Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Школа № 57 на Мечникова  (Прочитано 52603 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #45 : 08 Июль 2014, 21:47:24 »

Кому актуально- сегодня уже вывесили списки первоклашек))
О, спасибо, надо пойти посмотреть... А то собрание 10 июня мы пропустили. Кстати, девочки, был кто на этом собрании? Что-то конкретное сказали?

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #46 : 08 Июль 2014, 21:49:11 »


На днях столкнулась с девочкой, которая весь год посещала подкурсы в этой школе, читать не умеет, буквы  и цифры не знает... Вот и подготовили ее к школе...
 
Нас сразу предупредили, что читать-писать на подкурсах не научат. А развивают моторику руки. Вот так.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #47 : 08 Июль 2014, 21:53:50 »

О, спасибо, надо пойти посмотреть... А то собрание 10 июня мы пропустили. Кстати, девочки, был кто на этом собрании? Что-то конкретное сказали?
у меня есть фото списка, если нужно, могу вас поискать или просто скинуть, сами найдете.
Я на собрании тоже не была, сказали в августе придете все узнаете.
А у меня вопросов куча-по программе, форме, медкарте( обязательна?).

Начало занятий в восемь,
кошмар , я рассчитывала на 9  :ah:

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #48 : 08 Июль 2014, 23:25:24 »

у меня есть фото списка, если нужно, могу вас поискать или просто скинуть, сами найдете.
Я на собрании тоже не была, сказали в августе придете все узнаете.
А у меня вопросов куча-по программе, форме, медкарте( обязательна?).
кошмар , я рассчитывала на 9  :ah:
Я была на собрании, вот то сходу вспомнила:
  • занятия с 8.00, т.к. сказали, если даже на полчаса позже начинать, то вторая мена зимой будет очень затемно уходить...
  • медкарта не обязательна, ее передадут из сада или, если не ходите, то по желанию, но если не даете карту, то хотя бы своими словами описать особенности состояния ребенка, чтобы не было несчастных случаев на физре и т.п.
  • школа участвует в какой-то федеральной программе здоровья, потому всех детей будет обследовать в течение года на каком-то спец приборе, который делает доврачебное обследование - кардиограмма, объем легких, еще какие-то физические параметры, медсестра на нем на каждого ребенка тратит около 25-30 минут, после в закрытом конверте отдаст результаты родителям с рекомендациями посетить каких-либо узких специалитов, если нужно, по ее мнению и мнению прибора.
  • форма не одинаковая, покупать можно самим, лишь бы соответствовала общим требованиям - темная, обязательно с пиджаком и жилетом и у девочек, и у мальчиков, рубашки - однотонные светлые, без полосок/клеток, водолазки не желательно, девочкам можно сарафаны, юбки, платья, брюки (не сильно по девочкам помню, т.к. у меня мальчики и внимания не обратила, не знаю как носят жилет, если платье  :ap: :al: директор может дать контакты швеи, которая шила раньше им, если не хотим, то покупаем сами никого не ограничивают). Жилеты порекомендовали пошить одинаковые  на класс, чтобы класс смотрелся органично, сказали успеем договориться и сшить в августе, но это не обязательно
  • физкультурная форма обычная - штаны/шорты по сезону, майка, обувь только спортивная - кеды, кроссовки - без каблуков,  хорошей фиксацией- не туфли, не тапочки.
  • питание - обязательно, если не получаете бесплатное через соцслужбу, то обязательно оплачиваете, около 50 руб/день (горячее питание - каши/картошка, мясное/рыбное, мучное/творожное, напитки, + 3 раза в неделю молоко)
    по 10 тетрадей 12 листовых в клетку и в косую, краски 6 цветов (не больше), карандаши 6 цветов (не больше), ножницы с закругленными концами, клеёнка для труда
  • книги выдаст школа и на 90%, то и рабочие тетради к ним
  • учебники будут разные, но программа практически не будет отличаться, все фактически будут идти по Эльконину-Давыдову, т.к. школу 2100 не продлили на этот год в мин.образования, но учебниками можно еще 5 лет пользоваться, вот и будут 2 из 4-х классов учиться по учебникам школа 2100, а программа фактически будет Эльконин-Давыдов
  • Первые 2 недели уроки по 30 минут, далее первое полугодие 35 минут, после - 45 мин, как у всех. В феврале - дополнительная неделя каникул (в самой длинной третьей четверти).
  • Продленка до 17-18 часов, но только на 25 человек, для того, чтобы в нее попасть нужно справки с мест работы родителей о том, как они работают, что бабу-деды не доступны/не могут и забирать ребенка из школы некому.

Если что-то еще интересно, то спрашивайте, завтра найду записи, может забыла что-то

Про учителей - я только Чернышову знаю, которая у нас в этом году вела подготовку. Но, к сожалению, она первый класс вроде как не набирает...
Так вот на собрании говорили, что Чернышова будет брать класс, а теперь эта Иванова вместо нее  :al:

член "Клуба Многодетных Семей"

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #49 : 08 Июль 2014, 23:46:06 »

Женя, так это лицей и второй смены нет в принципе  :al:
Про карту прям порадовала  :ar:
И в целом, спасибо за такой подробный ответ  :ax:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #50 : 08 Июль 2014, 23:47:34 »

Лида, спасибо, гляньте, если не сложно - Кузнецова Аня.
Женя, тебе спасибо за подробности! Но всё-таки странно, если у ребенка есть хорошие краски на 12 цветов, неужели я должна буду спецом для школы купить еще и на 6? %)
Про необязательность медкарты мне тоже говорили, но раз уж можно обследоваться по полной, то лучше обследуемся. А вот необязательность единой формы - это новая инфа. Я-то сижу, не покупаю ничего, а оказывается, уже можно! (просто мамочки деток постарше называли такие суммы за форму, что самим можно и подешевле найти!)

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #51 : 08 Июль 2014, 23:52:01 »

Женя, так это лицей и второй смены нет в принципе  :al:
Про карту прям порадовала  :ar:
И в целом, спасибо за такой подробный ответ  :ax:
Лида, вторая смена есть. И еще какая. 1-2 класс учатся в 1-ю, 3-4 во вторую. Про среднюю-старшую школу не знаю. У каждого учителя началки по 2 класса, обе смены. И вообще школа переполнена. По плану 4 класса набирают, а в прошлом и позапрошлом годах набрали по 5 первых.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #52 : 09 Июль 2014, 00:32:38 »

Ваша девочка у Буденковой в классе.
Про смены завтра уточню прям специально. Меня уверили что смена одна ибо в лицее только так возможно

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #53 : 09 Июль 2014, 00:56:45 »

Спасибо!
А кто вас уверил, если не секрет? Этот человек там учится или преподает?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 01:02:07 от Майя »

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #54 : 09 Июль 2014, 10:18:14 »

Как хорошо, что в этом году на РМ столько первоклашек в 57 школу, а то темка заглохшая была, а нам в эту школу в 2015 идти, буду следить за вашими дискуссиями пока  :peace:

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #55 : 09 Июль 2014, 10:29:24 »

Лида, спасибо, гляньте, если не сложно - Кузнецова Аня.
Женя, тебе спасибо за подробности! Но всё-таки странно, если у ребенка есть хорошие краски на 12 цветов, неужели я должна буду спецом для школы купить еще и на 6? %)
Про необязательность медкарты мне тоже говорили, но раз уж можно обследоваться по полной, то лучше обследуемся. А вот необязательность единой формы - это новая инфа. Я-то сижу, не покупаю ничего, а оказывается, уже можно! (просто мамочки деток постарше называли такие суммы за форму, что самим можно и подешевле найти!)

Думаю, что заставлять купить новые краски вас не будут, просто сказали, что большее количество цветов ввсем очень отвлекает или ступорит детей: им говорят ракрасте зеленым и они начинают ломать олову - светло-зеленый или темно-зеленый или салатный.... и т.д. а так смотрите сами
Кстати, нужны краски и акварельные и гуашь
еще пластилин

и еще, забыла, очень просили детей научить пользоваться общественными унитазами. В школе именно унитазы, а не дырки в полу, как было в советских школах и детям надо объяснить, как и куда садиться/не садиться, возможно, если очень переживаете научить пользоваться и обеспечить запас с собой одноразовых накладок на унитаз, объяснить, что их выбрасывать нужно только в ведро и т.д.
Сказали, что будет возможность первые полгода у деток спокойно сходить в туалет не пересекаясь о старшими детками, т.к. вообще туда обычно не ходят старшие, т.к. чаще на других этажах учатся, но и время перемен разное будет полгода, потому не пересекутся.


член "Клуба Многодетных Семей"

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #56 : 09 Июль 2014, 10:32:29 »

Девочки, понимаю что вопрос не очень сюда, но может кто-то видел мальчуковые не дорогие костюмы с пиджаками, киньте пожалуйста ссылки или адреса в личку, может тема тут на РМ  обсужденьками по школьной формеесть...  а то засада...рассчитывала на дешевую глорию джинс, а у них без пиджаков... могу у них купить только запасные брючки... у Семена тоже ничего не нашла подходящего.... мы худые и не очень рослые...  :ac:

член "Клуба Многодетных Семей"

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #57 : 09 Июль 2014, 10:48:30 »

Школьную форму с пиджаками видела в оптово-розничном центре на малиновского (я работаю в соседнем с ними здании, но цене не знаю, но могу зайти посмотреть)

А вообще, по-моему, темерник рулит, сама там сто лет не была, но и на работе и во дворе, если по ценам в магазинах не находят подходящее - все едут на темер

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #58 : 09 Июль 2014, 10:57:36 »

Школьную форму с пиджаками видела в оптово-розничном центре на малиновского (я работаю в соседнем с ними здании, но цене не знаю, но могу зайти посмотреть)

А вообще, по-моему, темерник рулит, сама там сто лет не была, но и на работе и во дворе, если по ценам в магазинах не находят подходящее - все едут на темер

Спасибо большое. :ax:
Если не затруднит, то буду признательна, если узнаете порядок цен.  :ah:

И может кто-то подскажет, в какой части темера искать школьные ряды? А то мне с мелкой придется туда ехать, долго не походишь....  :be:

член "Клуба Многодетных Семей"

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #59 : 09 Июль 2014, 13:27:37 »

Честно, на Темере не видела школьного. Была там месяца два назад. Ну может к сезону подвезут... А так неплохие школьные комплектики видела в ДОчках-Сыночках (над аквапарком Н2О). Правда, было это в прошлом году, я так присматривалась только, вот хочу съездить посмотреть. Меня, правда, смущает, что летняя одежка у них вся была до 134 размера, а мы уже 140... Но, может, со школой другая ситуация.
и еще, забыла, очень просили детей научить пользоваться общественными унитазами. В школе именно унитазы, а не дырки в полу, как было в советских школах и детям надо объяснить, как и куда садиться/не садиться, возможно, если очень переживаете научить пользоваться и обеспечить запас с собой одноразовых накладок на унитаз, объяснить, что их выбрасывать нужно только в ведро и т.д.
Сказали, что будет возможность первые полгода у деток спокойно сходить в туалет не пересекаясь о старшими детками, т.к. вообще туда обычно не ходят старшие, т.к. чаще на других этажах учатся, но и время перемен разное будет полгода, потому не пересекутся.


После полугода будут пересекаться по-любому, потому что рядом столовая, так что теоретически вся школа будет посещать эти туалеты на первом этаже.

Так вот на собрании говорили, что Чернышова будет брать класс, а теперь эта Иванова вместо нее  :al:
Чернышова выпустила четвертый, и по идее должна брать, мы бы к ней пошли, но у нее остался второй, который должен учиться в первую смену. Поскольку первоклашки тоже должны учиться в первую смену, то второклашек она должна была бы перевести во вторую... А так тоже не разрешают... Наверно, ей теперь продленку дадут во вторую смену.
Учителя начальных классов Ивановой, кстати, на сайте школы нету, есть Иванкова - может, они опечатались в списках?