Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Школа № 57 на Мечникова  (Прочитано 52597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #75 : 28 Август 2014, 22:24:03 »

Как хорошо, что в этом году на РМ столько первоклашек в 57 школу, а то темка заглохшая была, а нам в эту школу в 2015 идти, буду следить за вашими дискуссиями пока  :peace:
Присоединяюсь :))
Девочки-мамы первоклассников, расскажите, ходили ли вы на подготовку к школе? Кто из учителей вел? Они же потом набирали первый класс или нет?

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #76 : 29 Август 2014, 16:00:02 »

Мы ходили. Вела Чернышова Марина Александровна, она не набирает первый класс, но нам понравилась.

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #77 : 29 Август 2014, 18:38:11 »

Мы ходили. Вела Чернышова Марина Александровна, она не набирает первый класс, но нам понравилась.
А расскажите, сколько раз в неделю? В выходные или в будние вечером? Сколько детей было? И главное - проходив на них, вы видите результат? Ну то есть что там вообще дают, кроме общей социализации и привыкания ребенка к школе?

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #78 : 30 Август 2014, 11:52:53 »

А расскажите, сколько раз в неделю? В выходные или в будние вечером? Сколько детей было? И главное - проходив на них, вы видите результат? Ну то есть что там вообще дают, кроме общей социализации и привыкания ребенка к школе?
А мы ходили как раз за общей социализацией и привыканием. Читать-считать и раньше умели. Те детки, кто ходил, чтоб научиться читать, - не научились. Преподаватели сразу говорят, что первая задача подкурсов - развитие мелкой моторики руки. Они там очень много обводили буквы-цифры, дорисовывали узоры по клеткам, штриховали... Ну и простейший счет, конечно, тоже был, и буквы изучали. Но, сами понимаете... Два раза в неделю, среда-пятница, с шести до семи-восьми вечера. (Но другие группы ходили и по другим будним дням. В выходные не ходил никто.) Как можно научиться читать при занятиях два-три часа в неделю? Ведь домашних заданий не было, разве что в классе не успели дообвести.
Деток примерно дюжина на группу.

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #79 : 05 Сентябрь 2014, 18:25:38 »

А мы ходили как раз за общей социализацией и привыканием. Читать-считать и раньше умели. Те детки, кто ходил, чтоб научиться читать, - не научились. Преподаватели сразу говорят, что первая задача подкурсов - развитие мелкой моторики руки. Они там очень много обводили буквы-цифры, дорисовывали узоры по клеткам, штриховали... Ну и простейший счет, конечно, тоже был, и буквы изучали. Но, сами понимаете... Два раза в неделю, среда-пятница, с шести до семи-восьми вечера. (Но другие группы ходили и по другим будним дням. В выходные не ходил никто.) Как можно научиться читать при занятиях два-три часа в неделю? Ведь домашних заданий не было, разве что в классе не успели дообвести.
Деток примерно дюжина на группу.

Спасибо!  :ax:
А скажите, вы к кому попали в первый класс? И по какой программе занимаетесь?

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #80 : 05 Сентябрь 2014, 19:20:23 »

К Буденковой Ирине Эдуардовне попали. Я, честно говоря, просто очарована и учителем, и программой, по которой они занимаются (Эльконин-Давыдова). Даже взрослым, которых пускают в класс, интересно. Я присутствовала в классе всю эту неделю, и пока всё было направлено на знакомство и сплочение деток, на совместную деятельность в группах и парах. Парты у них стоят то группами, то вдоль стен, чтоб в центре было пространство (они там групповые и парные задания делают). И очень уважительно она к деткам относится, благодарит даже тех, кто отвечает неправильно и не по делу.

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #81 : 05 Сентябрь 2014, 22:25:44 »

К Буденковой Ирине Эдуардовне попали. Я, честно говоря, просто очарована и учителем, и программой, по которой они занимаются (Эльконин-Давыдова). Даже взрослым, которых пускают в класс, интересно. Я присутствовала в классе всю эту неделю, и пока всё было направлено на знакомство и сплочение деток, на совместную деятельность в группах и парах. Парты у них стоят то группами, то вдоль стен, чтоб в центре было пространство (они там групповые и парные задания делают). И очень уважительно она к деткам относится, благодарит даже тех, кто отвечает неправильно и не по делу.
Мне ее очень советуют. Интересно, она в следующем году набирает тоже?

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #82 : 05 Сентябрь 2014, 23:07:24 »

Вообще-то она выпускает четвертый класс. Но наш второй у нее должен остаться в первую смену, и новые первоклашки тоже должны быть в первую... Именно поэтому Чернышовой, которая подготовку у нас вела, не дали набрать. Тоже четвертый выпустила, второклашки остались.

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #83 : 10 Сентябрь 2014, 19:46:49 »

Девочки, а кто что знает о Татьяне Григорьевне? Она вроде будет вести подготовку.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #84 : 11 Сентябрь 2014, 15:39:41 »

Ау, наши первоклашки! Делитесь впечатлениями!
Мы ходили только первую неделю, сейчас болеем, но со следующей уже пойдем. Занятия до 10.10 - это у всех первых классов в нашей школе так? Читаю и слушаю про другие школы - аж странно. У кого-то уже физкультура есть, у кого-то уже до двенадцати дети в школе (без продленки)...

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #85 : 11 Сентябрь 2014, 20:27:47 »

...
У меня вопрос по формированию классов. В одних школах "а" сильный и далее по убывающей, в других наоборот. Как в нашей школе?

мы тоже в "В" учились - в началке был достаточно сильный класс, программа эльконина-давыдова, Рогожкина Валентина Николаевна - осталась очень довольна.

у нас со 2 класса у половины класса английский велся.

формирование классов мне кажется идет от программы. программа эльконина-давыдова достаточно сложная, там и родители не всегда знают, как решать :girl_haha:, о чем с чистой совестью предупреждает учитель.

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #86 : 22 Сентябрь 2014, 15:17:24 »

Ау, наши первоклашки! Делитесь впечатлениями!
Мы ходили только первую неделю, сейчас болеем, но со следующей уже пойдем. Занятия до 10.10 - это у всех первых классов в нашей школе так? Читаю и слушаю про другие школы - аж странно. У кого-то уже физкультура есть, у кого-то уже до двенадцати дети в школе (без продленки)...
И я такое слышу по другим школам. И домашние задания чуть ли не с первого дня. А у вас с этим как?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #87 : 22 Сентябрь 2014, 16:59:36 »

Учимся до 10.10.
Три урока по 35 минут.
Домашних заданий можно сказать нет.
Физкультуры нет. Есть учебник по физкультуре  :girl_haha:

Я откровенно недоумеваю с такого графика... Как быть работающим? Продленка катастрофически маленькая...
На мой вопрос планируется ли увеличение школьного времени и до какого времени дети могут быть заняты по максимуму в первом классе, мне ответили что до 12 и это после нового года.
С питанием тож странно как-то, завтрак больше похож на обед, неужели нельзя детям давать чай и булочку? Зачем пюре, мясо и горошек? Моя получается вообще ничего не ест...даю с собой печенье/воду/фрукты.


Про кулеры/воду, девочки, правда запретили?  Пришла дочь и говорит что воду сказали пить из фонтанчика, насколько я поняла из объяснений фонтанчик с проточной водой  :al: пить из фонтанчика не разрешила, даю с собой
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 17:04:53 от Lidia »

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #88 : 23 Сентябрь 2014, 16:26:53 »

Да-да, график зашибись - два часа в день)) Но на дом все-таки дают - то стишок выучить, то дописать что-то.

В фонтанчике вода очищенная, не водопроводная. Но я тоже даю с собой. Кулеры без сертификата нельзя, но вот пройдут проверки - тогда по идее обещали вернуть :secret: Или если у вас есть родители, которые могут добыть сертификат - вообще хорошо.
Я в столовой дежурила несколько дней с нашим классом. Детки в основном съедают всё, некоторые что-то оставляют, но один-два человека бывает непоевших (которые вообще не любят то, что дают).

А за чай и булочку 50 рублей в день не получилось бы собирать с родителей, вот и вся аргументация, я думаю  :ag:

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 57 на Мечникова
« Ответ #89 : 28 Октябрь 2014, 20:09:32 »

Девочки, читала вас летом по поводу формы, скажите, как дети ходят?
В пиджаках, как и требовали? И форма все-таки серая? Или это были теоретические рассуждения, а по факту - просто в темном?