Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школа № 57 на Мечникова  (Прочитано 52851 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vika110

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #150 : 22 Июль 2015, 14:37:10 »

Совсем у вас жизнь нерадостная. А зачем вы учитесь в таких условиях? Перешли бы в другую школу, с более адекватным директором и условиями обучения.
+1
Сын учится 8 год всем довольны (есть свои минусы , ну где ж их нет!) Зато никаких поборов в школе , если что то и собираем то минимум, по сравнению с той же 70-кой, где по моему только деньги и собирают.... и конечно школа это не отель5 * и многое из то что там происходит зависит и от нас с вами.., вы в других школах много были? Есть с чем сравнивать? Просто у нас много друзей ,у которых дети в других школах учатся и некоторые в так называемых "элитных" , поверьте наша школа очень даже хорошая
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 14:40:29 от vika110 »

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #151 : 22 Июль 2015, 15:09:21 »

+1
Сын учится 8 год всем довольны (есть свои минусы , ну где ж их нет!) Зато никаких поборов в школе , если что то и собираем то минимум, по сравнению с той же 70-кой, где по моему только деньги и собирают.... и конечно школа это не отель5 * и многое из то что там происходит зависит и от нас с вами.., вы в других школах много были? Есть с чем сравнивать? Просто у нас много друзей ,у которых дети в других школах учатся и некоторые в так называемых "элитных" , поверьте наша школа очень даже хорошая
Сравнить могу только с 52, т.к. ходили туда на подготовку, да и знакомых там много и с некоторыми Таганрогскими, т.к. жила и училась в Таганроге, там все на порядок лучше.
Но обсуждала в своих постах не школу больше, а принципиальные решения директора, ее личность, человеческие качества, т.к. вопрос изначально девочками поднялся о ней.
Да, школа не отель 5 *, мы и пытались лично поучаствовать, предложить решения и даже посильную помощь, и просили мы не 5* решений, а минимума. Начиная от переноса турникетов к проходам в коридоры, где классы начинаются, а не сразу на пороге, с целью увеличения площади холла доступного для переодевания/переобувания детей или возврат к другому входу в школу со стороны Мечникова, где расположены раздевалки, ну и как максимум, понятно, что самый дорогой и чисто теоретический вариант - достройка навеса или еще одного нормального по площади закрытого тамбура, чтобы родители и дети могли нормально переодеться/ждать, не замыкание школьных дверей на замок, или  в самом крайнем хранение ключа на вахте, а не у технички в кармане, распределение очередности "везения" между 4-мя первыми классами  на 1-й урок физры, так бы у каждого класса было по 1 первому уроку физ-ры, а так все 3 были наши.... распределение по четвертям между первыми классами "везения" на отсутствие своего класса и хождения с баулами по школе, т.о. каждый класс всего 1 четверть бы таскал/терял вещи, а только нам все и т.д. и т.п.
А про не просят деньги - так это только от нехозяйственности. Мой средний ходит в ДС №116, там после капитального ремонта не было ничего!!!! И при не очень больших сборах - добровольных пожертвований, т.е. сдавали только те, кто мог и деток в саду в 2-2,5 раза меньше, чем в школе - максимум 500 руб в месяц с ребенка,  удалось иметь охрану из 3 человек, качественную питьевую воду, при чем со сменой помп каждые несколько месяцев, купить море принадлежностей и игрушек, заказывать баннеры на праздники, заменить часть мебели, оказавшейся некачественной, заменять коврики пылеулавливающие каждый месяц и много еще чего. И теперь спустя год, сумму ориентировочную добровольных пожертвований сократили до 300 руб с реб (а с многодетных, или если 2 ребенка в сад ходят, то только за 1-го жертвуешь, и опять же если есть, если можешь себе позволить). В общем, на мой взгляд несдача денег - это такой неоднозначный плюс, на мой взгляд (хотя денег у нашей семьи не то, чтобы куры не клюют...), это вопрос желания и умения руководить, распоряжаться имеющимися средствами...

член "Клуба Многодетных Семей"

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #152 : 22 Июль 2015, 20:15:11 »

Женя, после подробного разъяснения понимаю что претензии не на ровном месте.
Я полагала что так у всех классов(за искл. незакрепленного кабинета)-елки, праздники, физ-ра и пр.
По поводу входа/турникетов, меня не парит. И директора, кричащего не слышала, зато видела массу родителей, бездельно слоняющихся, видимо отвел-ушел слишком просто,тоже самое со входом: две двери на которых написано вход/выход не мешают  одаренным игнорировать надписи.
Что касается неудобств с перемещением-дочь ни разу не жаловалась, и потеряшек у нас не было, может я слишком легко подхожу к этому, может ребенок у меня непроблемный ( в плане организации), но если заморачиваться, совсем все печально выглядит.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #153 : 23 Июль 2015, 00:03:12 »

Физ-ра, кстати, у нас тоже первым уроком была. Правда, один раз в неделю. И два раза - вторым. Некоторые родители даже плюс видели в физ-ре первым уроком, приводили ребенка, уже одетого в физкультурную форму...

А насчет распределения кабинетов... Женя, ну вот как вы себе представляете? Наша учительница работает в своем кабинете около 20 лет. Там много что сделано силами ее и родителей. И тут директор такая к ней приходит и говорит: "извините-подвиньтесь, тут новенькая учительница из села пришла, она в вашем кабинете побудет, а вы походите-ка с детьми по разным кабинетам"  :girl_haha:  Ситуация просто нереальная. Причем в любой школе (это я вам как человек, связанный со школами, говорю). В любой школе новый учитель будет скитаться по кабинетам, если не нашлось для него сразу свободного. Никогда уже работающих учителей из их кабинетов не выселят. Через год-другой кабинет выделяют, как правило. Засчет изменения численности классов в параллели, засчет ухода учителей, в общем, факторы находятся.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 00:11:28 от Майя »

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #154 : 23 Июль 2015, 10:42:44 »

Физ-ра, кстати, у нас тоже первым уроком была. Правда, один раз в неделю. И два раза - вторым. Некоторые родители даже плюс видели в физ-ре первым уроком, приводили ребенка, уже одетого в физкультурную форму...

А насчет распределения кабинетов... Женя, ну вот как вы себе представляете? Наша учительница работает в своем кабинете около 20 лет. Там много что сделано силами ее и родителей. И тут директор такая к ней приходит и говорит: "извините-подвиньтесь, тут новенькая учительница из села пришла, она в вашем кабинете побудет, а вы походите-ка с детьми по разным кабинетам"  :girl_haha:  Ситуация просто нереальная. Причем в любой школе (это я вам как человек, связанный со школами, говорю). В любой школе новый учитель будет скитаться по кабинетам, если не нашлось для него сразу свободного. Никогда уже работающих учителей из их кабинетов не выселят. Через год-другой кабинет выделяют, как правило. Засчет изменения численности классов в параллели, засчет ухода учителей, в общем, факторы находятся.

как это понимать? что за дискриминация? и почему новы учитель обязательно из села?
да хотя бы если это реально так

И при чем тут сами дети? речь ведь не об учители как таковом, а о детках, которые совсем скарбом должны по всей школе мыкаться

У нас в этом году будет учительница после декрета, и я бы тоже не хотела ей, а прежде всего деткам из нашего класса скитаться по школе с вещами.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #155 : 23 Июль 2015, 17:01:01 »

Ясное дело, этого никто бы не хотел. Про село написала только потому, что Женя об этом упомянула, никакой дискриминации, только факты.
Я описала типичную ситуацию, когда приходит новый учитель - далеко не всегда ему есть кабинет. Посчитать кабинеты и учителей началки вы можете сами, эта инфа в школе есть. Соотнесите также, сколько четвертых классов выпустилось в этом году, а сколько первых пришло (больше трех собирались не набирать, но уже не первый год собираются), а также если ваша учительница приходит из декрета - уходит ли кто-то из работающих учителей? На пенсию, например? И тогда, соотнеся все это, сможете прогнозировать, будет ли у ваших деток свой кабинет.

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #156 : 21 Август 2015, 22:16:33 »

Девочки, может, кто не видел - на школе повесили объявление, что собрание родителей первоклассников состоится 24 августа в 18.00

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #157 : 22 Август 2015, 00:56:02 »

для второклашек в 19.00

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #158 : 22 Август 2015, 17:09:05 »

Девочки, я все о своем, о подготовке  :ax:

Была на неделе в лицее, вахтерша сказала, что запись начнется в конце сентября , чет я переживаю пролететь

Вы не помните, когда вы записывались?

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #159 : 22 Август 2015, 22:22:53 »

для второклашек в 19.00
То же 24 августа в понедельник?
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #160 : 22 Август 2015, 22:56:50 »

Я не могу сказать за все вторые классы, но у нашего собрание точно в 19:00 24 августа

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #161 : 22 Август 2015, 23:35:21 »

Девочки, я все о своем, о подготовке  :ax:

Была на неделе в лицее, вахтерша сказала, что запись начнется в конце сентября , чет я переживаю пролететь

Вы не помните, когда вы записывались?

Не верьте вахтерше. Она же в прошлом году говорила, что до 15 сентября вообще ничего не будет, а потом числа 10 утром запись началась и закончилась 11 к вечеру, набором одной группы. Когда народ пошел возмущаться, добрали еще две. Числа с 4-5 посматривайте, объявление на школе повесят, когда будут конкретно записывать.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #162 : 22 Август 2015, 23:48:58 »

Я не могу сказать за все вторые классы, но у нашего собрание точно в 19:00 24 августа
Понятно, спасибо :ax:! Позвоню в школу, уточню по нашему классу :ab:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #163 : 23 Август 2015, 02:34:40 »

Хм, на школе сейчас висит объявление, что собрание 2 классов состоится 27 числа в 17.30. Лида, откуда у вас инфа про 24-е? От родкомитета и учителя вашего напрямую или на школе висело объявление?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #164 : 23 Август 2015, 10:08:53 »

От родкомитета.