Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наши достижения! Том 2  (Прочитано 91442 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #60 : 23 Июль 2007, 01:26:08 »

Мы тоже одно время часто да говорили,а сейчас очень редко его использует, ему больше переспрашивать понравилось :)) Иногда спрашивает "где?", видимо ему нравится, то что на эти фразы откликаются - дают развернутый ответ. Еще начал использовать предлог А, моя мама говорит "Даня, мама занята, видишь, вещи разбирает!" Даня спрашивает "А папа?", "А папа скоро придет" и Даня удовлетворенный пошел заниматься своими делами. Он вообще за эту неделю очень повзрослел, видимо от обилия общения и новых впечатлений. Мы ездили 8 взрослых и Даня, естественно все с ним разговаривали, причем по взрослому. Дома просто физически столько не наобщаешься с ребенком.

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #61 : 23 Июль 2007, 08:26:31 »

ой, напомнило ваше "чего" наше "да"))) он месяцев в 8 стал на все гвоорить "да")) а в год замолчал))

а у нас весь далог состоит из "да", мама задает вопрос, а Маляваотвечает - "да-аа", а нет ни как говорить не хочет, начинаешь просить - она смется и убегает.
За выходные освоили два новых слова - "Ип-аа" (рыбка) и "Эп" (хлеб).

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #62 : 23 Июль 2007, 13:53:46 »

а мы в ванную "попу мыть" давно ходим сами! Примернос 11 мес., и вечером купаться сама радостно бежит, стоит  только ее спросить "хочешь в душ"? и она ужа сама пытается запрыгнуть в ванную! )))

Катерок1980

  • Гость
Наши достижения! Том 2
« Ответ #63 : 24 Июль 2007, 00:32:03 »

Вчера были в БананеМаме, Полина увидев маленького одетого в шортики, курточку, шапочку маникена вдруг кинулась к нему, стала обнимать, целовать, снимать-одевать шапочку, и все это сопровождалось такими радостными возгласами, мы чуть не умерли с мужем от смеха и умиления, муж даже сфоткал ее на мобильник. Увидев такую реакция ребенка на маникена, мы побежали покупать ребенку куклу, купили для начала небольшого пупса. Вроде играется, правда не больше, чем с другими игрушками, катает в корзине для фруктов на колесиках, песня....))) Так, что мы уже взрослые.)))   

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #64 : 24 Июль 2007, 00:43:34 »

а у нас мужское достижение- мы начали ухаживть за девочками, любоваться ими, удивленно сомтреть на это чудо природы, нежно гладить по голове и ногам(почему-то) :ah: :ag:

Катерок1980

  • Гость
Наши достижения! Том 2
« Ответ #65 : 24 Июль 2007, 00:49:16 »

Класс!  :ag: Дамский угодник растет, ценитель женской красоты.))) Скоро невесту приведет.))

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #66 : 24 Июль 2007, 00:50:56 »

А у нас из последнего - это приносить горшок на показ - как много Катя напудила и относить его на мытье. С этим у нее очень строго!
Также с рукми - очень часто их моет.
Вобще она у нас чистюля была с первого дня. Не могла лежать в мокрой пеленке ни минуты,никогда не соглашалась походить в испачконой одежде. Нужно сразу все менять!
А самое главное, мы перестали бояться воды (ТТТ -ТТТ-ТТТ) обажает душ, кран, тазик, все, что связано с водой.
Ну и мытье посуды/полов.
Спасибо - паси стала говорить.
Вот.
А еще Катя последнее время стала очень снисходительно относиться к мальчикам. Эдак - с высока. Для поцелуя подставляет щечку, из ухаживаний приемлит только объятия. Никаких резких движений.
Вобщем, умора!

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #67 : 24 Июль 2007, 08:26:01 »

У нас из последнего - обожает отвечать на вопросы "Да" или головой крутит соответственно. Иногда ведь невпопад и так смешно! Раз у нее спрсила "Ты вообще понимаешь что я говорю?" - "Нет". Мы так ухахатывались!!!
А еще она тоже великий мастер чистоты - метет все время, памперс за собой в мусорное ведро относит...
Детей она всех любит, за ручки берет, обнимает иногда!
А говорит она мало: всего несколько слов и звуков. Правда из этих несколько есть одно предложение "Дай сись":)
Юля, Рита, у вас уже совсем взрослые девчата! Так интересно читать! Думаю, неужели у меня через небольшое время столько будет уметь!
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #68 : 24 Июль 2007, 09:32:17 »

Вчера прихожу за Валюшей в садик и не нахожу среди деток! А она с мальчиком за ручки ходит по территории!! :ag: Воспитатели говорят - "Целый день оторвать друг от друга не могут" Вот так нас настигла первая любовь. Так они из садика уходят и друг другу рукой машут. :ad: Дома стоит сказать "Артемка, так делает, а Валюша будет ?" И мы согласны даже кашу есть, если это делает Артемка. :as:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #69 : 24 Июль 2007, 16:46:26 »

Ой, ну детки!
Моя сегодня устроила показ мод. Я купила ей купальники в Гулливере и бальное платье. Так она сначала совместный купальник одела, потом пляжное платье. Потом все сняла и одела майку и штаны. Взяла сумочку, ключи от машины и пошла - "би-би!"
Когда я ей объснила, что сейчас мы будем спать. Катя заставила меня все снять, достала платье и туфельки к нему и говорит - писи яик (пошли к Ярику - это наш жених)!
Я хохотала до слез!!!
Рита, на счет чистоты - с утра обмылась с папой, после прогулки со мной еще разок, про руки я молчу просто.
Проснулась после дневного сна. Взяла новую майку с шортами, ключи от другой машины и гаража, села а горшок, а потом опять писи биби! Я говорю надо папу подождать, а она писи няня яя, яик- пошли на коляске гулять с Яриком и Яей (Аришей).
Вобщем без биби и ни туды и ни сюды!
Рита, кстати, старшенькие мальчики у нас тоже в почете, но лет 4-5.

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #70 : 25 Июль 2007, 18:43:21 »

Юля, Ярик это их парка революции? У него тоже маму Юля зовут? или другой?
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #71 : 26 Июль 2007, 01:11:57 »

Тот самый, с мамой Улей :)))

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #72 : 26 Июль 2007, 01:12:20 »

Это он ее так зовет!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #73 : 31 Июль 2007, 01:52:25 »

В воскресенье Даня научился разговаривать по телефону, теперь у нас занятие на целый день - ходит важный с телефонной трубкой и кому-то что-то рассказывает "Чего?... Бузя-бузя! Бия! Ма!..... А чо?.... Тихо!"  :ag: я валяюсь! Периодически подходит и дает трубку мне или папе, надо сказать пару слов, а потом он забирает и дальше важный (!) продолжает разговор.

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Наши достижения! Том 2
« Ответ #74 : 01 Август 2007, 01:28:40 »

А мы умеем умываться (двумя ладошками окунает в воду, потом мокрыми трет личики), и маму надо обязательно тут же умыть.
Умеет вытирать рот полотенцем после еды. Кушает сама ложкой, фих отберешь.
С огромнейшим удовольствием носит постиравшееся белье из машинки мне на болкон, чтоб повесила сушиться. Через пару часов идет проверяет и требует снять - носит с балкона на диван в кучку кладет! )
Вроде что-то еще было, не помю! (