Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Невролог  (Прочитано 68672 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #45 : 15 Апрель 2010, 13:28:26 »

Сходили мы к неврологу в ПК. Выписала она нам таблетки, которые детям до 3 лет давать нельзя (противопоказания в аннотации). Это ваще как называется?  :scratch:


она нам тоже выписывала, одних 1/3, других 1/5, я не давала
благо, стоили они копейки

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #46 : 15 Апрель 2010, 13:31:02 »

Да, наверное, те же таблы  :girl_haha:

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #47 : 15 Апрель 2010, 18:46:17 »

Сходили мы к неврологу в ПК. Выписала она нам таблетки, которые детям до 3 лет давать нельзя (противопоказания в аннотации). Это ваще как называется?  :scratch:

А что за таблы???

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #48 : 15 Апрель 2010, 20:26:08 »

Да, наверное, те же таблы  :girl_haha:

Моя сестра говорит всегда по этому  поводу - что это пишут для того, что бы, мы сами не назначали себе и деткам лечение и не давали эти  таблетки без назначений доктора, да сестра у меня доктор. Но, все назначения которые идут моему ребенку  - я переправеряю всегда у нее.
Так, что как вариант узнать еще у одного доктора по поводу этих таблеток, если вы не доверяете тому, кто их назначил.

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #49 : 15 Апрель 2010, 23:14:59 »

Таблетки "Пирацетам" и "Циннаризин"
Девочки, ну если в аннотации написано, что противопоказаны деткам до 3 лет!!! Ну как я могу доверять этому доктору????? Я даже 1/3 или 1/5 не дам своему месячному ребенку!!! А какое там побочное действие у них!!! Закачаешься. Да и показаны они совсем не здоровым людям (вот показания к применению циннаризина, например: ишемический инсульт, постинсультное состояние, состояние после черепномозговых травм, дисциркуляторная энцефалопатия, вестибулярные нарушения (головокружение, шум в ушах, нистагм, тошнота и рвота лабиринтного происхождения), нарушения периферического кровообращения (облитерирующий атеросклероз, ..., диабетическая ангиопатия, трофисческие нарушения (в т.ч. трофические и варикозные язвы, предгангренозное состояние)). Она выписала мне их, не глядя даже в нашу карточку, увидев только, что ребенок на полную стопу не становится. А после этого почитала историю нашу, грит, типа, ну да, ребенок-то крупный родился + безводный период большой + плацентарная недостаточность (откуда-то взялась  :scratch: )

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Невролог
« Ответ #50 : 15 Апрель 2010, 23:18:40 »

Таблетки "Пирацетам" и "Циннаризин"
Девочки, ну если в аннотации написано, что противопоказаны деткам до 3 лет!!! Ну как я могу доверять этому доктору????? Я даже 1/3 или 1/5 не дам своему месячному ребенку!!! А какое там побочное действие у них!!! Закачаешься. Да и показаны они совсем не здоровым людям (вот показания к применению циннаризина, например: ишемический инсульт, постинсультное состояние, состояние после черепномозговых травм, дисциркуляторная энцефалопатия, вестибулярные нарушения (головокружение, шум в ушах, нистагм, тошнота и рвота лабиринтного происхождения), нарушения периферического кровообращения (облитерирующий атеросклероз, ..., диабетическая ангиопатия, трофисческие нарушения (в т.ч. трофические и варикозные язвы, предгангренозное состояние)). Она выписала мне их, не глядя даже в нашу карточку, увидев только, что ребенок на полную стопу не становится. А после этого почитала историю нашу, грит, типа, ну да, ребенок-то крупный родился + безводный период большой + плацентарная недостаточность (откуда-то взялась  :scratch: )
ой и нам его прописывали в 2 месяца, и дозы такие же только у нас написано было ПЗППР кажется так(а диагноз этот поставила медсестра у пушкаревой т.к. наша была в отпуске)вот врачи уже рентгенами стали..ппц

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #51 : 15 Апрель 2010, 23:20:28 »

Лиза, именно эти таблетки она нам и прописала, при этом сказала, что если не помогут, то потом массаж назначит. Я прочитала инструкции и не стала давать. Каким образом я должна в дом.условиях делить на 1/3 и 1/5??? и почему не начать с массажа??? :aq:
причем я видела, что ребенок нормальный, рефлексы работают, не срыгивает и т.д.
а у нее опоры на ноги нет :wallbash:

если бы были сомнения, то, конечно же, искала бы другого врача для консультации

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #52 : 15 Апрель 2010, 23:21:26 »

ой и нам его прописывали в 2 месяца, и дозы такие же только у нас написано было ПЗППР кажется так(а диагноз этот поставила медсестра у пушкаревой т.к. наша была в отпуске)вот врачи уже рентгенами стали..ппц

наверное, ПП ЦНС, его всем ставят.......

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #53 : 15 Апрель 2010, 23:22:41 »

у нас была вроде как кривошея. Выписала 5 видов таблов не одини из которых малышам нельзя, причем пить месяц. Не пойму причем тут кривошея и таблетки? Ничего не давала, массажем подправили шею. В роддоме тоже написали хроническая гипоксия в выписке, но у нас ее вобще не было, только за день до родов сказали, что воздуха уже мало. Бред полный. Пальцами загребал пеленку в 6 мес, я убрала пеленку он перестал так делать, написала пирамидальный синдром.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Невролог
« Ответ #54 : 15 Апрель 2010, 23:24:55 »

наверное, ПП ЦНС, его всем ставят.......
ой точно, помню что то с нер.системой(я их абревиатуры никогда не понимала) и интересный фактор в нашей карточке что мы прошли массаж!!!
ага прошли его, но только дома после купания или в течении прекрасного состояния души малого...

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #55 : 15 Апрель 2010, 23:28:09 »

Лиза, именно эти таблетки она нам и прописала, при этом сказала, что если не помогут, то потом массаж назначит. Я прочитала инструкции и не стала давать. Каким образом я должна в дом.условиях делить на 1/3 и 1/5??? и почему не начать с массажа??? :aq:
причем я видела, что ребенок нормальный, рефлексы работают, не срыгивает и т.д.
а у нее опоры на ноги нет :wallbash:

если бы были сомнения, то, конечно же, искала бы другого врача для консультации

Да, я не посмотрела, что она там за ДИАГНОЗ поставила нам. А массаж сказала, можно с 3 месяцев делать. Вот и подождем 3 месяцев, и сделаем массаж  :ad:  

В том-то и дело, что ЖАЛОБ у меня нет: ребенок адекватно воспринимает всё, реагирует, рефлексы есть и тп, ножки-ручки расправляются, тонус ручек проходит постепенно (делаю дома массажик и плаваем)

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #56 : 15 Апрель 2010, 23:30:55 »

ППЦНС - перинатальное поражение центральной нервной системы. Бррр... Мне медсестра наша сказала, что это у всех новорожденных есть и было всегда (из-за скрюченного положения ребеночка в животике)! Сейчас кто-то умный решил, что это ДИАГНОЗ  :af:

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #57 : 15 Апрель 2010, 23:34:27 »

у нас была вроде как кривошея. Выписала 5 видов таблов не одини из которых малышам нельзя, причем пить месяц. Не пойму причем тут кривошея и таблетки? Ничего не давала, массажем подправили шею. В роддоме тоже написали хроническая гипоксия в выписке, но у нас ее вобще не было, только за день до родов сказали, что воздуха уже мало. Бред полный. Пальцами загребал пеленку в 6 мес, я убрала пеленку он перестал так делать, написала пирамидальный синдром.

а как проявляется кривошея?

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #58 : 15 Апрель 2010, 23:36:29 »

Нам выписывали циннаризин и пантокальцин пить месяц. Циннаризин улучшает кровообращение, а палтокальцин при отставаниях в развитии. Дозировка 1/5 и 1/3 таблетки, делить очень просто, толчешь таблетку, а потом делишь на сколько надо частей. Мы пропили месяц, никаких побочных не было. И в анатации я не видела противопоказании до 3 лет. Насчет давать или нет, тоже сначала не хотела, потом проконсультировались с хорошим доктором, нам сказали, что в этих таблетках ничего страшного нет. Сейчас нам их прописали снова, мы поехали к другому врачу, вместо таблеток выписали энцефабол. А насчет побочных, они есть во всех лекарствах, и если даже был один случай на миллион они должны про это писать. Если не доверяете врачу проконсультируйтесь с другим. Мое личное имхо, если у ребенка есть неврология ее надо лечить до года, пока у ребенка все быстро компенсируется

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #59 : 15 Апрель 2010, 23:37:48 »

(из-за скрюченного положения ребеночка в животике)!

думаю вряд ли из-за этого :ab: