Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 330385 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмилка

  • Живи сам и не мешай жить другим :-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2007, 12:41:21 »

Я имею в виду без оперативного вмешательства - замороженный ромашковый настой (лед), троксевазин и месяц назад - фотохромотерапия. Но это тоже только при осложненных формах. У нас вот вглубь стала расти (синячок появился и по УЗИ размер определили). И походили. 1 курс - 10 процедур каждый день по 5-6 минут. Это как прогревание только фотоиндуцированным красным светом. Применяется спец. лазеро-светодиодный аппарат. Мы вот курс отходили теперь через недельку пойдем результат проверять - снова УЗИ делать. Но чисто визуально - рост прекратился, Слава Богу!!!
 Цена -1,5 тыс 1 курс. Были детки там с очень сложными случаями - бяки на неск. сантиметров шишкой на головке и т.д.. брррррррр КОШМАР! Так они уже по нескольку курсов прошли (даже по 5 и больше).   
А у Игорька, как я понимаю - простая кожная форма. Такие обычно не трогают вообще.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2007, 14:21:49 »

Девочки мне врач которая лазером лечит в онкоцентре сказала что статистика показывает больший процент девочек у кого есть гемангиома, у мальчиков реже... от чего это интересно зависит???? Она сказала что не знают, но работают над этим вопросом! Я кстати тоже заметила в очередях человек 15 сидит из них 3 мальчика, мне прям очень интересно!!! Никто не слышал про такое????

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2007, 14:30:49 »

может, разница в коже - даже строение немного различается у мужчин и женщин - сосуду проще тонкую, женскую "пробить"

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2007, 14:32:44 »

а что такое гемангиома?

в прошлом году у Владика на щёчке была родинка. Потом она вылезла и стала красной. В один прекрасный день он ее содрал, кровь еле остановили. Хотели вырезать, не дали. В итоге - удалили жидким азотом. Сейчас ничего нет на том месте.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2007, 15:09:35 »

Лен Виола, тут выше писали и ссылки есть, чтобы не повторяться... 
Елена и нам не предлагали никаких лечений, видимо нет необходимости, это ж врач смотрит надо или нет. У нас она почти прошла вроде, только капилярчики немного видны ещё, но она сказала, что это уже немного другое, сосудистые изменения, но не собственно гемангиома. Вот надо было в 1 г. и 3 месяца показаться, как то подзабыли, хорошо, напомнили, надо съездить и нам туда.

Людмилка

  • Живи сам и не мешай жить другим :-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2007, 15:10:09 »

Гемангиомы (от греч. haima-кровь, angeion- сосуд и oma –окончание в названиях опухолей) - это доброкачественная наиболее часто встречающаяся опухоль из кровеносных сосудов. Как правило вяглядит как пятнышко от розового до красного и синюшного цвета в зависимости от глубины распротранения и величины задетых сосудов.
Кровотечение - одно из самых страшных осложнений. Другие осложнения - может загноиться, может воспалиться, а может и так прорасти внутрь, что нарушит функционирование органа (вплоть до потери зрения слуха и т.д.). Осложнения случаются примерно в 10% случаев. Правда что хорошо - почти все простые  капиллярные формы (поверхностные) проходят сами до 7 лет. Это офиц. статистика.
Так что - русская рулетка. Врачи предпочитают пока ничего страшного - не трогать, но обязательно надо постоянно наблюдать.

Сейчас по статистике до 10 % деток болеют этой болезнью. Кстати вы правы - девочки болеют ГОРАЗДО чаще - 70 % больных - девочки (офиц статистика). Почему -  официальная медицина не знает.  :al:
 И городские детки болеют чаще, чем в сельской местности. Видимо экология.  :al:
Я думаю что еще работа всяких там АЭС не проходит бесследно. В нас в регионе всплеск - с 1998 г и до сих пор деток все больше и больше. Наша педиатр говорит что из ее пациентов - почти ПОЛОВИНА с гемангиомами.  :ai:

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2007, 18:54:26 »

Лена у нас тоже пятно на том же месте!

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2007, 09:37:59 »

У нас была гемангиома на щеке, очень яркая, прямо багровая. К 1,5 годам начала медленно бледнеть, и сейчас ее уже практически не видно.
Елена Сергеевна из онкоинституа говорила нам, что гемангиомы, расположенные на голове, могут исчезать гораздо медленнее, нежели чем на других частях тела, из-за повышенного кровоснабжения и большей подверженности солнечному воздействию.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #38 : 12 Октябрь 2007, 22:37:47 »

Присоединяюсь к вам :ak: У нас гемангиомка на бедре, даже не одна, а целых три пятнышка. Самое большое диаметром со спичечную головку..но не выпуклые, плоские.Были сегодня у хирурга, сказала не купать в горячей воде, не греть ничем, мазать на ночь (утром обязательно вытирать) троксевазином и потом прикладывать на 10 сек. лед. Педиатр написала направление в детскому онкологу и сказала, что пока не будет его заключения прививаться нельзя.
А отвод от прививок всегда  дается  при наличии гемангиом? Или это определяет врач после осмотра?

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #39 : 13 Октябрь 2007, 00:57:29 »

ну, конечно, врач посмотрит вообще она ли это и всё расскажет вам. Да и хорошо, что отвод до года вообще лучше не прививаться ИМХО.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2007, 01:00:53 »

а разве может быть такое: хирург сказала, что это гемангиома, и онколог может сказать ,что нет?

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2007, 01:05:03 »

смотря какой хирург, конечно. Нам к примеру педиатр дала направление в онкоцентр, а хирург говорит и что вы с этой чепухой туда и впрямь собрались  :bh: а почему бы и нет, всегда надо знать мнение специалиста именно по этому вопросу, а не в общем.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2007, 01:06:51 »

я лучше схожу покажу да послушаю..

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2007, 15:17:15 »

Да ладно вам Лидочка!!! Не надо так расстраиваться....конечно это не очень приятно.... но самое важное не опасно! Медотвод вам дадут в любом случае, до 1,6 лет точно.... по возможности требуйте больше.... вот я стормозила в свое время... теперь отказ сама написала по причине этой гемангиомы.... она вроде у нас проходила, а сейчас остановилась! Не знаю может совпадение.... но причина отказа есть!

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: гемангиома
« Ответ #44 : 08 Февраль 2008, 23:15:45 »

Наш хирург даже не заметила пятна на попе!!! Педиатр настойчиво предлагает делать прививки  :aq: , но я отказалась.Сейчас болеем с температурой - заметила, что пятно чуть увеличилось и заметно покраснело!!! Никто даже слово мне обмолвился, что это гемангеома!! Наехала на педиатра, она равнодушно сказала - ну да, возможно... зараза.. дала направление в онкоцентр. подскажите телефоны, плиз!! Говорят там бесплатный приём по субботам, а детский онколог тоже принимает тогда или нет??