Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стрижка ногтей у грудничка  (Прочитано 42975 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #15 : 27 Август 2007, 00:37:02 »

  Я тоже стригу когда у сиси засыпает, если проснулся, то сися вот под носом :-), до ноги правда сложнее дотянутся, тогда папа выручает :-) .

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #16 : 27 Август 2007, 01:26:43 »

у нас у старшей была такая проблема,но когда сестричка родилась,мы часто отвозили Улю к свекрови.а бабушку нашу надо знать-маникюр,педикюр,серьги,кольца...и вот она доче говорит,что ногти только подстриженные красить можно.Доча с удовольствием и подстригла и накрасила.И так пару раз.А потом поняла,что это не больно и не страшно и теперь без покраски обходимся :ab:
а про уши почти тоже самое.Пообещали проколоть и серёжки надеть, если будет хорошо чистить.Теперь наша дама требует пилочку и палочку и занимается своей красотой :ag:но это вариант конечно для девочек.мальчиков у нас нет,так что посоветовать не могу :ae:

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #17 : 27 Август 2007, 01:39:21 »

Мы тоже ногти стрижем и носик чистим во сне. Хоть ушки дает почистить во время купания - и то радует!  :ab:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #18 : 07 Февраль 2009, 14:44:16 »

 :bc:Уважаемые мамочки, помогите! Как подстичь грудничку ногти? Ногти растут быстро у ребеночка. Чтоб не расцарапать личико она постоянно в царапках, ручки потеют. Стригла первый раз ногти специальными детскими ножничками и задела кожицу :ak:плакали обе. А теперь боюсь стричь. Аж трусит. Спросила у врача так она посоветовала отгрызать :an:КАК????? Такие малюсенькие пальчики и отгрызать. Не смогу. Так как? Что делать? :bc:

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #19 : 07 Февраль 2009, 14:49:55 »

Даже незнаю что посоветывать, я стригла и стригу своими маникюрными ножничками, но тут нужен навык и аккуратность - они очень острые но тонкие, а специальными детскими мне было неудобно
сначала стригла спящему ребенку, теперь она уже сама дается делать ей маникюр - я кй их даже подпиливаю - ей нравится - девочка :aw:
думаю спокойно относится к процедуре потому-что не было больно раньше
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #20 : 07 Февраль 2009, 14:51:39 »

Я сама жутко боялась это делать первые разы. Но всё -таки по опыту знаю, что подстригать лучше, когда кроха спит. И потом,ну не получалось у меня стрич детскими ножницами,хоть убейте. (сейчас ими стригу свободно) :ap:Брала мленькие закруглённые зингеровские ножницы и ими стригла,обработав ессно.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #21 : 07 Февраль 2009, 14:51:43 »

Думаю, что отгрызать все же не стоит  :an: Во первых не ровно, зазаубринки-заусенцы... и не оч гигиенично вроде.
Есть ножнички маленькие, есть щипчики специальные, Выберете, что вам подходит. Не стригите слишком коротко.
Мнегие стригут ноготки деткам во время сна, многим помогают кто-то (папа, бабушка).
Я стригла и щаз стригу сама. Маленькая дочка лежала передо мной на пеленалке и я стригла ноготки крепко держа ее ручку. Как-то получалось без проблем.

Sophia

  • Екатерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Ловись рыбка большая...
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #22 : 07 Февраль 2009, 14:54:06 »

Еще есть детские щипчики, я ими стригла - очень удобно, т.к. тоже один раз ножницами кожицу порезала. Они эти детские ножницы еще и такие неуклюжие  :aq:.

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #23 : 07 Февраль 2009, 14:57:21 »

Главное хорошо зафиксировать локоть той руки, в которой будете держать пальчики крохи, чтобы рука ходуном не ходила, а второй спокойненько подстригаете. Кстати, у меня детсими тоже не получалось стричь, я стригда обычными маникюрными, только не те, которые для кутикулы острые, ими просто опасно.

Sophia

  • Екатерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Ловись рыбка большая...
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #24 : 07 Февраль 2009, 15:02:06 »

я стригда обычными маникюрными, только не те, которые для кутикулы острые, ими просто опасно.
Вот  вот, я ими и порезала, а мотом как то приспособилась к детским. А на ногах, по-моему, месяцев до трех не стригла - они какие то уж очень маленькие были, да и сами по себе обламывались ровненько.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #25 : 07 Февраль 2009, 15:09:07 »

Странные вам врач советы дает  :ag: Мне наша медсестра, наоборот, сказала, ни в коем случае не грызть... И что это вообще дурной совет! Да и я согласна с этим в общем-то :al:
Я позавчера стригла своему ноготки опять же обычными маникюрными ножницами. Причем делала это полулежа, опираясь на ту руку, которой держала его пальчики. Так моя рука фиксируется лучше всего..... А ножницами, как правильно уже сказали, слишком коротко просто стричь не надо. Я состригла, провела пальцем - если не царапает, значит все ок. Если царапает - надо ещё. Но мы ж первый раз стригли... у вас уже может они не такие остренькие...

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #26 : 07 Февраль 2009, 15:11:41 »

вспомнился медицинский анекдот: правильно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...

мне помогает моя мама. ребенок сидит у нее на коленях, обе держим ручку. раньше стригла вообще сама, пока он спал. пользуюсь детскими ножницами фирмы пома

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #27 : 07 Февраль 2009, 15:21:25 »

совсем малюське стригла в процессе кормления. Иногда не за один прием. Счас спокойно абсолютно сидит когда стригу. Правильно девочки пишут,главное держите ручку и разговаривайте  :ad: стригла всегда обычными ножницами для своих ногтей (не кутикулы!)

А к остриганию во время сна я отношусь отрицательно,если вдруг зацепите это ж такой стресс, надо приучить с мальства что это процедура обязательная (вариантов нет) и совсем нестрашная.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #28 : 07 Февраль 2009, 15:36:55 »

Я сначала мучалась , стригла когда кроха спит, а потом пришла к нам сестра моя с ребятишками( двое) и моей подстригла ногти за 10 секунд две ручки...Я тоже теперь так умею :ab:
Кладу дочу на диван, захожу и сажусь с головы, беру ручку кладу на свою получается ее рука на моей тыльной стороной, и все четыре пальчика побыстренькому, а там и большой следом. Кстати могу еще телек включить, он ее отвлекает....
Подстригаю ножницами кстати детскими и мне очень удобно, фирмы canpol...своими даже не представляю как это делать. Когда ладонь малыша сверху берешь удобно не только подстригать, но и подушечку пальца отодвинуть от ноготочка...

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #29 : 07 Февраль 2009, 16:46:43 »

совсем малюське стригла в процессе кормления. Иногда не за один прием. Счас спокойно абсолютно сидит когда стригу. Правильно девочки пишут,главное держите ручку и разговаривайте  :ad: стригла всегда обычными ножницами для своих ногтей (не кутикулы!)

А к остриганию во время сна я отношусь отрицательно,если вдруг зацепите это ж такой стресс, надо приучить с мальства что это процедура обязательная (вариантов нет) и совсем нестрашная.
Во время кормления не получается, кормлю грудью. Не удобно очень. Пробовала когда только поела, муж держит, а я разговариваю и стрегу. Вся потом исхожу, боюсь еще раз задеть :be: