Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Иностранные языки.  (Прочитано 54675 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #210 : 24 Февраль 2011, 14:19:16 »

кто знает, где можно купить курс английского Excellent для начинающих или Friends (IN-Touch).обыскала наши магазины нигде нет. Верещагину не хочу.
вообще у нас в книжных проблема найти для изучения иностранного языка хорошую литературу.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #211 : 05 Март 2011, 23:31:31 »

кто знает, где можно купить курс английского Excellent для начинающих или Friends (IN-Touch).обыскала наши магазины нигде нет. Верещагину не хочу.
вообще у нас в книжных проблема найти для изучения иностранного языка хорошую литературу.
                                    А в пилоте смотрели?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #212 : 05 Март 2011, 23:56:35 »

кто знает, где можно купить курс английского Excellent для начинающих или Friends (IN-Touch).обыскала наши магазины нигде нет. Верещагину не хочу.
вообще у нас в книжных проблема найти для изучения иностранного языка хорошую литературу.
В Пилоте точно вы купите и тот и другой. это британские издания. их в свободной продаже нет.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #213 : 06 Март 2011, 11:20:44 »

cпасибо за ответы.  :ax: я уже нашла в интернете.

Галир

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #214 : 10 Апрель 2011, 00:52:31 »

Девочки, кто отправлял деток в летние языковые лагеря, в том числе за границу. С какого возраста? Как впечатления? Стоит ли результат потраченных денег? Буду благодарна за описание личного опыта или ссылки, если при поиске что-то пропустила.

Анна8200

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #215 : 07 Август 2011, 09:22:16 »

Языковые лагеря-классная вещь,но для детей не маленьких,лучше от 10 и только за границей и с иностранными преподавателями,чтоб эффект был.Вещь клевая!!!!!!!!!!!!Я писала в одной теме,что у меня две знакомые уже 4й год ходят к одному и тому же преподавателю заниматься.Очень довольны,хотя раньше  тщательно выбирали курсы и преподавателя.От этого преподавателя они в восторге,дети очень много знают по-английски.Я сначала не верила им,что ну прям так все замечательно,но потом видео с праздника посмотрела и у меня челюсть отпала(все так красиво,современно сделано,дети все понимают,отвечают,поют,активно работают).Своего ребенка,когда подрастет, тоже отдам к этому преподавателю.Сейчас маленькие еще мы. :ab:

rum

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #216 : 26 Сентябрь 2011, 01:38:52 »

Девочки, так давно тут ответов не было...и всё-же очень прошу мамы особенно те кто сам в английском не в зуб ногой ПОДСКАЖИТЕ кружки, преподавателей, программы для компа, книжки. Всё что можно использовать. Что и кого вы "использовали" . Может адреса центров, телефон преподавателей, авторов детских программ.
  Ребенок смотрит фани инглишь на теленяни-что то запоминает,но ведь этого так мало))

Девочки, поробуйте вот этот сайт очень много интересного, например:
"Иностранные языки: когда, как, сколько?" бесплатный проект на форуме Лены Даниловой http://www.danilova.ru"
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=633&t=7644024&p=520824#p520824


Leca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #217 : 25 Ноябрь 2011, 00:35:32 »

Сегодня наткнулась на статью про обучение английскому на ресурсе Минибанда

http://www.minibanda.ru/article/chtoby-sdelat-pervyj-shag

Может, кому тоже понравится... :ab:

Лена, Астрахань-Таганрог-Астрахань

Бештау

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

  • Я Таня
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #218 : 24 Июль 2012, 17:26:20 »

Сегодня наткнулась на статью про обучение английскому на ресурсе Минибанда

http://www.minibanda.ru/article/chtoby-sdelat-pervyj-shag

Может, кому тоже понравится... :ab:

Спасибо, интересная статья.

Salma

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #219 : 30 Август 2012, 08:37:16 »

http://larala.englishday.ecommtools.com    Здесь можно скачать  бесплатное фото-руководство «Массаж и зарядка (для  малышей) с английским сопровождением»  Там же внизу есть ссылка на блог, где можно найти хорошее пособие для  создания системы занятий английским с детьми дошкольного возраста -  собран  обширный материал: стишки, песенки, скороговорки, колыбельные, прибаутки, слова и фразы на любые повседневные дела и режим ребенка, фонетические сказки для тренировки речевого аппарата ребенка, пальчиковые и др.игры, творчество, все на англ.  Занимаясь с ребенком по этому пособию, можно и самому подтянуть свой англ.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #220 : 30 Август 2012, 09:18:35 »

Посоветоваться хочу. В нашем детсаду есть доп.занятия по английскому с 3-х лет. Плохо представляю, чему там учить будут  :scratch: Ну наверное слова какие-то да? Предварительно записалась, а потом засомневалась: не рано ли, не сильно ли загружу дочку? ) хотя она отдельные слова и так знает (спасибо Даше и Диего :)) Что думаете?

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #221 : 30 Август 2012, 09:23:05 »

Если вы готовы и сами с ней заниматься дома (то есть, слушать английские песни, смотреть мультики,, разговаривать), тогда это имеет смысл. А просто так - я не уверена.
Хотя на этот счет есть разные мнения специалистов (как преподавателей, так и психологов).

Лично я (сама преподаватель) ребенка не учу и специально на английский не отдавала бы (хотя она вместе со мной постоянно смотрит, например, мультики по-английски, просто потому что я их смотрю в оригинале).

Я вчера ехала в маршрутке и слышала, как папа вез дочку с занятий по английскому. Я сужасом подумал о том ,как потом будут переучивать ее неправильно усвоенное  произношение. А слова она забудет довольно быстро ,если не будет использовать.

Даже младшие школьники (из моего опыта), очень быстро забывают конкретные слова. если они не встречаются в текстах или не используются в речи.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #222 : 30 Август 2012, 09:28:44 »

Александра, спасибо за ответ  :ax: Я вот тоже переживаю за то, на каком уровне будет этот детсадовский английский, кто его вообще вести будет, произношение и тд. Надо как минимум уточнить это в садике, конечно.

А почему вы своего ребенка не учите?

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #223 : 30 Август 2012, 10:06:37 »

Потому что я не собираюсь переезжать в Англию или Америку, и не вижу, где именно и для чего моему ребенку сейчас нужен английский.
Изучение иностранного языка -прекрасный способ развития мозга в целом, вне всякого сомнения. Но для нашего возраста есть еще масса различных других способов.

Если, когда она станет немного старше, ей будет интересно - я всегда готова))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Иностранные языки.
« Ответ #224 : 30 Август 2012, 11:19:25 »

Карина, английский в садике - это, как правило, такааая хренотень, максимум пару стишков к утреннику выучат, цвета и домашних животных, и то это все за 4 года в саду и с жутчайшим произношением :at: