Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"  (Прочитано 169482 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #30 : 15 Август 2007, 23:27:15 »

Процент КС потому высокий в НИИАПе что там лежат большенство с патологией, поэтому не правильно сравнивать его с обычным роддомом, там ни кого просто так не кесарят.
Кстати я в обычном роддоме сталкнулась с обратной проблемой, когда по всем показателям нужно делать КС, а девочка мучается рвется во всех мыслемых местах, а рожает как все, получая потом массу проблем.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #31 : 15 Август 2007, 23:29:18 »

Процент КС потому высокий в НИИАПе что там лежат большенство с патологией, поэтому не правильно сравнивать его с обычным роддомом, там ни кого просто так не кесарят.
Кстати я в обычном роддоме сталкнулась с обратной проблемой, когда по всем показателям нужно делать КС, а девочка мучается рвется во всех мыслемых местах, а рожает как все, получая потом массу проблем.
Я согласна, скорее всего так и есть. Я кста, очень доольна НИИАПом, хоть и были кое-какие минусы.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #32 : 15 Август 2007, 23:34:14 »

Я понела что НИИАП это единственное что мне подходит, ну не везет мне с ЖК, такое равнодушее и пофигизм, что иду туда каждый раз как на гельятину.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #33 : 15 Август 2007, 23:40:30 »

Да, с ЖК уж точно не сравнить, я сразу это поняла и была там 2 раза: при постановке на учет и для получения декретного отпуска:)

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #34 : 15 Август 2007, 23:54:27 »

Я наблюдаюсь по мониторингу у врача Михайловой, очень довольна, комплексное обследование+возможность в любой момент в случае угрозы лечь на сохранение

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #35 : 15 Август 2007, 23:55:58 »


Вот теперь мучаюсь как быть, очень хочу наблюдаться и рожать там. Так как первая беременность закончилась печально (рожала в 5 роддоме жуть!!!!!)
Тоже хочу высказать свое мнение-чудесный роддом,чудесное отношение.Я рожала в апреле 2006г.,на кесарево за 3 дня,что я лежала отправили лишь по показаниям (2-ое КС и близнецы поперечно лежали).Единственно,что могу сказать любят они программируемые роды предлагать, но если отказываешься -ходи до последнего, никто не заставит.Даже тех кто родился не по мониторингу они осмотрят,при необходимости госпитализируют,правда до 2 месяцев.

Алёнушка

  • Гость
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #36 : 15 Август 2007, 23:59:12 »

Тоже хочу высказать свое мнение-чудесный роддом,чудесное отношение.Я рожала в апреле 2006г.,на кесарево за 3 дня,что я лежала отправили лишь по показаниям (2-ое КС и близнецы поперечно лежали).Единственно,что могу сказать любят они программируемые роды предлагать, но если отказываешься -ходи до последнего, никто не заставит.Даже тех кто родился не по мониторингу они осмотрят,при необходимости госпитализируют,правда до 2 месяцев.
Что значит программируемые? Ускоряют раньше срока? И кому такое предлагают, наверное тем укого крупный плод?

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #37 : 16 Август 2007, 00:07:09 »

Что значит программируемые? Ускоряют раньше срока? И кому такое предлагают, наверное тем укого крупный плод?
то бишь плановые-прокол околоплодного пузыря,при необходимости стимуляция.,предлагают в принципе всем, у меня срок был 13 (ребенок 2-й) я согласилась,а в ночь роды сами начались.

Пенелопа Гну

  • Гость
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #38 : 21 Август 2007, 09:36:14 »

Девочки, а подскажите, пожалуйста - в НИИАПе по мониторингу можно самим врача выбирать, или как получится, к кому попадешь? вопрос, понимаю, глупый, но я только в самом начале пути, хочу понять, куда двигаться:) и, может, посоветуете кого-нибудь именно по этой программе в НИИАПе - я как-то всё больше в пользу мониторинга склоняюсь, а врачей вообще никого и нигде не знаю...

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #39 : 21 Август 2007, 09:47:10 »

На сколько я поняла, врача можно выбирать самой. Но мне выбирать не пришлось. Я до беременности лечилась и наблюдалась у Михайловой Е.А., и, когда я заключала договор на Ак.монит., меня даже не спросили, у кого бы я хотела наблюдаться. Я сама задала вопрос: а я у Михайловой буду, они ответили, что да, конечно, она же ваш врач. Но врача по УЗИ мне сменили по моей просьбе. Я первый раз на УЗИ попала к Носенко, пришла подтвердить беременность, а в регистратуре номерки были только к ней. Поэтому меня и на мониторинге на 12-той недели направили к ней, но я сказала, что мне там не понравилось. У меня поинтересовались: к кому бы я хотела? я сказала, что к Заманской, но она уходила на месяц в отпуск, поэтому мне предложили Кох, а я о ней слышала только хорошие отзывы и согласилась. Поэтому, я думаю, кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #40 : 21 Август 2007, 09:54:16 »

совершенно верно:)),врача выбираете вы сами,могу порекомендовать Худякову Валентину Александровну.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Пенелопа Гну

  • Гость
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #41 : 21 Август 2007, 10:15:01 »

Ой, девочки, спасибо за рекомендации и отзывы:) а то я растерянности - только к тому, что тесты полосатятся, привыкать стала, а половина моя уже настойчиво выпихивает меня к врачу. а я и не знаю, к какому... НИИАП очень уважаю, поэтому как-то сразу решила туда, но вот к кому... собираюсь туда на разведку (хотя сама считаю, что мне рано - всего 6 недель), но мужчина нервничает - куда деваться :ab: так что еще раз спасибо! :ax:

Алёнушка

  • Гость
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #42 : 22 Август 2007, 16:30:07 »

А мне предлагают за две недели до срока ложиться, наблюдаться, может на 38 неделе рожать предложат.
Потом после родов еще неизвестно сколько, я так не хочу заранее  :ak: я с ума сойду, столько времени в 4-х стенах.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #43 : 22 Август 2007, 16:45:50 »

Девочки, а сколько сейчас УЗИ проводится по мониторингу? Раньше было что-то около 10, что меня в свое время сильно смутило. По рекомендациям ВОЗ УЗИ можно проводить не более 5 раз, а в первые 3 месяца не рекомендуется проводить совсем, только в исключительных случаях. И можно ли отказаться по мониторингу от тех же самых УЗИ или каких-то других анализов?
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #44 : 23 Август 2007, 06:52:20 »

Mira, отказаться можно, но когда я спрашивала об этом на Ак.мон., они сказала, что в случае 3-х и более отказов они снимают с себя всякую ответственность.