Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как первый раз уложить без груди?  (Прочитано 15858 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #45 : 07 Сентябрь 2009, 22:50:37 »

Сегодня попробовала отлучать. Днем не дала. Просто намазала зеленкой и сказала, что сися заболела. Сначала вроде принял это легко. Полежали, почитали, погладили спинку. А потом началась истерика минут на 40. В общем днем он не лег. Ну думаю, вечером будет проще - он же устал.  Вечером та же песня, но короче минут 5... Потом сдался наш папа, сказал, уеду в командировку, тогда отлучишь. У него не выдерживают нервы видете ли.
продолжим завтра...

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #46 : 24 Апрель 2010, 13:48:28 »

Попыталась вчера уложить без груди. 9 вечера Сначала поставила мультик, лежал спокойно смотрел.  Вроде бы стал присыпать, но потом увидел собачку в мультитке и сон как рукой сняло. Днём проснулся в 3 часа. Уже 10 вечера, для нас небывалое, чтобы Гоша столько не спал... Уже 10.30 истерика... Пошла в ход каша, кормила с ложечки. 11.00 истерика. Нервы не выдержали. Дала грудь. 3 раза соснул отвернулся и заснул. Хотя 2 дня назад заснул без укачиваний и сиси под мультик.

Компотик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Я-Женя, дочура-Соня
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #47 : 24 Апрель 2010, 13:54:22 »

Без сиси получается уложить только  у папы каким-то образом ,пока я купаюсь. Выхожу, а она уже спит  :ay:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #48 : 24 Апрель 2010, 13:58:01 »

У меня получалось укачать на коляске, но ночью все-равно просыпался и требовал... Я-бы скорей отказалась от антибиотика, чем смогла-бы не давать грудь.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #49 : 01 Март 2011, 03:04:10 »

Получается, что малыша, с которым еще не договоришься, практически нереально уложить без груди  :ac:
Эээх, знала бы я это раньше..., второго дитя не буду изначально с грудью приучать укладывать спать - хотя не зарекаюсь  :sorry:

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #50 : 05 Март 2011, 17:25:42 »

вот и у нас уже становится вопрос об отлучении от груди.
днём обходится прекрасно, спит в коляске на прогулке, в любую погоду.
а вот на ночь засыпает только с сисей. вчера попробовала уговорами, песенками... сначала лежал спокойно, потом начал хныкать, а потом как разорался  :be: пришлось дать грудь. и ночью просыпается, и требует. садится на кровати (спим вместе) . попробовала спать отдельно, он проснулся, слез и пошёл меня искать по дому  :wallbash:
если ночью не даю- в рёв. а орать сынуль мастер...
буду сегодня пытаться уложить без груди...
PS спать вместе или отдельно? я тоже думала, что со вторым такой ошибки не допущу, и класть с собой не буду. ну, а если ребёнок будет беспокойный, то всю ночь бегать к кроватке, кормить, а потом пытаться урывками поспать?  :ai: это не выход, это издевательство. так хоть и ребёнок сам грудь нашёл, сам пососал и дрыхнет, и мама спит...

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #51 : 05 Март 2011, 18:33:23 »

Очень актуальная для меня тема, т.к. с июля месяца буду работать частично - дней пять в месяц, а с октября, когда доче будет полтора, постоянно.
Без сиси она иногда засыпала в слинге на ходу, никогда в коляске, папа может иногда укачать под песенку, НО главная проблема в том, что стоит положить Нюшу после укачиваний, она сразу проснется. У нас с рождения сс, поэтому просто ложимся вместе и едим сисю. А без меня ее смогут, наверное, укачать, но без сиси она проспит минут 20 всего((.
Не могу же я заставить няню таскать полуторогодовалого ребенка весь сон на ручках. :al: А жертвовать сном тоже не могу: она не так много спит и неврологические проблемы есть((. Не выйти на работу тоже не могу - будет некуда выходить потом.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #52 : 05 Март 2011, 18:52:51 »

а у меня вообще элементарно получилось: до 3 лет я укладывала малявку в кровать, ложилась рядом, обнимала и кормила на ночь. а потом как-то просто уложила и обняла... тут же сработал рефлекс, и деть заснул, как ни в чем не бывало.
мне даже обидно стало, что не пришлось "отучать" - как будто гв и до этого было чем-то необязательным)))))

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #53 : 06 Март 2011, 19:35:25 »

Очень актуальная для меня тема, т.к. с июля месяца буду работать частично - дней пять в месяц, а с октября, когда доче будет полтора, постоянно.
Без сиси она иногда засыпала в слинге на ходу, никогда в коляске, папа может иногда укачать под песенку, НО главная проблема в том, что стоит положить Нюшу после укачиваний, она сразу проснется. У нас с рождения сс, поэтому просто ложимся вместе и едим сисю. А без меня ее смогут, наверное, укачать, но без сиси она проспит минут 20 всего((.
Не могу же я заставить няню таскать полуторогодовалого ребенка весь сон на ручках. :al: А жертвовать сном тоже не могу: она не так много спит и неврологические проблемы есть((. Не выйти на работу тоже не могу - будет некуда выходить потом.
   Жаль, что не спит в коляске, именно это меня выручило, когда вышла на работу в 1,3г. Может станет засыпать к июлю? А к полутора годам с ребёнком можно будет и договориться.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Nata*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #54 : 06 Март 2011, 22:18:35 »

Да, тема очень актуальная и для меня  :ak:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #55 : 06 Март 2011, 23:10:34 »

девочки, а те детки, которые соску сосут - их не легче отлучать от груди? доча и не знает, что с ней делать, также как и с бутылочкой.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #56 : 07 Март 2011, 10:04:33 »

девочки, а те детки, которые соску сосут - их не легче отлучать от груди? доча и не знает, что с ней делать, также как и с бутылочкой.
у моей сосок и бутылочек не было (соску в 8 мес. бросила), но отлучилась без проблем...

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #57 : 07 Март 2011, 16:41:15 »

девочки, а те детки, которые соску сосут - их не легче отлучать от груди? доча и не знает, что с ней делать, также как и с бутылочкой.
Моя тоже не знает ни сосок, ни бутылок. Но я то и отлучать не собираюсь в полтора, мне нужно, чтобы она спала без меня.
В том-то я и вижу сложность: если отлучить от груди, то ребенку проще без мамы будет заснуть, коли он уже не на груди.

у моей сосок и бутылочек не было (соску в 8 мес. бросила), но отлучилась без проблем...
Так в три года чаще бывает безболезненное отлучение, чем в младшем возрасте. Нет, до трех я точно не дотяну)). Впрочем, не буду зарекаться.
а у меня вообще элементарно получилось: до 3 лет я укладывала малявку в кровать, ложилась рядом, обнимала и кормила на ночь. а потом как-то просто уложила и обняла... тут же сработал рефлекс, и деть заснул, как ни в чем не бывало.
мне даже обидно стало, что не пришлось "отучать" - как будто гв и до этого было чем-то необязательным)))))
Возвращаясь к теме: вот вы про ночь пишете, а расскажите, как днем засыпала дочь без вас? Или вы не выходили на работу?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #58 : 08 Март 2011, 00:15:27 »

Катя,не переживай раньше времени. Научится твоя красота засыпать без тебя и твоей груди. А пока какой-нить ритуальчик подключи,укладывай и сказку определенную читай или песенку пой или по спинке гладь,в общем что-то что ей нравится и что будет частичкой привычного засыпания когда груди рядом не будет.
И меньше тревожься сама,дети все улавливают на раз.

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #59 : 08 Март 2011, 16:03:48 »

Катя,не переживай раньше времени. Научится твоя красота засыпать без тебя и твоей груди. А пока какой-нить ритуальчик подключи,укладывай и сказку определенную читай или песенку пой или по спинке гладь,в общем что-то что ей нравится и что будет частичкой привычного засыпания когда груди рядом не будет.
И меньше тревожься сама,дети все улавливают на раз.

Лида, про подключение какого-нибудь ритуала - это правда логичный совет! :ay:  Мы в принципе уже шли этой дорогой: у нас сейчас проблемы с засыпанием и с грудью, поэтому часто папа качает и песенки поет. И если не засыпает у него на руках, то уж точно успокаивается и быстрее засыпает под грудью. Также пробовали чухать (мое любимое слово :girl_haha:) спинку и голову - раз помогло успокоить, на мяче иногда качаю, но тоже не без груди.
Т.е. заснуть то она заснет, но через пять минут начнет искать грудь и, не найдя, проснется((.
Читала, что после 6 месяцев дети часто на дневной сон грудь не выпускают, вот это про нас((.
А вот с этим что делать? Ума не приложу :al:.