Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Страховая не хочет платить по КАСКО  (Прочитано 3485 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девочки, не дай Бог, конечно, но кто сталкивался с фразой "Случай признан не страховым"?
Позвонила в свою страховую (1я  :aq:), услышала этот ответ. и еще, что документы с объяснением высланы по почте.

Ситуация такая. Машина стояла во дворе. кто-то въехал в нее, ну и скрылся, естественно.
Комиссара вызывали, в ГАИ ездили - все в порядке с доками.
 Страховая направила в СТО, чтобы мы привезли счет для оплаты. СТО насчитала 83 тысячи. После этого наш вопрос находился "на рассмотрении" директора страховой. После чего меня ошарашили ответом, что в оплате отказано  :ai:

Почитала в инете. ситуация рядовая, к сожалению. Особенно часты случаи с 1й страховой. Платить не хотят, вот и начинают давить такими вещами.  :aq:

выход один - в суд, после того, как получу "добро" по почте.

надежда страховой в том, что не все пойдут в суд. и деньги оплачивать не придется..

Суд - ясно все. Но все понимают, что это не самый простой выход. Да и шансы проиграть есть всегда. Иначе страховая не игралась бы просто так.
Что делать? какие еще есть варианты?  :ak:

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #1 : 24 Март 2010, 00:49:53 »

как не страховой?офигели они там?

В суд!!!Мне только это и помогло.

Можно пока настрочить в Страхнадзор.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #2 : 24 Март 2010, 00:54:55 »

по-моему это абсолютно рядовая отмазка,жаль что вам ее пришлось услышать.
Через суд,вполне возможно что после показания серьезности ваших намерений они пошевелятся.
если нужно будет,есть человек,занимающийся такими делами (тяжбами со страховыми)

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #3 : 24 Март 2010, 19:51:16 »

Алена, Лида, спасибо, девочки!!  :hi!:

Про надзор я уже думала, но в инете пишут, что смысла нет. а мне кажется, лучше будет начать с него.
пока жду "письмо счастья" ((...  :wallbash:

будут новости - все напишу.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #4 : 10 Апрель 2010, 23:03:16 »

Девочки, не знаю где спросить. Случай аналогичный - теранули во дворе машину нам - мы нашли виновника. Муж говорит что обращаться по каско смысла нет - мол только машину удешевит в случае более серьезном... Говорит сосед оплатит ремонт.. А я бы и с соседа и со страховой взяла... Как думаете?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #5 : 11 Апрель 2010, 00:10:58 »

 
Девочки, не знаю где спросить. Случай аналогичный - теранули во дворе машину нам - мы нашли виновника. Муж говорит что обращаться по каско смысла нет - мол только машину удешевит в случае более серьезном... Говорит сосед оплатит ремонт.. А я бы и с соседа и со страховой взяла... Как думаете?
:ag: ты хочешь поиметь обоих и спрашиваешь нормально ли это?
мой ответ-если оплачивает сосед ремонт сидите на попе ровно...со страховой это будет не меньше месяца (если осаго) и не меньше двух если каско.
И потом сосед тоже не дурак- не пойдет на такое...либо по страховой  либо наличкой
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 01:36:59 от Lidia »

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #6 : 11 Апрель 2010, 00:58:03 »

Лид, ну ты это поаккуратней.. причем тут поиметь?  Ты считаешь, что если я отвалила за каско 30 штук, я не имею право потребовать возместить мне нанесенный ущерб по страховому случаю? Или я соседу обязана показывать страховой полис?
Вобще вопрос был не о соседе, а о том, что действительно ли если по каско потребовать выплату - это удешевит машину?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #7 : 11 Апрель 2010, 01:16:08 »

так как спросила,я так и ответила.  Ты спросила можешь ли ты взыскать по каско + еще и с соседа...я это называю поиметь обоих. Без обид  :az:
Ты имеешь право возместить ущерб по КАСКО в 3 дневный срок заявив о повреждениях.Это если по правилам. И естественно сказать что ты не знаешь кто виновник.
Что значит - удешевит ли это машину? МНе не понятен вопрос.
Я могу только предположить что тебя интересует вопрос -вычитается ли сумма по каждому обращению из итоговой страховой суммы? все зависит от того какая у вас страховая сумма -агрегатная или неагрегатная. При агрегатной страховая сумма ограничена,т.е. при каждом обращении страх.сумма будет уменьшаться.При неагрегатной-нет,сколько бы не было ДТП,все выплатят и даже если в итоге угонят,то тоже выплатят страх.сумму.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 01:18:30 от Lidia »

GALINKA

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • мой любимка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #8 : 19 Апрель 2010, 03:07:41 »

офигеть!!! а у нас такая история, мой папа сделал ремонт машины(мазда у нас) в начале марта, и поехал с мужем и ребеком на фортуну за чем то, ехали они обратно и на перекрестке ннсен-буденовский,  в нашу машину влетает 15ка в бок (передняя дверь задета, и заднюю вмял, и бампер зацепил) :aq: вышел из машины парень, и говорит, что поворачивая не видел нашей машины, во дибил! у самого бампер еще до этого где то разбил! в шоке муж, папа забыли поставить знак, и этот  :aq:тое. прихали гаишники, взяли с них штраф, этот Г!! не дал, сказал нет, моему ообещал отдать и до сих пор скрывается,на звонки не отвечает, штуку должен, так мало этого, застрахован в какой то СК Росия, возле Дома кино, мужу выставили счет через несколько дней, обещали в конце марта-начале апреля деньги перечислить, и нифига, муж раз пошел,закрыто, второй - говорят подождите, опять пошел стал возмущаться, оказалось, что наши документы до сих пор не рассмотрены :aq: вот гады! лежат наши документы у них на столе и лежат! а машину за свой счет уже отремонтировали, что делать??? они увидят и скажут аварии не было? что бумаги липовые? я дурею с наших организаций! даже не знаю что делать
Реклама запрещена !

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #9 : 19 Апрель 2010, 11:59:51 »

А вы что не знали что нельзя машину ремонтировать??? Вам сильно повезет если выплатят хоть что-то ((

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #10 : 19 Апрель 2010, 22:53:26 »

в субботу забрала с почты официальный ответ.
почти месяц назад брала у страховой копию. эти сволочи даже на отправку письмо сразу не отнесли (((

в общем, написана чушь. что наш случай - не ДТП  :ai:  :an:
попробуем сначала поговорить с директором страховой. потом очередь обращаться в страхнадзор.
слов нет, если честно.
документы все в порядке. в ГАИ это признано ДТП, а вот в 1й страховой - нет. ну нормально?  :an:

ana mel

  • Анамелия - Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

  • Люблю своих маленьких принцев
    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #11 : 19 Апрель 2010, 22:59:21 »

Лид, ну ты это поаккуратней.. причем тут поиметь?  Ты считаешь, что если я отвалила за каско 30 штук, я не имею право потребовать возместить мне нанесенный ущерб по страховому случаю? Или я соседу обязана показывать страховой полис?
Вобще вопрос был не о соседе, а о том, что действительно ли если по каско потребовать выплату - это удешевит машину?

Что значит удешевит???? И насчет соседа и страховой. Если Вы обратитесь за выплатой в страховую и при этом укажите соседа, как виновника, то страховая имеет полное право взыскать с него сумму в размере Вашей выплаты. А он скажет: простите, но я уже заплатил  :ah:. Насколько серьзен случай? Требуется ли справка из ГАИ? И указывается ли в ней виновник???

ana mel

  • Анамелия - Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

  • Люблю своих маленьких принцев
    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #12 : 19 Апрель 2010, 23:02:28 »

А вы что не знали что нельзя машину ремонтировать??? Вам сильно повезет если выплатят хоть что-то ((

Если заявление уже есть, если страховщик сделал осмотр или отправил на экспертизу, на которой уже произвели подсчет ущерба, то машину ремонтировать можно. Опять же хотелось бы уточнения: Вы указали в заявлении, что хотите получить наличными???

ana mel

  • Анамелия - Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

  • Люблю своих маленьких принцев
    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #13 : 19 Апрель 2010, 23:04:15 »

в субботу забрала с почты официальный ответ.
почти месяц назад брала у страховой копию. эти сволочи даже на отправку письмо сразу не отнесли (((

в общем, написана чушь. что наш случай - не ДТП  :ai:  :an:
попробуем сначала поговорить с директором страховой. потом очередь обращаться в страхнадзор.
слов нет, если честно.
документы все в порядке. в ГАИ это признано ДТП, а вот в 1й страховой - нет. ну нормально:an:

Нужно почитать договор. Или правила.  Если там написано, что это не страховой случай, то это НОРМАЛЬНО. :sorry:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Страховая не хочет платить по КАСКО
« Ответ #14 : 19 Апрель 2010, 23:45:19 »

Что значит удешевит???? И насчет соседа и страховой. Если Вы обратитесь за выплатой в страховую и при этом укажите соседа, как виновника, то страховая имеет полное право взыскать с него сумму в размере Вашей выплаты. А он скажет: простите, но я уже заплатил  :ah:. Насколько серьзен случай? Требуется ли справка из ГАИ? И указывается ли в ней виновник???
уже все порешали - справки из гаи не требуется, просто пофотографировали и все. страховым сказали, что виновника не знаем, вот и все.