Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Иностранные языки.  (Прочитано 54617 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #45 : 02 Апрель 2008, 18:15:44 »

О, Даша это вообще шедевр в плане английского, такого отвратительного произношения я еще нигде не встречала :at:

Марин, все равно когда-то он начнет заниматься языком и произношение отработает.
Я думаю так.
Целенаправленно не занимаюсь, еще и потому, что по русски тоже не все звуки говорит правильно.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #46 : 02 Апрель 2008, 18:19:40 »

Тань, может я не права, но в корне не согласна, с мнением, что "пусть сначала как-нибудь, а потом научится правильно". Лучше позже, но сразу правильно.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #47 : 02 Апрель 2008, 18:22:53 »

Марин, так я не учу, он повторяет то, что слышит...Лично я не вижу ничего плохого. Это просто сейчас часть общего развития так сказать.
Потом конечно буду ему английскую классику в оригинале показывать ;)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #48 : 02 Апрель 2008, 18:24:05 »

O-la-la, а не подскажешь - где брала мультик "Маззи"?

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #49 : 02 Апрель 2008, 18:34:30 »

Мы начитавшись Масару Ибуки (после трёх уже поздно), начали с рождения  ставить ему  диск с английским языком, диск обучающий, идет произношение слова  по английски, затем по руски и так повторяется, там еще стихи, песни  и рассказы. Так вот  ставили этот диск ежедневно, что бы у малыша в памяти откладывалось и потом, как начнет обучение я надеюсь это всё всплывет в памяти.  Сама с ним не разговариваю, т.к. произношение у меня не ах ти, а вот моя мама всё же учит его (показывая предметы, цвета, считают). Смотрит Дашу, повторяет за ней, но  произношение там, знаете какое жуткое.  Выходим на улицу он  ребятам кричит: летс  гоу. В общем понимает что говорить. Думаю, что все же с ребенком должен заниматься квалифицированный  специалист, что бы у него путаницы в голове не было. Вот у меня Володя на днях посчитал ( учили с ним  цифры по русски): один, двайф  :ag: Так, что  в ближайшие дни планирую  отвести его  на занятия. Но как мне объяснили, если Вы начали обучение иностранному языку , это уже надолго, т.е. от.... и до конца школы.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #50 : 02 Апрель 2008, 23:57:14 »

У меня есть одна задумка (не без помощи Оли и Лены я допетрила до этого): хочу пригласить девочку 14 лет из английской спецшколы, чтобы она приходила и часик с Софьей играла, разговаривая при этом по-английски. Вот скоро будет пробный урок, посмотрим, что за произношение у девчонки...я вообще пока не представляю себе, как это будет происходить и с чего надо начинать...и надо ли это вообще.
Девочка вроде хорошая, любит детей, читает Гарри Поттера на английском, занимается дополнительно.

Вот ещё хотела бы услышать мнение Ольги ЭмильКа, т.к помню она довольно аргументированно высказывалась в похожей темке.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #51 : 03 Апрель 2008, 00:12:23 »

Я Алене покупала диск)))Там учительница и две улитки ведут уроки)))Уроков много)))Преподаватель показывает и рассказывает как нужно произносить звук и что делает язык в это время))Алене нравится смотреть..Знаем уже приличное количество слов, можем спросить и ответить на некоторые не сложные вопросы)))

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #52 : 03 Апрель 2008, 00:51:40 »

ну, нам сложнее будет, т.к. я решила Иришу не английскому, а немецкому дома учить. По крайней мере, с него начать.  Подумала так, что если немецкий будет знать, то с английским в два счёта справится. 2 плюса - я хорошо говорю по немецки,и произношение тоже хорошее, и есть возможность каждый год возить ребёнка в Германию. Но мне сложнее будет в том плане, что немецкий не такой распространённый,как английский, и пособий обучающих на нем. намного меньше.
тут темка про английский, но всё же спрошу тут, девочки, а где вы диски обучающие покупаете? и видели ли когда-нибудь обучающие диски  для самых маленьких на немецком?

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #53 : 03 Апрель 2008, 01:04:41 »

Пока ребенок не начнет нормально говорить по-русски я бы не советовала обучать английскому из-за путаницы звуков.

а нам логопед сказала, что дети, у которых проблема с речью, очень активно воспринимают иностранную речь и, как правило, она у них лучше получается. У нас, в общем-то, так и получилось. Когда в 3,5 начали вводить английский, у Михи английские слова лучше получались, тот же счет был намного четче, чем счет по русски. А буква К, которая в русских словах довалась очень тяжело, так как почти все слова русские с твердым произношением этой буквы, на английском шла только так. 
8 96I 4I9 I8 I7

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #54 : 03 Апрель 2008, 01:41:39 »

Когда в 3,5 начали вводить английский, у Михи английские слова лучше получались, тот же счет был намного четче, чем счет по русски.  
А как вы начали "вводить английский"?Вот это и интересно.Из чего состояло ваше занятие?

Диск "Маззи" я отдавала записывать Ире "Солнышки" :ax: :ax: :ax:Можно сказать под заказ :ap:Дала ей ссылку,откуда качнуть,она качнула (у нее анлим) и записала мне на диск.Так что даю наводку  :ad: Думаю,что ее можно и немецкий и любой другой попросить качнуть.Зайдите в ее тему "Давайте меняться развивающими дисками" в разделе Поможем друг другу. Проблема в том,что нужно четко знать,какой диск стоящий,а какой ерунда.Сейчас их стооооолько навыпускали,что разориться можно пока все купишь и пересмотришь.Маззи я давно люблю,т.к. в свое время вела английский у 5-7 леток и этот мультик у них шел на ура.Смысл в том,чтоб смотреть одну и ту же серию до тех пор пока ребенок не станет ее воспроизводить,а только потом переключаться на новую.Но в возрасте 2 лет это очень легко,т.к. дети как раз и любят смотреть один  тот же мультик кучу раз.С тему,кто постарше,уже будет сложней.Им становится интересно,что же дальше и тут надо по-другому использовать этот мульт.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 02:03:07 от O-la-la »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #55 : 03 Апрель 2008, 01:51:06 »

А вы не боитесь, что ребенок будет разговаривать на тарабарском после такого раннего обучения? неужели в 1,6 года ребенок способен понять, что один и тот же предмет на разных языках называется по разному?  :al:
Марина, если с малышом каждый день почти наравне говорить на английском так же как и на русском, то путаницы не возникнет. Т.е. малыш изучает язык в естественных ситуациях, а не только по картинкам и кассетам. Но здесь есть непременное условие- мама или папа-лингвисты, или преподаватель языка живущий у вас или приходящий каждый день. 3 дня в неделю занятий языком будут бесполезными лет до 4. Это единственная возможность обучить языку такого маленького ребенка. Все эти песенки, потешки-совершенное задуривание мозгов детям и их родителям в таком раннем возрасте.
  Мы с мужем закончили ин.яз.  У нас есть определенные дни, когда мы говорим только по -английски в семье. И сын, который почти не говорит по-русски, понимает наши фразы, выполняет поручения , сказанные на английском языке.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #56 : 03 Апрель 2008, 01:59:32 »

Тань, я думаю,что словарный запас все же сформируется немного,даже если специальных дней не проводить.Но заниматься надо все равно каждый день по чуть-чуть.Сколько запомнит ребенок при двухразовом в неделю посещении преподавателем-не знаю.Интересно и это узнать...
Идеальных звуков,мне кажется,не следует сейчас добиваться.Думаю,что англичане 2х лет от роду вряд ли говорят идеально,поэтому и нам не следует комплексовать.Мне кажется,что сейчас главное-словарный запас и понимание речи на слух.Несколько ходовых фраз тоже не помешают.А вот заговорить ребенку в неязыковой среде будет очень сложно.Главное-накопить словарь побольше к тому возрасту,когда они уже начинают читать (я из своей практики могу научить этому не раньше 6 лет).Домановская методика запоминания отдельных слов мне кажется слишком сложной и требующей много времени,поэтому я пойду по проторенной дорожке.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #57 : 03 Апрель 2008, 02:05:10 »

Оля, я с тобой согласна на все сто!!!! Я не акцентирую внимание на языковых днях. Просто для примера привожу, как у нас в семье. Хочу еще раз повторить, что ежедневное общение на языке в естественных ситуациях и есть залог набора пассивного/активного словаря. Что делается на наших курсах для малышей? Они  вслепую учат песни, стишки , потешки.... Это не язык....  А вот, когда малыш ориентируется в нескольких ходовых фразах, отвечает на примитивные вопросы, передает какой-нибудь предмет по просьбе( пусть сам не говорит пока, но понимает, о чем веду речь я)- это и есть носительство языка.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #58 : 03 Апрель 2008, 02:07:51 »

а можно ссылку на маззи? а то с дашей хорошо учить,а произношение....
вот у меня есть Bridge to English with Kids?Disney Magik English ,англ с хрюшей и степашей,Даша,и Little Enshtein
с чего начать и как смотреть-вместе или сажать саму,а потом спрашивать?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Обучение английскому дома.Делимся опытом.
« Ответ #59 : 03 Апрель 2008, 02:08:37 »

Тань, может я не права, но в корне не согласна, с мнением, что "пусть сначала как-нибудь, а потом научится правильно". Лучше позже, но сразу правильно.
О, да!!! Это точно, Марина . Переучивать-это сложно.