Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 330584 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Гемангиома
« Ответ #1725 : 27 Март 2017, 01:03:46 »

Добрый день! Девушки, нашла я детского онколога в частном мед.центре "плюс", Дмитирева Виктория Викторовна, кто-нибудь слышал про этого врача?

замечательный врач, но в онкоинституте она врач гематолог
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1726 : 01 Сентябрь 2017, 18:53:30 »

У нас кавернозная гемангиома на теменной области. В онко проходили 3 курса фхт(бестолку), в областной сказали уалять однознано(при этом останется плешь на голове "потом говорит сделаете пересадку волос"). Вообщем обратилась я Романову через сайт. ОН меня бесплано консультировал при этом я высылала ему анализы фото и так далее. Он назначил капельки. Главное успеть до года пока кожа тоненькая и пропускает лекарство хорошо. Сейчас нам 1,8 осталось белое пятно чуть бугристое(фиброзная ткань) если начала бы раньше то ее бы не было. Один раз съездили лично на прием. Всем здоровья и удачи в лечении!
Какие именно капли и по какой схеме?

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1727 : 05 Декабрь 2017, 18:30:21 »

девочки подскажите!!! дерматолог подозревает гемангиому у дочери 9,5 лет и направляет к детскому онкологу. Порекомендуйте хорошего специалиста,буду благодарна вам... Очень прошу!
89515394049

S&S

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1728 : 28 Апрель 2018, 11:46:05 »

Добрый день! Нужна помощь! У сына с первого месяца начала расти гемангиома на лбу. в 3 месяца были у онколога на 14 линии, сказала наблюдать и мазать тимолол гелем. Геля этого в России нет, капали тимолол каплями 2 раза в день. В течении месяца капала, гемангиома расти перестала, может чуть посветлела. И тут случилось так, что он её очень сильно повредил, часть прям крышечкой открывалась, кровь сильно шла . Удалось быстро остановить, обработала, заклеила пластырем и пошли на консультацию к детскому хирургу в областной. Сказал, что нужно до года хотя бы наблюдать, что такую гемангиому удаляют только хирургическим путём под общим наркозом. Нам сейчас 9 месяцев, после этого случая так и ходим с пластырем (вырезаю дырку в обычном пластыре и вставляю марлю, чтобы не прело), т.к. в том месте, где содрал гемангиома так и не приросла, осталась корочкой и зазор есть - может зацепить и содрать. Размер остался такой же, может стала менее выпуклая и чуть светлее. На днях были на осмотре у онколога - сказала, что надо удалять до жары, т.к. всё равно будет преть, нет смысла ждать  до года (будет в июле). Дала направление на операцию в 20 больницу. Так вот, делал ли кто-нибудь там подобную операцию (в таком возрасте),  можете ли рекоммендовать там делать? или лучше поискать варианты платные? Может посоветуете детского хирурга для консультации? Буду очень благодарна за ответы