорит о кровотоке гемангиомы

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #148 : 30 Ноябрь 2008, 03:53:16 »

Елена, не вижу сколько ребенку лет (месяцев) - линейка не отображается. У нас кавернозная гемангиома, мы ее не лечим (было несколько неудачных попыток попасть в онкоинститут, не вышло, может и к лучшему). Интенсивный ее рост пришелся с 2 месяцев до 1 года. После - она остановилась и вот уже 1,5 года в одной поре. Только теперь она стала бледнеть - наша врач -педиатр говорит, что это хорошо. Я много читала на эту тему. Из всего сделала вывод, что не стоит трогать - очень большой процент самоизлечения детей от гемангиом -  к более старшему возрасту. Хотя я бы хотела попробовать гомеопатическое лечение - читала на сайте у Котока  о просто чудесах исцеления детей от гемангиом и кавернозных, и капиллярных, причем в больших количествах - не по 1-2 на теле, а по 7-10 (бывает и такое, оказывается).

Доброго времени суток, Мама Фунтика!
Выражаю мнение гомеопата.
Во-первых и в основных, удаление сосудистой опухоли это бессмысленная, калечащая ребенка операция  :ai: (как и удаление аденоидов, нёбных миндалин и т.д.).
Во-вторых - гемангиомы всегда появляются на биологически активных точках, это как бы дополнительная самостимуляция, которая необходима данному, конкретному ребенку. Это его спасительный круг, убирать который, как Вы понимаете - не стоит  :aq:.
В третьих - все виды гемангиом хорошо "лечатся" гомеопатией  :ay: (кавычки я применял для того, что бы показать, что гомеопатия не "лечит", а "восстанавливает нарушенный баланс"; гранулы, как бы замещают стимулирующее действие гемангиомы).
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #149 : 30 Ноябрь 2008, 05:15:39 »

Когда я родилась у меня на бедре была гемангиома размером 10 на 10 см.До колена почти,даже на фотках есть этот ужас сине-красная выпуклая!!Я начала расти и она вместе со мной!Врачи предлагали маме сделать кучу экзекуций с моей ногой,но она отказалась.Ее пугали всякими ужасами.А потом одна очень хорошая врач успокоила ее,сказала,что гемангиома рассосется.И правда,к 5 годам она прошла и сейчас ничего нет на этом месте,только кожа чуть светлей,но незаметно,я сама с трудом нахожу и я бы,конечно,посоветовала не мучить деток процедурами..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html