Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Школа № 57 на Мечникова  (Прочитано 52964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #135 : 14 Июль 2015, 14:01:33 »

Интересно почему они выбрали серый цвет?
универсальный он. многие школы его выбирают. у нас в таганроге тоже
почти во всех школах серая форма (на выбор родителей, только в гимназии своя, кажется).
а чёрный всё же мрачный какой-то. а синяя лично мне напоминает советскую (у мальчиков).

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #136 : 15 Июль 2015, 12:39:47 »

Спасибо вам за ответ  :ax:
 
Сейчас смотрю школьную форму в основном все самое красивое в синим и черном цветах  :listening:  Интересно почему они выбрали серый цвет? Ну да ладно.
Слава Богу, не черный  :girl_haha:
Все дело в том, что я так поняла у них была договоренность с определенным производителем (Армавир, Эдельвейс) - детки постарше ходят только в этой форме и заказывали ее коллективно. А нам уже сказали "серое", но опять же рекомендовали Армавир. Правда, послушались только пол-класса примерно  :girl_haha: Единицы есть, которые ходят в черном и синем, им ничего не говорят - ну ходят и ходят... Только на торжества просят все же серое одевать.
А мне больше всего нравится форма бордовая. Вот бы нам такую  :love: В клеточку!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #137 : 16 Июль 2015, 09:47:43 »

Добрый день девочки! Скажите., кто нить переводил ребенка из другой школы? С чего начать? Директор в отпуске, решила подготовиться к встрече заранее. Как думаете, подойти и просто по человечески попросить. ( по прописке это наша школа получается, но первый класс учились в Финисте). Или все таки сразу начать с "верхов"? Кто сталкивался с директором? как она?

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #138 : 16 Июль 2015, 09:52:20 »

Добрый день девочки! Скажите., кто нить переводил ребенка из другой школы? С чего начать? Директор в отпуске, решила подготовиться к встрече заранее. Как думаете, подойти и просто по человечески попросить. ( по прописке это наша школа получается, но первый класс учились в Финисте). Или все таки сразу начать с "верхов"? Кто сталкивался с директором? как она?
Вообще директриса дама не очень адекватная по многим вопросам. Но вот по вопросу переводов вроде не было проблем, у нас в течение этого учебного года (первый класс) уходили/приходили несколько деток, одна девочка вообще из Баку перевелась, так что если это ваша районная школа по прописке, то вам не могут отказать, а посещать другую вы могли по семейным обстоятельством, например, в связи с вынужденным временным проживанием ребенка в другом районе.

член "Клуба Многодетных Семей"

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #139 : 16 Июль 2015, 09:55:32 »

Вообще директриса дама не очень адекватная по многим вопросам. Но вот по вопросу переводов вроде не было проблем, у нас в течение этого учебного года (первый класс) уходили/приходили несколько деток, одна девочка вообще из Баку перевелась, так что если это ваша районная школа по прописке, то вам не могут отказать, а посещать другую вы могли по семейным обстоятельством, например, в связи с вынужденным временным проживанием ребенка в другом районе.
так и было на самом деле. За год вопросы разрешились и теперь спокойно можем жить и ходить в школу в одном месте.Школа в 200 метрах от дома.
Расскажите про директрису подробнее плиз. Можно в личку, если что) Хотелось бы понимать нюансы)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #140 : 16 Июль 2015, 13:32:26 »

Я общалась с директором, у меня нормальные впечатления остались. Даже удивилась прочитав пост выше.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #141 : 16 Июль 2015, 21:05:31 »

Я общалась с директором, у меня нормальные впечатления остались. Даже удивилась прочитав пост выше.
+1! Директор там отлично школой управляет. И вполне по-человечески общается.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #142 : 20 Июль 2015, 16:47:41 »

Я общалась с директором, у меня нормальные впечатления остались. Даже удивилась прочитав пост выше.
+1! Директор там отлично школой управляет. И вполне по-человечески общается.
Спасибо) успокоили. Решила сразу с документами идти. Если вдруг спросит. Чтобы сразу были на руках. Спасибо еще раз! А может быть посоветуете учительницу? Объективно! Желательно скрытого диктатора) У меня девочка умная очень, но не усидчивая) и ранимая. Ее сильно резко и строго нельзя. но контроль нужен в меру, тогда и результат хороший.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #143 : 22 Июль 2015, 02:11:33 »

Я общалась с директором, у меня нормальные впечатления остались. Даже удивилась прочитав пост выше.
Видимо вы с ней общались по другим вопросам.
А те, кто учились в школе до прихода на директорство Горбы (хоть и прошло очень много лет) и помнят прошлого директора, уверяют в один голос, что кроме косметического ремонта и нового забора для школы хорошего она больше ничего не сделала.
А в плане адекватности -
вы можете ее лицезреть в учебные будни на пороге школы (не каждый день, но иногда) и любоваться, как она кричит на родителей,  возмущающихся, что они и их дети в дождь и снег вынуждены стоять в очереди или толкаться, проходя через 1 открытую на вход и выход 80 см-ю дверь, при том, что для выхода есть  другая, а еще у школы есть второй вход, который прямо возле раздевалок, а детей в первую смену приходит около 500 чел..., но нет, родители психи (цитата) слишком много хотят, приходить за часик до занятий надо, тогда толкаться не придется
кроме того, она считает нормальным, что учитель, забывший карточку для прохода через турникет должен на глазах детей, в прямой юбке карячась подлазить под турникетом и ей нельзя его просто открыть,
она так же считает, и подписала внутренни указ школы, что можно, в нарушение правил пожарной безопасности, замыкать двери в школе на ключ, а ключ при это не в двери, а у какой-то из техничек, точно никто не помнит у какой, и откроют их по звонку с какого-то урока, и ничего, что при возможном пожаре эту техничку можно просто не найти, она и дети не смогут быстро выйти из школы

еще тема - если один мальчик бьет весь класс, а некоторых детей до синяков в зоне печени,  то это не у мальчика и его семьи проблема, не они должны походить к школьному психологу или стать на учет в детской комнате, и перевестись в другую школу, а весь класс должен научиться вести себя с этим мальчиком, дружить с ним, приглашать его в свои игры, при том, что его до того, как он начал систематически бить детей вообще никто не трогал и не провоцировал, а со временем и просто за километр обходить стали...
ничего, что дети переобуваются на коленках, без лавочек,
ничего, что один из 1-х классов (наш с вами Лида класс) не имеет своей классной комнаты и дети, не учатся в одном кабинете, а переходят из класса в класс вместе со скарбом - верхняя одежда, сменка, рюкзак, иногда сушащийся после рисования рисунок красками или пакет молока ... и так иногда 2 раза за учебный день из 5 уроков...
а еще у все того же и так обделенного первого класса может быть 3 дня подряд первым уроком физ-ра, и ничего, что учитель не может потом собрать в кучу развеселившихся детей, а у нее по расписанию, выданному директором, следующим уроком каждый день математика, так "безделица", а не предмет, ну не выучат они как складывать/вычитать и т.п. ""велика беда!
еще прикольчик, в 20-х числам декабря директор заявляет родительскому комитету, что проведение елок в школах запрещено  :ai: теперь, нельзя проводить в школе детям праздник  :be: ни общий ни внутриклассный........мы своих первоклашек ведем в лабораториум, раздаем им там новогодние подарки, а спустя несколько дней кл. рук передает послание от директора, что елка будет такого-то числа, приходите дети...

И это не полный список того, что я успела почувствовать на себе лично или увидеть сама, за 1-й класс моего сына, и то, что директор придумала сама и считает нормальным, и не хочет даже  обсудить
ну и просто то, что школа никак не соответствует статусу лицея, это тоже показатель! (и количество учебных смен, и численность классов, и обучение по учебникам из разных программ в одном классе, и формирование в классы детей с абсолютно разными возможностями и навыками, т.к. их никто не собеседовал при поступлении, и тем более не экзаменовал.... а в результате одни весь год скучали, т.к.шли в школу все умея, ничего не делали и мешали другим, а другие мало чему научились, т.к. в попытке занять тех, кто посильнее, учитель элементарно не успевает уделить время каждому, кто не умеет читать и писать, чего к слову и просили для поступления в школу -  не учите детей заранее, мы научим правильно......и такого еще не один пунктик...)

может я, конечно, придираюсь, и мои следующие слова из разряда, в моем детстве небо было голубее, а трава зеленее, но я тоже училась в крайне переполненной школе, у нас было 3 смены, иногда было тяжело, уроки начинались с нулевого в 7.20 утра, или в третьей смене шли до 20.30 вечером,  у нас учились и цыгане, и дети требующие классов коррекции, но такого безобразия я не видела, все вопросы решались, от директора всегда можно было получить адекватную реакцию на жалобу, тем более, если кого-то били! детей делили через собеседование по их возможностям и в классах была атмосфера здоровой конкуренции среди равных друг другу по силам, классы были переполнены, больше 30 человек, но первоклашки не ходили по разным классам (только на физру с формой и музыку с 1 тетрадкой в руках переходили)....и так во всех вопросах, все делалось как лучше детям, а не удобнее директору или техничкам...

член "Клуба Многодетных Семей"

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #144 : 22 Июль 2015, 07:02:41 »

Совсем у вас жизнь нерадостная. А зачем вы учитесь в таких условиях? Перешли бы в другую школу, с более адекватным директором и условиями обучения.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #145 : 22 Июль 2015, 09:14:21 »

Это самая близкая к нам школа, а к ней и так идти 20-25 мин, если муж не может отвезти и забрать, а остальные еще дальше... Да и про шк.№70 еще хуже отзывы, а в 52 нас по р-ну не возьмут, там всегда перебор даже среди тех, кто по прописке идет... Так что живу мечтой, что перестану бояться ездить на машине по Ростову и смогу возить ребенка в другую школу, а младших в садик... у нас совсем нет помощников в будни... ну да не об этом тема...

член "Клуба Многодетных Семей"

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #146 : 22 Июль 2015, 12:05:24 »

Женя, вам просто не повезло. Может, не в директоре дело-то, а в совокупности факторов? И классный руководитель должен играть не последнюю роль в том, что вы описываете.
Лавочек мало, это верно, но по просьбам родителей поставили дополнительные в тамбуре. В моём детстве никаких лавочек в коридорах и вовсе не было... Двери стали две открывать, тоже пошли навстречу. Орущего на родителей директора никогда не видела.
Про мальчика-драчуна - это должна быть работа вашего учителя в первую очередь, если учитель не справляется, как может справиться директор? А с физкультурой и кабинетом вам просто не повезло. Возможно, именно между вашим учителем и директором нарушены отношения, и отсюда трудности. У наших детей и праздники в классе были, и Новый год, и сами родители сценки ставили, сценарии сделали, сами же и репетировали с детьми, все довольны были, и при чём здесь директор? Не пойму...

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #147 : 22 Июль 2015, 12:13:10 »

А что касается разных навыков, то в нашем классе тоже было достаточно деток, не умеющих читать и менее развитых. Но при этом ни разу моя хорошо читающая и считающая барышня не заскучала на уроках. Просто учитель так строит работу, что задание находится всем по силам, не обязательно весь класс складывает 1+1.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #148 : 22 Июль 2015, 12:18:19 »

А может быть посоветуете учительницу? Объективно! Желательно скрытого диктатора) У меня девочка умная очень, но не усидчивая) и ранимая. Ее сильно резко и строго нельзя. но контроль нужен в меру, тогда и результат хороший.
Тут очень сложно советовать. Я бы не решилась. Но вообще я думаю, что среди учителей началки или явные, или скрытые диктаторские черты есть у всех)) Профессия обязывает...

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #149 : 22 Июль 2015, 14:24:32 »

Женя, вам просто не повезло. Может, не в директоре дело-то, а в совокупности факторов? И классный руководитель должен играть не последнюю роль в том, что вы описываете.
Лавочек мало, это верно, но по просьбам родителей поставили дополнительные в тамбуре. В моём детстве никаких лавочек в коридорах и вовсе не было... Двери стали две открывать, тоже пошли навстречу. Орущего на родителей директора никогда не видела.
Про мальчика-драчуна - это должна быть работа вашего учителя в первую очередь, если учитель не справляется, как может справиться директор? А с физкультурой и кабинетом вам просто не повезло. Возможно, именно между вашим учителем и директором нарушены отношения, и отсюда трудности. У наших детей и праздники в классе были, и Новый год, и сами родители сценки ставили, сценарии сделали, сами же и репетировали с детьми, все довольны были, и при чём здесь директор? Не пойму...
Да, возможно и совокупность факторов. Но за пожарную безопасность детей, наличие лавочек в школе, расписание и запрет или не запрет праздников отвечает директор, и вопрос с бьющим всех ребенком, который пытались решить и учитель, и родители, и дети, и в итоге пришли к директору, как лицу, имеющему право обязать посещать корректирующих педагогов/психологов и т.д., и директор просто махнула на нас рукой сказав, что это мы все не нормальные, и должны учиться себя вести с ним, а не он. Может и в этом есть доля истины, но лишь доля, а в корне вопрос остался не решен. И в плане нашего учителя человеческие качества директора оставляют желать лучшего: в школу пришел новый педагог, из сельской местности, на меньшую по сравнению с селом зарплату, так вышло, семейные обстоятельства... и директор на нового человека, плохо ориентирующегося в возможностях и правилах школы скидывает худшее расписание в параллеле 1-х классов, не дает ее классу классную комнату, лишает возможности проведения праздника именно ее класс, думаю, что просто нашла крайнюю...

член "Клуба Многодетных Семей"