Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вы наказываете ребенка?  (Прочитано 20565 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вы наказываете ребенка?
« Ответ #75 : 19 Март 2007, 17:32:19 »

По поводу ножей рекомендуют уже в два года давать ребенку нож, но не острый. Можно одноразовый плассмасовый. Таким не порежся, а тот же хлеб порезать можно. Потом за обедом обязательно указать на то, что этот хлеб резал ребенок. От этого выграют все. Энергию малыша необходимо направлять. Конечно то, что машинка воду вю вылила на пол это плохо, для пола :). Но ведь ребенок это сделал не из баловства. Значит надо показать как ПРАВЕЛЬНО И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ включатьмашинку. Сколько белья загружать. В следующий раз сделает все правельно. Дети очень хотят поступать хорошо, не один маленький ребенок не будет баловаться просто так.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

wmouse

  • Гость
Re: Вы наказываете ребенка?
« Ответ #76 : 19 Март 2007, 17:34:04 »

да, мы тоже горячее хорошо знаем - к кружке прислонила пальчик
теперь на мое: "Горячее" руку прячет :)
Олесь, тяжко же тебе! Следить за ним нужно, и просить помогать, больше никаких рецептов придумать не могу. Надо его энергию самостоятельности в нужное тебе русло направлять, раз Ахмадик такой.

vlada

  • Гость
Re: Вы наказываете ребенка?
« Ответ #77 : 19 Март 2007, 19:48:01 »

Я никак не наказываю.
Если бедокурит, хватаю ее на руки начинаю кружить и подкидывать, она забывает в секунду что творила, потом отпускаю на пол и она бежит заниматься другими безобразиями))

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Вы наказываете ребенка?
« Ответ #78 : 19 Март 2007, 22:40:03 »

О-о, я над этим вопросом тоже много думала.
По мнению окружающих я очень много позволяю ребенку, но внимательно слежу за ней. Про горячее мы знаем давно. Но есть у нас один камень преткновения - лестница на второй этаж по которой ну никак без мамы ходить нельзя! А вот иногда очень хочется и все она прекрасно знает, и альтернатива есть: первые две ступеньки у мамы на глазах, а как только отвернусь наверх, шкода, дергает :(( Тут, надо сказать я ее пару раз по попе прикладывала (хотя большой противник этого), тк если она чай на себя перевернет, жива будет, а если с нашей лестницы свалится, еще не известно чем закончится :(
В остальных случаях или не обращаю внимание или отвлекаю. Иногда просто беру ее подмышку и несу под громкий аккомпонимент...
Кстати, причину и следствие она прекрасно понимает. Мне надо было ей давать весьма неприятное лекарство и мой ребенок с воплями просто выплевывал его. Но есть у нас и разрешенное лакомство - гранулы детского чая. Предложила выпить лекарство, после чего гранулку чая. У нас получилось! Выпивается 4 ч л...

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #79 : 19 Март 2007, 23:14:48 »

.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 00:29:54 от Pavla »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Вы наказываете ребенка?
« Ответ #80 : 20 Март 2007, 01:51:58 »

Я тоже стараюсь дать сыну, то что ему интересно в доступной ему форме. Например, очень ему нравятся тел. аппараты - отключаю от розетки и даю поизучать. Особая страсть - это  пульты от всего подряд, устав от постоянны  истерик, я покопалась дома и нашла 2 старых ненужных пульта, которые отдала сыну, так что если теперь и хватает "наш" пульт мне удается произвести замену на аналогичный, без скандала :) Купили ему с мужем игрушечный мобильный телефон, но не совсем детский, а копию настоящего - теперь и  у него свой телефон. Думаю, что дальше буду двигаться в том же направлении.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Вы наказываете ребенка?
« Ответ #81 : 20 Март 2007, 01:56:41 »

Олеся, вот кошмар  :be: Какой он у тебя самостоятельный :) Сам не лезет внутрь машины?


не поместится:)) она у нас на 3, 5 кг))

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Вы наказываете ребенка?
« Ответ #82 : 20 Март 2007, 01:58:53 »


Олесь, тяжко же тебе! Следить за ним нужно, и просить помогать, больше никаких рецептов придумать не могу. Надо его энергию самостоятельности в нужное тебе русло направлять, раз Ахмадик такой.

Да понимаю же. только боюсь. его ж и током может бабахнуть. уже 1 раз было дело:((

Olechka

  • Гость
Re: Вы наказываете ребенка?
« Ответ #83 : 20 Март 2007, 02:16:17 »

Navernoe dlya kajdogo rebenka svoy metod. No vospitivat luchshe bez rukoprikladivaniya. Po pope konechno mojno (moe mnenie) no eto uje krainiy vixod. U lyudey k 4-em godam jizni lichnost uje sformirovana. Tak chto luchshe  vsegda naiti alternativu. Luchshe slovami, xitrost'yu i mudrost'yu. Mami svoix detok luchshe vsex znayut. Tak chto davaite evonki derzat. :bi:

Olechka

  • Гость
Re: Вы наказываете ребенка?
« Ответ #84 : 20 Март 2007, 02:17:08 »

Imela vvidu devonki a ne evonki  :ab: