Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"  (Прочитано 169883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля

Привет!

Кто-нибудь наблюдался в НИАПЕ по этой программе? Стоит ли связываться, или проще идти по обычному пути, всем понятному - напрямую договариваться с врачом?

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля

у нас Ольга наблюдалась по этой програме

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Я по нем наблюдалась. Считаю, что если были проблемы с беременностями ранее, или эта проблемная, то стоит записываться.Так как лежка в патологии там тогда бесплатная и анализы все берут.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

Angelina, а как часто, в среднем, туда необходимо появляться в месяц, если беременность протекает нормально. Я хотела там наблюдаться, но подумала, что из Белой Калитвы  будет проблематично туда часто мотаться.
Другой вопрос: сколько вы платили за мониторинг и если там рожать - скидки есть? (Вы же, насколько я помню, там рожали - сколько у Вас вышло?).

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Я тоже не ростовчанка. Из Шахт моталась. Точно не скажу, но по моему 1-2 раза в месяц точно(а может и реже). Но вообще по анализам будут судить. Мне приходилось почти жить там))) Особых проблем не было, больше перстраховывались, так как у меня привычное невынашивание. В патологии по мониторингу 4 раза лежала. Условия там отличные!
А за роды можно было и не платить, но я лично просто врача благодарила, так как за меня его просили. Отдала ему 5 тысяч и сертификат роддому.
Мониторинг сколько стоит не скажу, так как время прошло, цены другие.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля


А за роды можно было и не платить,

О как... Я думала, что в НИИАПе рожают только платно...
А как вот вы если просто приезжали, например, анализы сдать - в один день все успевали, чтоб к вечеру вернуться? Очереди ведь там...или без очереди?

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

А, еще забыла спросить: слышала, что ребенок там до года тоже бесплатно обследуется - так? Вы дочку возили?

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

О как... Я думала, что в НИИАПе рожают только платно...
А как вот вы если просто приезжали, например, анализы сдать - в один день все успевали, чтоб к вечеру вернуться? Очереди ведь там...или без очереди?
Глупости!!! Примеров куча! Конечно если вы хотите в одноместную палату люкс тогда уж придется платить, и то по моему для мониторинга там скидки. Я лежала в простой палате. Палаты там на 2 и 3 человека, чистые, с холодильниками. Когда спросила после родов, сколько должна сказали-ничего, только сертификат.
Насчет ребенка, тут есть один косясок на который и мы попались. Это наблюдение подразумевает осмотр в 1 месяц и в 1год со сдачей анализов. Если хочешь каждый месяц-тогда плати.
Но еще большой плюс для нас был, когда нас после рождения положили в отделение патологии новорожденных на первый этаж, там отдельные палаты с ребеночком.Если не знаешь-мы семимесячные родились, поэтому там и лежали.И тоже все бесплатно было (как мониторингу).

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Насчет очередей - в этом плюсовая фишка мониторинга. :bf:  Никаких очередей, везде первая идешь и на узи (к Заманской или Кох) и к акушеру. Единственное кровь сдаешь по очереди. Много времени это не занимало. Всегда до обеда управлялась, если с утра приезжала, то часов до 11-12.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля

девочки, открою вам один маленький секретик, кровь сдавать лучше уже часа в 3-4-5 дня разумеется)) приезжаешь, очереди вообще нет...это я недавно сдавала там анализы - очередина была -ужас в 8 утра, уехали на работу..попозже приехала - никого..и муж на след. день уже опытный поехал  сразу к окончанию раб. дня

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Докладываю по мониторингу,благо есть уже три человека после меня.В 2005 году была след.ситуация:20 т(или около того) за все,сюда же входило:наблюдение за беременостью,все анализы,наблюдение ребенка до года+30% скидка за роды(палату) и + какие-то курсы для мам.Хочу особо подчеркнуть про обследование.В НАШУ БЫТНОСТЬ это выглядело так:обследование в 1 месяц,в 3,в 6,в 9 и в год-ВСЕ БЕСПЛАТНО!В 2006 году на мониторинг пошла невестка и выглядит это так:30 т. за беременность и ПЛАТНОЕ обследование после родов,стоит 10т. за пол года:(((.Условия подпортились...
Насчет сколько придется ездить.Там по разному,в первый триместр я ездила чуть ли не каждые три дня:((,а недель с 20 стало полегче.
Насчет стоит-не стоит.Если есть подозрения или был печальный опыт,то однозначно стоит,если все хорошо,то может можно съекономить,все таки цена стала не символическая:((((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля

Я была в НИИ в понедельник и мне дали такой прейскурант(4 кабинет)
1) В 6-7 недель
   1 триместр(до 16 недель) 14700
    2 триместр(до 26 недель) 7600
    3 триместр(до родов) 7000
2) В 13-14 недель(на руках УЗИ в 11-12 недель)
   2 триместр 13700
   3 триместр 7000
Бесплатно: госпитализация в отделение патологии беременных (обычные палаты), роды по сертификату (обычные палаты), лекции для беременных. Сказали еще бесплатно анализы, но предупредили что цены выросли примерно на 1500р.

Вот теперь мучаюсь как быть, очень хочу наблюдаться и рожать там. Так как первая беременность закончилась печально (рожала в 5 роддоме жуть!!!!!)

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

-
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 19:42:01 от Iriska »

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля

Наблюдалась по программе Акушерского мониторинга всю беременность, на мой взгляд плюсы: то, что нет очередей ни к специалистам, ни на узи, возможность разносторонних обследований и консультаций со специалистами (имунолог, генетик), к которым я навряд ли добралась сама. Что не понравилось: очереди на анализ крови (я сдавала гормоны практически каждую неделю 2 раза в день) и на мазки. Рожать в НИАПЕ я не стала, так полежав в паталогии беременных там же поняла, что в таих условиях рожать не смогу. Уж слишком они перестраховываются и залечивают  :al: ИМХО
Александра 21.05.2007

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

... а вот насчет родов (естественных родов) НИИАП не очень хвалят, а вот если кесарево, то там очень даже ничего. У меня первые роды кесарево и вторые, наверняка будут КС, так что я хочу туда.
Да ну что вы такое говорите! Я в свой день рожала последняя и до меня родили пятеро, двое кесарево.И то увезли в последний момент, когда выхода другого не было.И потом между палатами разговаривали. Всех на естесственные роды ведут.Пока я сама не столкнулась с роддомом Ниапа, боялась его. Сейчас у меня совершенно другое мнение.
 Ленточка если был печальный опыт в прошлом, тогда прямая дорога на мониторинг.И не отказывайтесь от лежки в патологии. Там хорошо!