Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 330519 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #15 : 21 Июль 2007, 00:20:02 »

мы на учёте в онкоцентре, у нас на бедре небольшая с рождения, вообще там детский кабинет и мы консультируемся раз в три месяца...
как она нам объяснила, на затылке у многих детей где заканчивается рост волос так наз. винные пятна - они не проходят, но и вреда от них нет; на лице, на веках пятнышки проходят в основном, а вот гемангиома до 9 мес. врядли исчезнет, а вот когда начнёт кровь меняться, ферменты какие-то то она может исчезнуть. Вобщем надо если что туда поехать и проконсультироваться, ведь только врач может определить что и как... у них кажется есть день открытых дверей что ли... в субботу.

telena

  • Гость
Re: гемангиома
« Ответ #16 : 18 Август 2007, 14:05:08 »

мы тоже наблюдаемся на 14-линии у Иваненко Е.С.(медотвот также дают).Делали термограмму в 1г.2м.-не растет и не уменьшается(рекомендуют потерпеть до 2х лет, а потом видно будет нужна ли операция или все пройдет само.спасибо всем кто помог с советом.оказывается это встречаеся сейчас очень часто. статьи про эту бяку были очень полезны-теперь я об этом знаю достаточно.

Елена

  • Гость
Re: гемангиома
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2007, 16:21:12 »

Нам онколог из онкодиспансера на 14 линии строго сказала не трогать гемангиому, даже избегать мочить водой лишний раз, на солнце пореже быть.
Пока она не исчезла, хотя онколог сказала - 100% сама пропадет...

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2007, 17:38:45 »

Да уж... неужели каждый врач говорит по-разному. У нас тоже гемангиома на стопе. В 2 месяца врач сказал лед, троксивазин и купать не в горячей воде! Месяц я все это проделывала, сфоткала до и после... она росла... медленно, но росла! Назначили лазер (кстати про выжигание первый раз слышу) курс 10 дней сколько стоит не помню... что-то в районе 1000 р врачу на руки (мне без разницы, главное здоровье ребенка!) все это делали в онкоинституте, очереди бешенные, но что делать! Видела многих деток тоже до и после, у них тоже было лучше, хотя в лазер я не верила. Гемангиома у нас не прошла а как будто замерла, какая была после лазера! Это наш опыт....

Елена

  • Гость
Re: гемангиома
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2007, 22:12:52 »

Мне казалось, что детский онколог с 14 линии - это один и тот же. Елена Сергеевна. Или они там разные ?

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2007, 22:59:07 »

Мне казалось, что детский онколог с 14 линии - это один и тот же. Елена Сергеевна. Или они там разные ?

Не знаю сколько их там, но 2 раза мы попадали не на Елену, а на другую женщину.... На мой взгляд Елена С самая толковая всегда посмотрит и поспрашивает, а вот последний раз в феврале мы попали вообще то ли на практиканта, то ли на слишком молодого врача мужчину! Он даже не посмотрел ребенка, зато не отводил глаз от моего декольте  :at: в результате "осмотра" отменил нам медотвод!!!!

Людмилка

  • Живи сам и не мешай жить другим :-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2007, 10:24:23 »

По-моему, в поликлинике детский врач-онколог - только Елена Сергеевна. Но это же институт - там есть и полноценные больничные палаты. Соответственно есть и врачи другие. Но они именно лечат тех, кому нужно такое лечение. Остальные - периодические осмотры в поликлиническом отделении у Елены Сергеевны.
Кстати, я тоже считаю что она - большая умница.  :ay: Оказывается она в составе группы ученых работала над новым методом лечения гемангиом - фотохромотерапия-и защитила по нему дисертацию. :ay: Мы один такой курс прошли. Вроде пока больше Слава Богу не растет.

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2007, 10:35:45 »

нас тоже направили в онк.институт. у нас пятно на подбородке. подскажите в какое время лучше прихать, большие очереди?

Людмилка

  • Живи сам и не мешай жить другим :-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2007, 10:45:01 »

В какое время ехать лучше - не знаю. Приезжали в разное и никогда не угадаешь - то очередь внушительная, то никого  :al: Ну вы же совсем масечки - можно и без очереди.
Принимает она по-моему до 15:00, но вроде еще в отпуске. По крайней мере говорили что до начала октября. Мы собираемся идти на след неделе. Лучше позвоните. Телефоны тут девочки писали.

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2007, 11:14:34 »

Я звонила, ответ дежурный ...

Елена

  • Гость
Re: гемангиома
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2007, 11:20:51 »

Мы старались приезжать не с самого утра, а в районе 10-11-12 часов. Как правило, людей было немного. И даже если 2-3 человека стоят в очереди, быстро проходит очередь. Мне так показалось. И все же я не пойму, почему нам не предложили гемангиому удалить...

Людмилка

  • Живи сам и не мешай жить другим :-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2007, 11:31:24 »

Лен, а зачем вам удалять ее? Она большая или мешает (в опасном месте)?

Елена

  • Гость
Re: гемангиома
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2007, 11:50:01 »

У нас гемангиома слева под подбородком. Примерно там, где Ига кулачок держит на аватарке. : ) Размером примерно с копеечку. Не мешает, но уже надоело. Отделаться бы... Но мы ждем.

Людмилка

  • Живи сам и не мешай жить другим :-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2007, 12:24:57 »

Но ведь если ее убирать - там же шрамик останется, да и больно...
Говорят что до 7 лет, как правило, проходит. Мне кажется что правильно что ждете. Мы тоже  :ab:
А по поводу "почему не предложили удалить?" На сколько я знаю ее предлагают удалять только если есть реальная опасность для здоровья и жизни или если уж очень сильно выражен косметический дефект - на видном месте и большого размера (и то по настоянию родителей).
Я тоже подумывала как избавиться, а потом как представила что это либо резать, либо выжигать, либо отмораживать ткань - мне так страшно стало. Пусть лучше будет как есть, не мешает и ладно. Пролечили консервативно когда расти вовнутрь стала. А удалять... я считаю нужно только в крайнем случае.
У Иги же она не растет? А с копеечку - не показать и не заметит никто  :al:

Елена

  • Гость
Re: гемангиома
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2007, 12:28:43 »

Людмилка, вот мы надеемся, что само пройдет. А как это - консервативно лечить ? Нам и это не предлагали.