Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наши достижения! Том 2  (Прочитано 91031 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #705 : 09 Июль 2012, 00:00:33 »

И я чуток хвастану))))У меня Поля нашла пупок у себя! уже неделю его щупает и мне под майку залезает и смотрит на него и смеется :ab: :ab: :ab:))))) очень понравилась находка))
знает и озвучивает-коровку,собачку,кисю,лошадку, как на качелях-кач-кач, ку-ку.
Засыпаем на фитболе- говорю:пойдем Полю покачаю,бежит к мячу,хлопает по нему,я сажусь-сразу залазиет ко мне,си в зубы и баю-бай))))
Научилась разблокировать мой айфон,теперь то смски отправляет,то приложения удаляет))) базарит с котом (который все повторяет), у меня там много приложений с животными,нажимаешь-они голос изддают-это у нас любимая игруха)
Обожает танцевать,музыку услышит-все в пляс ноги пошли))
Тел к уху прислоняет и говорит -да-да-да))))
Иногда кувыркается.....
Кукол своих в коляске катает по комнате)
Только мы совсем не разговаривает,кромне "дааааай"! В принципе все понимает,все действия,что ни попрошу-все делает.....Но проблема-чуть что не по ней-сразу дерется,очень больно щипается,кусается.....Причем она понимает,что мне больно и я вижу,что она делает все это мне на зло....Как бороться с этим я никак не пойму...

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #706 : 08 Ноябрь 2012, 12:16:56 »

А мы учимся танцевать :ar:

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #707 : 08 Ноябрь 2012, 23:03:46 »

А мы учимся танцевать :ar:

а сколько вам?)))
мы обожаем танцевать))) это очень смешно,сначала одна ного начинает дрыгаться,потом вторая,потом попа подключается и руки)))) еще пальчиком так смешно делает))) :ab:

SilverRabbit

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #708 : 25 Ноябрь 2013, 00:41:56 »

А мы знаем, как животные говорят: что тигр рычит, котенок мяукает, даже стараемся парадировать. Все благодаря игре, папа купил нам целый зоосад. Он музыкальный, животных много, все что-то умеют делать, так интересно. Главное что ребенок заинтересовался, часто просит достать поиграть. Раскладываем все в детской, и можем с игрой долго просидеть.

RCR

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #709 : 25 Ноябрь 2013, 16:31:49 »

Набор зверушек? Видела, по-моему такой, но был не музыкальный. Там были все животные по отдельности, резиновые что ли. Могу ошибаться, может фирму напишите, что бы точно можно было глянуть.

tatyana_klyuchareva

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #710 : 26 Ноябрь 2013, 13:15:06 »

Детки растут не по дням, а по часом, их всегда нужно развивать и что-то новое показывать.

SilverRabbit

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #711 : 27 Ноябрь 2013, 19:27:15 »

RCR, не знаю, о каких вы говорите зверушках, наши не резиновые, из пластмассы. При чем хочу заметить из стойкой, мы своих зверушек по началу грызли, в рот тянули, но не повредили. Фирму могу сказать, на упаковке посмотрела vtech написано. В комплекте много чего идет, там как бы дерево, на нем качалка, телевизор, заборчик. Еще есть сортер с геометрическими фигурками, мы их достаем и обратно ставим. Это вроде бы для моторики полезно. Для развития полезная игрушка, папа у нас обычно бесполезные делает покупки, а с этой игрушкой конечно угодил.

RCR

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #712 : 29 Ноябрь 2013, 14:24:36 »

Я другую наверное видела, там намного меньше всего. Ваш зоосад поинтереснее будет. Это хорошо, что вы покупаете ребенку развивающие игрушки, детки благодаря им начинают мыслить ,потом и в школе лучше учатся. Я сама стараюсь только такие покупать.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #713 : 01 Декабрь 2013, 01:08:59 »

Девочки, хвастаться могу бесконечно  :girl_haha:, но не буду. Лучше вы: подскажите, как ребзя научить читать?!!

Хе-хе-хе, решила почитать темку, порадоваться чужим достижениям, набраться боевого духа  :girl_haha: и... обнаружила свое сообщение  :ag: :ag: :ag:
Так вот, девочки, не отчаиваемся: если в июне я еще вопрошала "ну как же - ох, когда же?!", то в июле ребенок уже читал сам))  С тех пор уже полтора года  почти прошло, читает уже довольно бегло, не хуже среднего первоклассника))  И пишет уже полгода печатными буквами - на днях письмо Деду Морозу накатал  :love:, и складывает/вычитает в пределах сотни, и до умножения добрались... и все бы ничего и даже отлично, но... )))  Трехлетний кризис, а за ним Неученье -Тьма))  
 Сын уже почти не хочет заниматься (не то, чтобы заниматься не хочет - просто нравится делать все наоборот :girl_haha:), да и кто там заставлять будет, уж скорее он за мной бегает с английским)) Особенно если учесть, что с лета я два месяца вся в переезде была, а с сентября сильно болею без перерыва, то во многих упущенных возможностях, конечно, есть моя вина.  Но и все же у нас очень серьезный откат, многое из специфичного позабыто, пол года ребенок не хотел рисовать (а до этого рисовал для своего возраста просто шедеврально), результат -  учимся рисовать заново (ну, практически). И  так во многом. Но основные все знания, конечно, имеют место быть и потихоньку сами собой развиваются.
Вывод, к которому я была готова уже два года назад и хочу подготовить всех молодых мам: развивать детей надо начинать чем раньше, тем лучше и точно до 2,5-3 лет. И не подумайте, что я себе плохими своими примерами противоречу. У меня и положительных найдется вагон :) Поэтому никого не слушайте и усиленно развивайте, пока ваши любознательные солнышки не превратятся в нехочушных обижаек.   :bg: :aj:   У нас знакомые в нашем возрасте больше года  бьются над алфавитом, жалко смотреть на родителей и ребенка. И невольно вспоминаются те две веселые недели по 5минут в полтора года, за которые мы проглотили весь алфавит и научились считать свои пальчики.
Надеюсь, я подстегну хоть пару-тройку мамочек своим постом  :ad:  В конце концов, именно здесь я вдохновилась на раннее развитие, передаю эстафету :)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 01:53:38 от mama papa »

Sunnyflower

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #714 : 08 Май 2015, 08:14:10 »

Запрещено оставлять сообщения вне комм. темы
отредактировано
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 08:38:42 от Moderator »

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #715 : 10 Ноябрь 2017, 09:35:16 »

Девочки! Поделитесь методикой, как ребенка научить читать.
Нам 2,2, говорит уверенно, к буквам огромный интерес, знает почти все (путает ш,щ,ц).
По Доману с 1,7 читали слова типа: диван, яйцо, тетя и тд. но это же просто запоминание образов букв.
Она сама показывает на слова: спрашивает какое слово? т.е. интерес есть! Его нужно срочно хватать и развивать!
Но вот ума не приложу, как начинать учить буквы в слова складывать, чтобы было интересно, а не так, как за партой в школе?