Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"  (Прочитано 169483 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

-
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 19:41:35 от Iriska »

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Iriska извини, значит я недопоняла. Но своми глазами видела рожавших и сама там была))) Все были довольные.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

Angelina, да за что извиняться-то?! :ad:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2007, 10:18:18 от Iriska »

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля

В журнале читала обзоры ростовских роддомов и там в НИИАП самый высокий процент КС 25%, но думаю это обосновано так как часто в там рожают с эндокринными проблеммами на фоне патологий, именно на этом роддом и специализируется.
Александра 21.05.2007

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Согласна, диабетчиков всех туда привозят.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля

Девочки спасибо за советы я все больше склоняюсь в пользу мониторинга.
В понедельник еду в НИИАП

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Удачи!Все будет хорошо!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

(рожала в 5 роддоме жуть!!!!!)
а чего там такого страшного? Мне все 5-ку хвалят. У кого рожала и давно ли?


Меня зовут Женя

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля

Рожала я у Урсу, она хороший специолист, роды приняла грамотно у меня к ней нет притензий.
НО остальное, начиная от отношения остальных врачей и медсестер откравенно начхательское!
Мне казалось что в палату (до родовую) может зайти кто угодно, но только не врач, а медсестру я видела только один раз когда она мне капельницу ставила, не знаю с чем что бы шейка начила раскрываться, было жутко больно девочки вокруг меня суетились, а медсестру не могли дозваться когда она наконецто пришла то еще и наорала на меня выдернула капельницу и ушла, а девчонки меня потом волоком тащили в туалет идти сама я не могла.
Но это ерунда, у них плохая детская реанимация и педиатрия хромает.
Там можно рожать только если ты на все 100% уверина что у тебя не будет ни каких осложнений с ребенком. Хотя я тоже была уверина, потологий у меня не было. А ребенок умер через сутки сказали сливная пневмания, хотя когда я расказываю это другим врачам все удивляются и говорят что так быстро от пневмании не умерают. :al:
И при мне там у девочки не раскрывалась шейка, ты думаешь ей сделали кесарево, рожала как все порвалась не только с наружи, но и в нутри и ребенка тоже загубили, я ее потом на платном этаже видела нас туда отправили что бы не истерили, она бедная еле ходила со стеной по цвету сливалась. :ai:
Так что решай сама там есть хорошие акушеры, но все остальное оставляет желать лучшего. :ac:

Coti

  • Гость
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #24 : 02 Август 2007, 11:08:02 »

Я когда собирлась рожать посоветовалась с детским педиатором, которая еще меня вела. Так она сказала мне что в 5-ке и Сельмашевском роддоме рожать не вздумай, от туда детки все с проблемками приходят...

Coti

  • Гость
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #25 : 02 Август 2007, 11:09:27 »

так что не знаю что все туда так рвутся рожать

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #26 : 02 Август 2007, 14:18:41 »

обобщать наверно все таки не стоит-я ЛИЧНО знаю около 10 детей с ОБ без проблем,а сколько у нас на форуме там родило нормально?Замучаешься перечислять:).Девочки,мы обсуждали уже сто раз-не ставьте штампы,а то в "В ЦГБ ВСЕХ кесарят,в НИАПЕ ВСЕХ выписывают с дисбаком..."ну и т.д.Наверно все таки не всех:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Алёнушка

  • Гость
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #27 : 04 Август 2007, 22:50:18 »

Привет!

Кто-нибудь наблюдался в НИАПЕ по этой программе? Стоит ли связываться, или проще идти по обычному пути, всем понятному - напрямую договариваться с врачом?


Я сейчас наблюдаюсь в НИИАПе по этой программе мониторинга. Мне нравится, все с тобой носятся... :bf:

Алёнушка

  • Гость
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #28 : 15 Август 2007, 17:24:25 »

Глупости!!! Примеров куча! Конечно если вы хотите в одноместную палату люкс тогда уж придется платить, и то по моему для мониторинга там скидки. Я лежала в простой палате. Палаты там на 2 и 3 человека, чистые, с холодильниками. Когда спросила после родов, сколько должна сказали-ничего, только сертификат.
Насчет ребенка, тут есть один косясок на который и мы попались. Это наблюдение подразумевает осмотр в 1 месяц и в 1год со сдачей анализов. Если хочешь каждый месяц-тогда плати.
Но еще большой плюс для нас был, когда нас после рождения положили в отделение патологии новорожденных на первый этаж, там отдельные палаты с ребеночком.Если не знаешь-мы семимесячные родились, поэтому там и лежали.И тоже все бесплатно было (как мониторингу).
Ангелина, у кого ты в НИИАПе рожала? понравилось? Мне говорят, что там чуть что сразу кесарево делают, а я так хочу сама родить  :bh:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #29 : 15 Август 2007, 23:18:35 »

Блин, какие глупости, ну кто тебе просто так КС сделает :al: Если беременность благополучная и показаний нет, то кму интересно тебе КС делать?