Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"  (Прочитано 170007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Frija

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #570 : 25 Январь 2014, 17:07:05 »

На счет обменки немного не понятно. Мои анализы вклеивают в историю в жк, а в обменку их вписывает акушерка, ведь так и заполняется обменка, разве нет?
В ЖК врач абсолютно не была против того, что я им приносила копии с НИИАПа, наоборот, просили нести им все, что можно. Они вообще меня боялись, т.к. говорили, что я у них самая сложная пациентка. Анализы вклеивали в историю, а в обменку акушерка вписывала результаты анализов. Все вы верно поняли. Так что в ЖК я ходила только на плановые явки с кучей ксерокопий, анализы, кроме мочи (муж завозил по пути на работу) и ЯГ, никакие не сдавала, нииаповские привозила. Мне так даже проще было.

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #571 : 25 Январь 2014, 17:18:16 »

Цитата: Няшка link=topic=6366.msg7434476#msg7434476 date=
Отлежу в патологии, потом озадачусь выбором жк. Да-да, сдала этот чудный анализ :aha:
Ты мазком его сдавала? А то мне в теме ровесников доказывают что яйцеглист нельзя сдавать мазком, только кал везти...но я ведь перед госпитализацией сдавала :wallbash:

Няшка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Я все равно дождусь тебя, моё солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #572 : 25 Январь 2014, 17:20:58 »

Спасибо, девочки :ax:
Значит, буду искать непридирчивого и адекватного гинеколога, мне, собственно, от ЖК кроме , сертификата и больничного для работы ничего и не надо :sorry: Если вдруг кто знает такого гинеколога в ЖК Ленинской, Кировской или ЦГБ, напишите в личку, плиз :ax:
Ты мазком его сдавала? А то мне в теме ровесников доказывают что яйцеглист нельзя сдавать мазком, только кал везти...но я ведь перед госпитализацией сдавала :wallbash:
Неа, кал в баночке. Но мне Крохмаль сама говорила, что можно и мазок, и кал, разницы никакой :sorry:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 17:27:25 от Няшка »

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #573 : 25 Январь 2014, 17:24:45 »

Но мне Крохмаль сама говорила, что можно и мазок, и кал, разницы никакой :sorry:
Понятно, ну тут кому как проще... Я в скдж сдала ватной палочкой, и в этот же день забрала.
Нужно узнать для роддома так можно, а то для меня в баночку целая трагедия :ag:

Alyka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #574 : 29 Январь 2014, 19:49:10 »

Корнилов - неплохой терапевт! Он видит проблемы по гемостазу. Но наблюдаться действительно лучше у узкого специалиста, а именно в ОКДЦ. Вагнер, считаю, лучший из них. Хотя она и не проста в общении, но как спец- ей нет равных. Кстати, Корнилов меня сам же с "писулькой" в срочном порядке к ней отправлял, перестраховывался. Молодец, правильно делал!
Все теперь я успокоилась  :ab: , а то что-то не дает мне покоя мой рфмк и фибриноген. Наверно если бы что-то действительно было серьезное, то отправил бы меня Корнилов к Вагнер.

Frija

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #575 : 30 Январь 2014, 02:08:44 »

Все теперь я успокоилась  :ab: , а то что-то не дает мне покоя мой рфмк и фибриноген. Наверно если бы что-то действительно было серьезное, то отправил бы меня Корнилов к Вагнер.
Думаю, что отправил бы. В моем случае так и было.

Olesya1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #576 : 06 Февраль 2014, 16:43:31 »

Всем добрый день!!! Я не брала в НИИАПе этот мониторинг, т к знаю, с 1ой дочей все проходила) Просто записываюсь на прием к своему врачу (Карпущенко) и прихожу, по ходу сдаю все необходимые мне анализы и которые она говорит. В поликлинику же №16 в СЖМ, ношу только результаты анализов из НИИАПа, ну и кровь и мочу сдаю когда скажут. на своем опыте знаю что анализы да и врачи в поликлинике наплевательски относятся!!! Была у меня угроза на 15 неделе, пришла сначала в поликлинику, спросила что делать, на что мне сказали ношпу пей))) побежала в НИИАП к своему доктору она назначила анализы и лечение. через месяц прихожу в поликлинику, они смотрят анализы, говорят о у тебя угроза была, и задают мне вопрос от которого я в шоке!!!:" А почему мы тебя не положили на сохранение??? сама отказалась??? ". С тех пор у меня сними разговор короткий, принесла копии анализов из НИИАПа и хорошо, до свидания!!!

ele-ra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #577 : 09 Февраль 2014, 17:23:03 »

Всем добрый день!!! Я не брала в НИИАПе этот мониторинг, т к знаю, с 1ой дочей все проходила) Просто записываюсь на прием к своему врачу (Карпущенко) и прихожу, по ходу сдаю все необходимые мне анализы и которые она говорит. В поликлинику же №16 в СЖМ, ношу только результаты анализов из НИИАПа, ну и кровь и мочу сдаю когда скажут. на своем опыте знаю что анализы да и врачи в поликлинике наплевательски относятся!!! Была у меня угроза на 15 неделе, пришла сначала в поликлинику, спросила что делать, на что мне сказали ношпу пей))) побежала в НИИАП к своему доктору она назначила анализы и лечение. через месяц прихожу в поликлинику, они смотрят анализы, говорят о у тебя угроза была, и задают мне вопрос от которого я в шоке!!!:" А почему мы тебя не положили на сохранение??? сама отказалась??? ". С тех пор у меня сними разговор короткий, принесла копии анализов из НИИАПа и хорошо, до свидания!!!
А какая фамилия у в рача в 16 поликлинике, которая так сказала? (Знать хочу к кому не становиться на учет)

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #578 : 24 Февраль 2014, 15:47:02 »

Девочки, подскажите пожалуйста, к Крохмаль можно просто на прием записаться (по беременности) не по мониторингу?

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #579 : 24 Февраль 2014, 20:59:00 »

Девочки, подскажите пожалуйста, к Крохмаль можно просто на прием записаться (по беременности) не по мониторингу?
Почему нет? В НИИАПе нет врачей которые только мониторингом занимаются.

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #580 : 24 Февраль 2014, 22:16:56 »

Почему нет? В НИИАПе нет врачей которые только мониторингом занимаются.

Спасибо за ответ! :ab:

Alisia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Люблю. Любима. Счастлива.
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #581 : 25 Февраль 2014, 20:17:33 »

да, на учет нужно становиться. Можете предупредить, что наблюдаетесь в нииапе и становитесь на учет для сертификата и больничного. Жк стройгородка, к примеру, ститает это глупостью (но осмотров и пр. Не было). Копии вснх доков делаете в 2-Х!!!! Экз., т.к один отдадите в жк, а второй оставляйте в обменке. Я все отдавала в жк, а когда вызвала скорую узнала, что нужно все сохранять, с чистрй обменкой везут там где всякие необследованные. И еще роды в нииапе у дежурного врача БЕСПЛАТНЫ и  у недежурного тоже (вопрос благодарности не считаю) при подписанной обменке Смоляниновым.

зачем вклеивать в обменку?? у меня оригиналы всегда с собой: завела папку-файл, там все и обменка, и оригиналы всех анализов...

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #582 : 25 Февраль 2014, 21:27:51 »

зачем вклеивать в обменку?? у меня оригиналы всегда с собой: завела папку-файл, там все и обменка, и оригиналы всех анализов...
Оригиналы анализов вклеиваются в НИИАПовскую историю, если речь идет о мониторинге. На руки выдают только ксероксы и оригиналы УЗИ, их печатают и подписывают сразу в двух экземплярах.

Васелина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите я правильно поняла? Что сумму оплачиваешь полностью не зависимо от того буду я рожать у них или  в др. роддоме?

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите я правильно поняла? Что сумму оплачиваешь полностью не зависимо от того буду я рожать у них или  в др. роддоме?
Правильно :aha: