Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Уходить нельзя остаться - где ставить запятую в отношениях  (Прочитано 13981 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжая Морковина

  • Я - Оля. Ко мне на ТЫ))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Жена моряка
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен совет. У самой в голове такая каша, что просто нет сил больше думать...
У меня сложная ситуация. Мы вместе уже 5 лет. Встречались 4 месяца, потом начали вместе жить - я сразу забеременела.. Но не получилось(случился выкидыш на сроке 22 недели). Мы все это вместе пережили, страдали... Прошло 2 года. За это время успели с одной сьемной квартиры перебраться в другую. Спустя 2 года решили, попробовать еще раз забеременеть. Все получилось...
И вот когда подходит тот самый срок 22 недели, мне нельзя волноваться, только постельный режим - он меня бросает(причина банальна - я плохая хозяйка). У меня жуткий стресс...
Но слава богу в этот раз все обходиться хорошо. За несколько недель до родов мы начинаем тихонько общаться...
Я рожаю, все хорошо, он забирает меня из род.дома и через месяц переезжает жить ко мне. Все бы хорошо,я простила но...
Он понял что такое свобода...
Никакого семейного бюджета, работа до поздна.
Спустя год он находит другое место работы в другом городе и переезжает жить к матер Она живет в Новошахтинске, работа в Шахтах, я с ребенком в Ростове.
Он приезжает когда захочет, на сколько хочет. Я не знаю, кем он работает, чем занимается, он не рассказывает, говорит - тебе будет неинтересно. Привозит немного денег. Когда он приезжает - мы едем за покупками ребенку, меня он не обеспечивает, мне помогают родители.
Когда он приезжает - он говорит, что любит меня, я его тоже очень сильно люблю... Но сейчас я уже не могу...
Он сказал, что никогда на мне не жениться... Он не из тех, кто создает семью. Ребенок записан на меня, в графе отец я поставила прочерк - он это знает и его это не смущает.
Я очень хочу с ним расстаться - такие отношения просто изматывают - и в то же время я не могу сказать нет... Не могу поставить точку в отношениях. Боюсь, что останусь одна.. Как быть в данной ситуации? Мучить себя дальше и надеятся, что он изменится?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

а разве сейчас Вы не одна?
2011. 2013. 2015

alisia_karol

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Старший сынок родился 7.10.08,а младший 11.06.13
    • Просмотр профиля

Вы сильно меня извините,но я Вам очень сочувствую.На мой взгляд Вы в ситуации,где семья и серьез отношения нужны только Вам.Решать тоже Вам и Вы это знаете.А еще,мне кажется,Вы очень сильная.Сейчас весна-посмотрите вокруг-столько красивых парней!!!! Клин клином вышибают!
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 00:02:23 от alisia_karol »

Гадя П.Х.

  • Можете мне "ТЫкать"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Лично я бы больше боялась остаться с таким человеком! :ap:
Так-то.

Рыжая Морковина

  • Я - Оля. Ко мне на ТЫ))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Жена моряка
    • Просмотр профиля

Сейчас он есть хоть иногда...

Re-na

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Сашка
    • Просмотр профиля

Я думаю, что нужно прошлое оставить в прошлом и его там же. Судя по поведению, он Вас не любит, как это ни печально... Любящие люди ведут себя по-другому, ну это мое личное мнение. Ме кажется, что ВАм надо жить дальше, без него, а там, как говорят "поживем-увидим"

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Однозначно, расставаться и чем скорей вы поймете, что не нужны ему, тем лучше. И не бойтесь оставаться одной. Я тоже когда-то боялась, фигня..Будете в себе уверены, верить в хорошее - обязательно половинку встретите. И не чужую, а свою...Ребенок тому не помеха. А этот ваш фраер ведет себя как хочет, унижает вас своим поведением. Не такими должны быть отношения мужчины и женщины. Тем более, он и сам говорит, что не женится. Он даже не скрывает, что вы ему не нужны. Так что соберите волю в кулак и гоните его взашей.Были бы нужны, был бы рядом. И не тешьте себя иллюзиями!Мудаков много, но есть и достойные мужчины.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

ой-ой. вы и сейчас одна . зачем вам такая обуза как этот мужчина. вы молодая ещещ все впереду, и уверенна ребенок этому не помеха.
и зачем издеваться над свой психикой, если вы умом к этомупришли пора разрубить этот гордиев узел и жить спокойно.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Оль, ты знаешь мою точку зрения, на эту ситуацию...И потом, тебе всего 23 (24) не помню (извини) У тебя вся жизнь впереди, не зацикливайся на нём.Хуже будет ,если ты нынешнее своё время так проведёшь ожидая его всё время и утирая слезу, а когда спохватишься , времени нет и ты у разбитого корыта, и с возрастом всё сложнее строить отношения.А папу у малыша никто не отбирает, пусть так и общаются.Ольк, а может это уже и не любовь , а привязанность. Да и с Чарушей я полностью согласна..
а разве сейчас Вы не одна?

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Сейчас он есть хоть иногда...
а вам сильно нужно -иногда? что вам дают эти отношения? и что даёте вы? взвесьте. может вы решите что не готовые к решительным действиям. а может проставив плюсы и минусы поймёте,что жизнь идёт, а вы стоите на месте.
если примерить ситуацию на себя-я бы разорвала отношения. и пишу не с пустого-уже разрывала, хотя любила так,что спать не могла-это и пугало. человек тот сломал бы меня. сейчас мы дружим. уже 10 лет :ab:
у вас сложнее-общий ребятёнок. но как я понимаю как отец он никак себя не проялвяет.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Оль перечитай сама свой пост несколько раз, как будто со стороны читаешь и посоветуй сама себе что делать....
блин ответ будет очевиден... :bb: :bb:
слава богу ты не зависишь от него материально, у тебя есть родители и их помощь, ты молодая перспективная мамашка с очаровательным пупсом, смени замок и не пускай его больше..
прости пожалуйста но такое существо как он, "мущиной" назвать просто язык не поворачивается...
в графе отец...прочерк...
забудь, перетерпи и открой сердце новым людям... :ba:

Sanulia

  • Александра
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля

Мне тоже кажется, что решение у васуже есть, просто осталось решиться и озвучить его для себя.
Всегда очень сложно что-то поменять в своей жизни ... я точно знаю, это моя работа! Но жизнь одна! И у вас есть ребенок! И Вы у себя одна!

Уже писала где-то сегодня, но попробуйте ответить на несколько вопросов. Отвечать здесь на них не обязательно, это тема для размышлений:
Вам хочется жить рядом с этим человеком? Почему? Что в нем вас привлекает, а что отталкивает?
Что будет,если вы не будете вместе (не важно по какой причине)? А что будет если вы вместе будете и дальше?
А что вы можете сделать, чтоб тоношения стали лучше? Хотите вы этого?
А как бы вам хотелось чтоб было? Какие отношения вас устроили бы? радовали?
и т.д.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

 "Уходить нельзя остаться - где ставить запятую в отношениях"

я б всё же в такой ситуации как у вас, ставила не запятую, а жирную точку после слова "уходить".....


Как быть в данной ситуации?

конечно выбор за вами:
1 - Мучить себя дальше и надеятся, что он изменится (а он НИКОГДА не изменится, либо вы принимаете всё так как есть, либо отвергаете)
2 - поднять свою  самооценку, строить новую жизнь без этого человека
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

ооооо,какой мужчина за которого следует держаться двумя руками и ногами...
на всякий случай -это я с сарказмом..
Живет непонятно где,работает где неизвестно,денег дает иногда на ребенка,в свидетельстве рождения прочерк.и я не из тех кто жениться..
Короче приизжает когда ему потр****хочется, ну и типа ,герой- ребенку помогает...
и  вопрос расставаться или нет..в чем вопрос то?однажды он просто перестанет приезжать-найдет дурочку поплиже,чтобы на дорогу не тратиться...
автор, советовать ничего не буду, вы и все сам прекрасно понимаете..вопрос только в том-выгоните ли вы его и сохраните остатки самоуважения,либо он вас бросит-читай выше-просто перестанет приезжать...

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Какие отношения?
Уже на моменте "Я на тебе никогда не женюсь" нужно рвать отношения не задумываясь. Если ему не нужна семья, а вам нужна, то вам не по пути, это же очевидно...

У него от этих отношений одни плюсы, у вас одни минусы.
Он приезжает к вам, когда захочет, имеет секс бесплатные удовольствия, тешит свое мужское самолюбие тем, что у него ребенок...
Вам оно надо???

Тут семьей и не пахнет.
Подумайте о ребенке. Какую модель отношений он видит?. Пока еще он маленький, но скоро подрастет и что?
Пока не поздно, бросайте этого урода морального, ищите достойного отца ребенку и заботливого мужа себе.

И Любава