Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: жара и памперсы  (Прочитано 17387 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #15 : 27 Март 2010, 00:22:36 »

Мы и зимой спим без памперса, зачем он летом нужен. Ребенок, если и описается - не больше одного раза
у кого как,Ульян.
У нас только летом памперс был сухой.
А сейчас с утра - полный или почти полный.
Несмотря на то,что по ночам мы уже не едим :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #16 : 27 Март 2010, 00:22:51 »

мы по сей день спим в подгузе... по крайней мере именно спим)))))))

Каждому свое, все смотрят по своим детям и своему состоянию. Умный совет насчет горшка, но у вас он сработал, а многих, в том числе у нас нет, моя категорически отказывается пока ходить на горшок, получается очень редко, а уж о том, чтобы проснуться среди ночи и сесть на него и речи быть не может пока. Мне ее за ночь придется поднимать раз 5 не меньше. Зачем мне устраивать ребенку стрессы??? Мы спокойно спали в подгузниках, правда не памперс, а хаггис и никаких проблем за два года не было, летом пользовались кремом Бюбхен и никаких опрелостей или горячей попы. Летом просто менять нужно чуть почаще, если ребенок сильно писается. Если было очень жарко, то я раздевала пполностью и оставляла только подгузник.
+ мульён.....я вообще противница высаживаний)))))
мы тоже пожизненно в хагисах - и летом никаких опрелостей замечено не было.......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #17 : 27 Март 2010, 00:23:27 »

Саша, я про лето и говорю.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #18 : 27 Март 2010, 00:27:30 »

ну летом,в самую жару - да. Можно без памерса спать. Особенно если не вместе:)
Но вообще при учете того,что он все равн осухой  - таки в памперсе ничего страшного))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #19 : 27 Март 2010, 00:29:08 »

У нас до двух лет точно памперс каждое утро был полный, дальше не помню, но как только перестал писать по ночам, так сразу и сняла, хотя это зимой было. Все индивидуально

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #20 : 27 Март 2010, 00:34:13 »

Ужассс! Девочки,пожалейте дитей! Как можно дитю до 2-х лет памперс напяливать! Раньше начинайте приучать к горшку и ребёнок сам научится регулировать свой туалет. Мы с 8-ми мес без памперсов! Начала приучать с 4-х мес. Сейчас уже 1,9, ещё не разговаривает,но по необходимости садится на горшок.
Уж прям ужас, прям пожалейте! :ao: Ну, садюги такие мамашки. Не жаль им деток своих, пакуют их в пампы до совершеннолетия...
Мы тож в подгузах спим. Потомучто мне будить её не хочется, и самой плавать в лужице не хочется. Потом если её разбудить - часа два потом гуливанить будем, мне надо? И так не высыпаюсь ни фига... На улицу трусики хаггисовские одеваем, правда часто в сухих возвращаемся. А тем летом просто трусы и шорты с собой брала - но летом-то нормально, а зимой? Комбез с собой брать? С горшком у нас днём в общем-то нормально, но напоминать надо, сама забывает. А вот на ночь сниму только когда жара начнётся и ночной подгуз меньше чем сейчас весить будет :be:

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #21 : 27 Март 2010, 00:35:00 »

Мы очень долго спали без памперса - даже стали ночью вставать и писать на горшок, а потом похолодало и на мокрой простыне спать уже было холодно, одели памперс Хаггис и всё - прощай горшок. :bh: А теперь спим с бабушкой, то есть опять в памперсах. И если к лету отдельную кроватку Ване не поставим, то опять будем в памперсах, ну или пойдем на горшок, в чём я сомневаюсь.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #22 : 27 Март 2010, 00:39:07 »

Мы тоже еще спим в подгузниках,до жары не планирую его отменять,т.к очень плохо спим и ночных переодевания хрупкая мамина психика не выдерживает.

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #23 : 27 Март 2010, 00:40:47 »

ну мы тоже в хаггисах спим,как то среди ночи мой ребёнок решил  :ah:по какать :ah:,и как на зло это был последний подгуз :girl_haha:,ну что поделаешь будем спать голяком,..........это была самая ужасная ночь потому что ребёнок почти не спала в том числе и мама и папа.Итог:продолжаем спать в подгузах. :girl_haha:

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #24 : 27 Март 2010, 00:54:36 »

а почему ужас? Сыну сейчас 1.2 и он ни в какую не хочет садиться на горшок. Если подержать над раковиной, без проблем. Хотя в 8 мес садился на горшок. А если насильно сажать, будет истерика. Да и спим мы вместе, а соответственно вся кровать наша будет мокрая.
А под памперс мы практически ничем не пользуемся. Только если покраснения появляются мажу кремом.
точно также и у нас, 1год и 2 мес на горшок ни в какую , орет выгинается, ну не понимает он))) А всё лето провели в памперсах было 6-7 мес и нормально, мальчики много писают и часто, по крайней мере мой - сыкун знатный, что хорошего, если он весь в моче спит, да еще и лицом в этом всем  :at: Пыталась как-то месяцев в 8 мес приучить ходить в трусиках, но задолбалась их каждые!!! 10 мин менять, результат - ходим в подгузах.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #25 : 27 Март 2010, 02:56:08 »

Ужассс! Девочки,пожалейте дитей! Как можно дитю до 2-х лет памперс напяливать! Раньше начинайте приучать к горшку и ребёнок сам научится регулировать свой туалет. Мы с 8-ми мес без памперсов! Начала приучать с 4-х мес. Сейчас уже 1,9, ещё не разговаривает,но по необходимости садится на горшок.
Мы раньше орали и выгибались когда я Сашу пыталась на горшок посадить. И только последние пару месяцев стали писять, но не проситься. А  ночью мы только в памперсах, он спит со мной и мне не очень бы хотелось лежать мокрой. И еще, мне жалко малыша, подымать его по ночам писять на горшок. Мы за ночь бывает и два памперса можем сменить, т.к. писяет он ночью очень много. Летом раздевала его полностью, оставляла один памперс.
Саше 13  Ане 9

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #26 : 03 Май 2010, 19:24:20 »

Делаю так - в районе попы малыша кладу впитывающую пеленку, а сверху фланелевую, сложенную в несколько раз. Фланель хорошо влагу впитывает. Малыш спит голенький вместе с нами. За ночь раза три приходится поменять эту подкладку, но ведь все равно кормиться надо каждые 2-3 часа... Семейную постель пока удается сохранять сухой.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #27 : 03 Май 2010, 22:07:42 »

Делаю так - в районе попы малыша кладу впитывающую пеленку, а сверху фланелевую, сложенную в несколько раз. Фланель хорошо влагу впитывает. Малыш спит голенький вместе с нами. За ночь раза три приходится поменять эту подкладку, но ведь все равно кормиться надо каждые 2-3 часа... Семейную постель пока удается сохранять сухой.
у меня сын так сильно вертиться, что очень часто его попа оказывается там где должна быть голова. ))))
Саше 13  Ане 9

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #28 : 03 Май 2010, 22:31:13 »

Мы спим в памперсах и будем продолжать пока я не увижу, что дочка готова спать без них (я ее стала днем укладывать в трусах, так вот если она писалась, то сон был испорчен, она досыпала только у меня на руках, оэтому мы сейчас и днем памперс одеваем, так целее нервы и мои и ее). Днем дома мы обходимся трусами, одеваем памперс только на прогулки, как только сможем выходить в трусах на улицу, то будем гулять без памперса (как прошлым летом).
Горшок дело индивидуальное, кто-то в 8 мес садится, а кого можно только к 2 годам уговорить. У нас компромисс: мы купили спец сидушку на унитаз и ходим теперь в туалет по взрослому (когда сама просится, когда я сажаю)
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: жара и памперсы
« Ответ #29 : 04 Май 2010, 12:59:21 »

у меня сын так сильно вертиться, что очень часто его попа оказывается там где должна быть голова. ))))
Думаю, мне это ещё предстоит:)) Сынуле ещё и 2-х месяцев нет, вот и спит пока на одном месте. Наверное, приёдется увеличить размер пеленки до 90*60 и не одну, в две фланельки класть, чтобы потолще было. Не готова я под нашим теплым одеялом малыша в памперсе парить. А летом тем более. После РД неделю под одеялом в памперсе спал, утром все там горячее и потное было (не раздражение, а именно перегрев, водичкой обтирала, все проходило).