Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: жара и памперсы  (Прочитано 17388 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
жара и памперсы
« : 24 Март 2010, 19:05:59 »

уже конец марта,туда сюда и придет жаркое лето и вот я стала задумываться над таким вопросом - как укладывать ребенка спать в памперсе или без,в нем вроде жарко а без него надо будет менять каждые 5 минут пеленку.ни лялька ни я высыпаться не будем.мамочки,поделитесь опытом кто как делал.заранее всем благодарна :ax:

Simona-I

  • Гость
Re: жара и памперсы
« Ответ #1 : 24 Март 2010, 22:46:40 »

 Мне кажется, что ночью , если ребенку меньше 1,5 лет, задумываться , о том , как спать ночью без памперса , нет смысла, из этого выйдет только одна ночная маята, для этого их и придумали , что бы не заморачиваться. Нам 2 года, и только сейчас , по теплу, я буду заводить будильник и высажевать ее нес-ко раз за ночь на горшок, что бы кровать была сухой до утра.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #2 : 24 Март 2010, 22:55:53 »

 Если в квартире будет очень жарко, малыш будет больше потеть, чем писить. Если есть сплит, то и жарко не будет. Вы ноябрьские или декабрьские, как мы. По ночам мы спали в памперсе, иногда включали сплит, ни потниц ни опрелостей не было.
 А когда нам было уже 1г 7м пришло лето и жуткая жара, дочка сама отказалась спать в памперсе, просто сняла его пока я отвлеклась и все. Я решила, что пусть спит без него. И что вы думаете, она уписилась по одному разу за первые две ночи, потом просыпалась и просилась. Больше никогда не писилась по ночам, но я при этом никакими ночными высаживаниями не заморачивалась. Я на это не способна. Не забивайте голову высаживаниями, а доверяйте ребенку  :support:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #3 : 24 Март 2010, 23:05:12 »

У меня сын, летом ему было около 6 мес, спали в памперсе. Без него и не представляю как это было бы. Мальчики писают много. И сейчас у нас утром полный памперс. Летом посмотрим.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Yalinka

  • Просто Яна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Просто Яна т.254-76-38, 8908-171-69-23
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #4 : 24 Март 2010, 23:13:41 »

Мне кажется, что ночью , если ребенку меньше 1,5 лет, задумываться , о том , как спать ночью без памперса , нет смысла, из этого выйдет только одна ночная маята, для этого их и придумали , что бы не заморачиваться. Нам 2 года, и только сейчас , по теплу, я буду заводить будильник и высажевать ее нес-ко раз за ночь на горшок, что бы кровать была сухой до утра.
Ужассс! Девочки,пожалейте дитей! Как можно дитю до 2-х лет памперс напяливать! Раньше начинайте приучать к горшку и ребёнок сам научится регулировать свой туалет. Мы с 8-ми мес без памперсов! Начала приучать с 4-х мес. Сейчас уже 1,9, ещё не разговаривает,но по необходимости садится на горшок.

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #5 : 24 Март 2010, 23:15:57 »

Летом мы в памперсе только спали. На прогулку брали побольше трусов и шорт. Это до года. После года(нам как раз исполнилось 1,5 в мае) мы сняли памперс на совсем и больше его не одели.

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #6 : 25 Март 2010, 19:13:08 »

спасибо всем за ответы!а чем пользовались под памперсы (крема,присыпки какие)?самое плохое что сплита нет и поставить возможности нет :ak:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #7 : 25 Март 2010, 22:09:30 »

Ужассс! Девочки,пожалейте дитей! Как можно дитю до 2-х лет памперс напяливать! Раньше начинайте приучать к горшку и ребёнок сам научится регулировать свой туалет. Мы с 8-ми мес без памперсов! Начала приучать с 4-х мес. Сейчас уже 1,9, ещё не разговаривает,но по необходимости садится на горшок.
а почему ужас? Сыну сейчас 1.2 и он ни в какую не хочет садиться на горшок. Если подержать над раковиной, без проблем. Хотя в 8 мес садился на горшок. А если насильно сажать, будет истерика. Да и спим мы вместе, а соответственно вся кровать наша будет мокрая.
А под памперс мы практически ничем не пользуемся. Только если покраснения появляются мажу кремом.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #8 : 25 Март 2010, 22:11:55 »

Летом в сильную жару,когда дочке было 7 месяцев, мы спокойно спали в памперсе - потом увидели,что он остается сухим до утра - и стали спать без него.
Но памперс толкьо на ночь и на прогулку,конечно.
впрочем,и сейчас тоже

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #9 : 26 Март 2010, 08:32:08 »

спасибо всем за ответы!а чем пользовались под памперсы (крема,присыпки какие)?самое плохое что сплита нет и поставить возможности нет :ak:
Это не самое плохое, поверьте. Обойдетесь без него.
 А под памперс есть спец.крема, на них так и написано. Мы пользовались Бюбхен, нам нравилось. Увидите все сами по ситуации. Может и лето будет не жарким

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #10 : 26 Март 2010, 08:40:29 »

Ужассс! Девочки,пожалейте дитей! Как можно дитю до 2-х лет памперс напяливать! Раньше начинайте приучать к горшку и ребёнок сам научится регулировать свой туалет. Мы с 8-ми мес без памперсов! Начала приучать с 4-х мес. Сейчас уже 1,9, ещё не разговаривает,но по необходимости садится на горшок.
Каждому свое, все смотрят по своим детям и своему состоянию. Умный совет насчет горшка, но у вас он сработал, а многих, в том числе у нас нет, моя категорически отказывается пока ходить на горшок, получается очень редко, а уж о том, чтобы проснуться среди ночи и сесть на него и речи быть не может пока. Мне ее за ночь придется поднимать раз 5 не меньше. Зачем мне устраивать ребенку стрессы??? Мы спокойно спали в подгузниках, правда не памперс, а хаггис и никаких проблем за два года не было, летом пользовались кремом Бюбхен и никаких опрелостей или горячей попы. Летом просто менять нужно чуть почаще, если ребенок сильно писается. Если было очень жарко, то я раздевала пполностью и оставляла только подгузник.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #11 : 26 Март 2010, 12:47:39 »

Это не самое плохое, поверьте. Обойдетесь без него.
 А под памперс есть спец.крема, на них так и написано. Мы пользовались Бюбхен, нам нравилось. Увидите все сами по ситуации. Может и лето будет не жарким
спасибо,попробуем кремик.ну а насчет чтобы лето у нас было не жарким,это мечты... :ag: :ag: :ag: :ag:

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #12 : 26 Март 2010, 12:54:59 »

Девочки, а у нас с дочей прошлое лето вообще на "ура" прошло! Многие заморачиваются: нельзя сплит, нельзя  кондиционер - бред! Неужели лучше, чтобы ребенок мучался при сорока градусах жары??? В то время. когда грудничкам рекомендуют 19-23 градуса? бррррр... Мы установили кондер на кухне, дочь все свое время проводила в спальне, т.е. не под струей воздуха, но во всей квартире установилась оптимальная температура! На кухню мы с ней не ходили - и все. Так что жить было можно! Спасибо мужу!!! :))) ну, для тех деток, кто уже самостоятельно передвигается - сложнее, конечно, везте свой нос сунут, мы уже большие, но надеюсь и этим летом что-нибудь придумаем!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #13 : 27 Март 2010, 00:16:13 »

До 2,5 лет спал в памперсе и зимой, и летом, никаких проблем не возникало - опрелостей не было от пописов, иногда бывало раздражение от покаков, в этом случае бепантен или саносан с цинком нас выручали. А ужас-ужас, говорят те, у кого ребенок нормально отнесся к горшку, а не с истериками и выгибаниями садился на него.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #14 : 27 Март 2010, 00:19:06 »

Мы и зимой спим без памперса, зачем он летом нужен. Ребенок, если и описается - не больше одного раза