Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужен мастер , подскажите, где найти  (Прочитано 801097 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #135 : 03 Май 2011, 13:31:21 »

Нужно делать ремонт, полностью капиталка, с перепланировкой небольшой. Дешевле по каждому виду работ искать мастеров или
все-таки можно найти бригаду на все руки? Переплачивать нет возможности, а с каждым договариваться, тоже тяжко.
Буду рада контактам в личку.
1. Перепланировку узаконивать будете, если будете, то с  этого надо начать!
2. Дешевле вы можете найти, только с их косяками, что вы будете делать? Допустим пришел человек, сделал свою часть работы и ушел...
Приходит следующий, указывает на косяки предыдущего и говорит - что качественно сделать не может т.к. тут такие и такие косяки, и вообще переделывать и подделывать надо,
А первый человек, говорит, что все нормально и приезжать, доделывать он не будет... :be:
И все будут друг на друга стрелки переводить, видели такое не раз...
3. Вы не переплачиваете, а платите только за качество и спокойное выполнение работ и гарантией, что Ваш ремонт будет закончен в срок и не надо будет искать хвосты,
и кто будет их доделывать! Уже пару мам обращались по поводу доделок, только вот доделки стоят дорого ибо никому не хочется из-за малой квадратуры то там, то сям,
(да еще и люди уже живут и все аккуратно надо и максимально чисто) а времени и труда занимает оч много!
4. Тут посоветовали прораба) но переплата существенная будет! Мы уже несколько лет не работаем полностью с прорабами, только иногда дают срочные заказы и доделки перед въездом или открытием!
Минусы прорабов: с вами они договариваются на одну сумму, с работниками уже за другую;
 прорабы делают смету (чаще всего она платная от 5000), где учитывают дополнительный каждый рубль,
каждую мелочь, которую обычные мастера скидывают с баланса и не считают;
берут с мастеров дополнительно 10% от общей суммы, а они в свою очередь поднимают на 12% свою плату за работу(думаю понятно почему на 12%, а не на 10%? :ad:),
и в конечном итоге + вы платите прорабу за его работу - процент за покупку материала, сметы, за надзор, поездки по магазинам и всё остальное!
Вывод: если у Вас есть деньги,то обязательно найти ОДНУ бригаду (либо группу людей) с прорабом, который бы отвечал за качество, сроки и прочие хлопоты! Если денег не особо много, то старайтесь найти одну бригаду (либо людей, которые знают друг друга), которые работают давно,
знают технологию, есть свое место заказа материала (чтобы вы не искали и не звонили по все базам), где не продадут отсыревший или просроченный товар!
 И  которые ОБЯЗАТЕЛЬНО могут проконсультировать по выбору материала, декора и прочего!

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #136 : 03 Май 2011, 13:38:03 »

Нужен мастер, кафельщик, который с гипсокартоном умеет работать. Мне балкон нужно сделать. Стенку под окном, как я понимаю, утеплить пенопластом , зашить гипсокартоном (или кирпичом все это заделывается, не знаю), заштукатурить, наверное? и балкон плиткой отделать, стены и пол.

Может подскажет кто-нибудь добрый :ab: :ax:
Есть именно такой, плитку очень качественно делает!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #137 : 03 Май 2011, 14:07:29 »

4. Тут посоветовали прораба) но переплата существенная будет! Мы уже несколько лет не работаем полностью с прорабами, только иногда дают срочные заказы и доделки перед въездом или открытием!
Минусы прорабов: с вами они договариваются на одну сумму, с работниками уже за другую;
 прорабы делают смету (чаще всего она платная от 5000), где учитывают дополнительный каждый рубль,
каждую мелочь, которую обычные мастера скидывают с баланса и не считают;
берут с мастеров дополнительно 10% от общей суммы, а они в свою очередь поднимают на 12% свою плату за работу(думаю понятно почему на 12%, а не на 10%? :ad:),
и в конечном итоге + вы платите прорабу за его работу - процент за покупку материала, сметы, за надзор, поездки по магазинам и всё остальное!
Вывод: если у Вас есть деньги,то обязательно найти ОДНУ бригаду (либо группу людей) с прорабом, который бы отвечал за качество, сроки и прочие хлопоты! Если денег не особо много, то старайтесь найти одну бригаду (либо людей, которые знают друг друга), которые работают давно,
знают технологию, есть свое место заказа материала (чтобы вы не искали и не звонили по все базам), где не продадут отсыревший или просроченный товар!
 И  которые ОБЯЗАТЕЛЬНО могут проконсультировать по выбору материала, декора и прочего!
я писала именно про такого прораба, со своей бригадой рабочих (точнее даже не с бригадой, а с контактами проверенных специалистов), который отвечает за все то, что вы перечислили, полностью координирует процесс ремонта, сумма зарплаты оговаривается сразу, расценки по которым работают мастера тоже, поэтому их легко сравнить со средними по городу, лично я знаю двух прорабов-за сметы денег не берут 

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #138 : 06 Май 2011, 21:07:11 »

Девочки, если кому нужен мастер по сантехническим делам, обращайтесь, есть хороший специалист и цены приемлемые. Делает абсолютно все, материалы сам может купить. Золотые руки в общем.

Машунечка

  • Всё складывается наилучшим образом для меня и моей любимой семьи.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #139 : 08 Май 2011, 15:42:48 »

Нужен мастер по ремонту стиральных машин. Не дорого. :bc: :bc: :bc:

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #140 : 08 Май 2011, 17:18:09 »

Нужен мастер по ремонту стиральных машин. Не дорого. :bc: :bc: :bc:
Насчет недорого не скажу, но ремонтировал мне бойлер и стиралку, остался доволен. 89043443576 и 89281706671 Александр Сергеевич.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #141 : 10 Май 2011, 10:27:39 »

Нужня рекомендации масетров по отсеклению балкона аллюминиевыми рамами, также требуется сделать на балконе пол - я так понимаю, заливать стяжку. Еще бы что-то в этом понимать)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #142 : 10 Май 2011, 11:41:25 »

девочки нужно водомеры поставить, может кто знает куда обращаться и к кому..

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #143 : 10 Май 2011, 11:59:11 »

девочки нужно водомеры поставить, может кто знает куда обращаться и к кому..
В местное ЖЭУ. Сегодня буквально узнавала. Разрешение 300, пломбировка 500, счетчик 450-500, установка можно через ЖЭУ 1000, можно самим, по установке могу подсказать мастера если желаете.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #144 : 10 Май 2011, 12:19:27 »

В местное ЖЭУ. Сегодня буквально узнавала. Разрешение 300, пломбировка 500, счетчик 450-500, установка можно через ЖЭУ 1000, можно самим, по установке могу подсказать мастера если желаете.

Спасибо большое!!!! :ax:...узнаю у ЖЭУ, если что обращусь

Marisha_K

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #145 : 11 Май 2011, 02:09:16 »

Помогите советом, пожалуйста!
Нужен мастер, наверное, специалист по дереву.
В общем, облагородить деревом или чем-нибудь шпонированным ниши из гипсокартона, полочки сделать всяческие...
Буду очень благодарна.

тима

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #146 : 11 Май 2011, 18:48:28 »

И мне нужен мастер по дереву.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #147 : 11 Май 2011, 21:20:08 »

Поклеить обои сколько сейчас стоит? Соседка бабушка спросила, а я  не знаю что почем...Скажите может у кого есть мастера поклеить недорого в коридоре небольшом и кухня 5 или 6 метров..Хочется помочь человеку, но я не умею клеить, а она одна живет.. :ac: :bc:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

inetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #148 : 11 Май 2011, 21:31:59 »

поклейка обоев 250-300р.кв.м
ИСТИННОЙ ЛЬВИЦЕ ВСЕ РАВНО......ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ ДРАННЫЕ КОШКИ!

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #149 : 11 Май 2011, 21:48:09 »

поклейка обоев 250-300р.кв.м
Разорить бабушку хотите? :ad: 150-200, я бы сказала.