Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!  (Прочитано 101309 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #360 : 25 Май 2012, 12:46:57 »

Планируем в этом году опять в Инал
интересуют
базы максимально комфортые для детей, чтобы были площадки детские или хоть какие нибудь карусели песочек, побольше места побегать и конечно не очень дорого.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #361 : 29 Май 2012, 12:16:53 »

Девочки,вы открываете для меня все новые и новые места нашего черноморского побережья,спасибо РМ!)Тоже выбираю хорошее местечко.чтобы поехать с сынулей на отдых,подскажите в бухте Инал приличное жилье.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #362 : 26 Июнь 2012, 09:56:23 »

Как в этом году с ценами? Поделитесь, кто был уже

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #363 : 03 Июль 2012, 08:17:42 »

Темку не читала. В бухте Инал были впервые. Поехали спонтанно, знакомые предложили на праздничные выходные 9-12 июня.
Остановились на базе перед въездом в саму бухту. Не знаю уж о каком комфорте спрашивают для деток и есть ли там вообще комфортабельные базы))) Мы немного прошлись по базам, в основном всё ещё с советских времён осталось)))
Мы жили за 200 рэ со взрослого человека в деревянных домиках (это бывший дет.лагерь). Туалет самый обычный с "дырочкой"), душ с горячей водой был постоянно, посуду мыли на кухне холодной, но нагревайка имелась. На территории базы были дет. качели, песочница, площадка ровная со столами для настольного тенниса. Единственно наши домики стояли немного на склоне, детки при разбеге пару раз падали) остались воспоминания с отдыха в виде шрамов)))
Готовили сами, т.к. с собой понабрали всего- и овощей, и шашлыков, и консервов. Один раз были в столовой. В принципе с питанием проблем не было.
Спускались к морю по ступенькам. Но сам спуск в принципе не "напрягал". Море, пляж, камушки очень понравились. Для отдыха "выходного" дня это место очень понравилось, особенно если с компанией ехать. Но вот на весь отпуск наврядле бы туда поехала. Если получится в следующем году туда же в подобное время выбраться на выходные, то с удовольствием поеду.































Пчелка Жу Жу

  • Ирина сын Владислав
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #364 : 03 Август 2012, 21:33:40 »

Собираемся в конце следующей недели поехать в бухту, подскажите на базе Диана кто нибудь останавливался она вроде на 5 участке. На их сайте условия проживания не плохие написаны и стоимость 350руб с человека в августе.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #365 : 04 Август 2012, 00:29:24 »

Не знаю, какие могут быть условия проживания за 350 рублей нормальные, потому как пока мы отдыхали в соседней бухте, родители поехали в Инал, узнать где можно в августе недорого еще раз отдохнуть, так за 350 рублей далеко от моря и условия: в комнате маленький холодильник, две кровати, шкаф и тумбочка. Туалет, душ на улице. И вообще вонять стало туалетами в Инале...Мне так показалось, когда гулять туда поехали :at:

Ведьмочка;)

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #366 : 04 Август 2012, 17:19:19 »

Мы через пару недель тоже собираемся в Инал. Друзья-сотрудники мужа посоветовали. Начиталась отзывов - напугали комары:) от меня там ничего не останется:))) еще бы хотелось с малыми детками на песочный пляж, а там ток камушки, смотрю...может кто знает, если в бухте песочный пляж? и как далеко до него идти? скорее всего, мы остановимся в краснодарском колледже чего-то там, как-то так база называется. Говорят там домики с удобствами. Был кто-нить там? А вообще что-то меня это все настораживает... кстати, есть ли там кафешки, чтобы можно было посидеть вечерком, покайфовать двум молодым мамочкам, пока папы с детками побудут?:))))

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #367 : 06 Август 2012, 08:23:41 »

Мы были в бухте 10-12 июня, тогда многие базы еще не открылись. Мы остановились на базе Утес по 500 руб. с чел. с удобствами. В-первые мне не хотелось уезжать с моря, было так здорово там.

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #368 : 07 Август 2012, 16:02:27 »

Девочки, подскажите: хотим выбратся на 3-4 дня. туда на машине проехать можно?? как дорога?? есть ли указатель куда сворачивать с трассы? есть ли автокемпинги, ну или чтобы машину было где поставить. и сколько сейчас номера стоят??

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #369 : 10 Август 2012, 13:53:17 »

не буду цитировать вопросы, так отвечу
- комаров там отродясь не помню в таком количестве, чтобы прям бояться. как и везде, не больше.
- кафешки есть, не много, но покайфовать достаточно
- дорога нормальная, асфальтированная, а на кемпинг проселочная. указатель есть, главное не проскочить
Follow your heart, but take your brain with you.

Я_no4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #370 : 29 Август 2012, 10:44:54 »

Четыре дня назад вернулись из Бухты. Были впервые. Маме дали путевку на работе на базу отдыха "КС", вот она нас и взяла "багажом". База находится недалеко от моря - нужно только пройти маленький рынок и ты уже на пляже. Жили семейном трехместном "коттедже": четырехкомнатный домик на сваях с собственными душем и туалетом. В комнате 3 кровати, подобие тумбочки, шкаф, холодильник и кондиционер. В ванной комнате: душевая кабинка, раковина, бойлер, унитаз. На верандочке пластиковый стол и стулья. Выдают постельное белье (как больничное по внешнему виду), посуду (если надо). На самой базе есть кухня-столовая, где можно готовить самим, две небольшие детские площадки (качели, песочница, горка, противовес), общие душ и туалет. Еще есть домики: с кухней на 2 комнаты, просто комнаты - домики и трехэтажный (вроде бы) корпус.На общей кухне: 2 газовые плиты, три электроплиты, но работаю ли они, не известно, никто не пользовался - 2 отключенных холодильника, столы и стулья, телевизор (Триколор). ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА на базе: Вода, точнее ее почти полное отсутствие. Первые 2 дня были проблемы даже с холодной водой, набирали из пожарных емкостей и кранов (если успевали ее там застать). Как следствие проблемы с горячей водой (бойлерам не хватает давления для нагрева). До домиков с кухней и ванной, верхних общего душа вода за все наше время пребывания вода так и не добралась...Мы успевали после ужина набрать горячую воду из бойлера на кухне во все имеющиеся емкости, так и смывали с себя соленость. Когда заработал нижний общий душ - почти база собиралась там, но успеть обмыться горячей водой всем не реально (душ работал с 19 часов, горячая вода шла максимум 1,5 часа, по 2 кабинки в Ж и М). Общий туалет - обычная дырка, точнее 3  :ag:, без дверок. Стоит отметить, что в туалете убирали часто, никаких "кучек" и разбросанного мусора не наблюдала.
Пляж - разносортная галька. Можно найти участок по своему вкусу, если пройтись, вплоть до состояния песочка. Один день море штормило, не сильно,правда повыбрасывало на берег много водорослей (участками). В остальные дни - вода была прозрачной, видно было все дно :ba:. Рельеф дна тоже разнообразный, плавно увеличивающаяся глубина, мелко (на больших камнях), и с огромными булыжниками ( плаваешь на глубине и можно найти камень, встать и постоять). Место на пляже было всегда, даже в выходные дни.
Питались в столовой прямо возле рыночка(родители по путевке, я - за свой счет): кормят не плохо, единственное повар что-нибудь обязательно пересаливал.  Меню практически не менялось, временами что-то дополняли-заменяли. Первого: 5 вариантов, второго- около 15 + 4 гарнира. Очень понравилась выпечка.
Есть еще несколько столовых, рыночек с овощами-фруктами, ларки со всячиной закусочной  и выпивкой и морскими аксессуарами. Одна малюсенькая аптека с завышенными ценами. 3-4 маленьких продуктовых магазина. Лучше максимальное количество продуктов привезти с собой. По пути на пляж находятся детские электромашинки (100 р 5 мин), батут, несколько "стрелятельных" аттракционов. Как таковой оборудованной, облагороженной набережной нет. В одну сторону от пляжа находятся булыжники с греющимися крабами :ab:, в другую сторону голубая (больше похожа на зеленую) глина.
Вообщем, нам понравилось. Как вывод: хорошее место для отдыха на выходные, с маленькими детьми и пожилым людям, когда не нужны развлекательные учреждения, а только море, море, море...

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #371 : 18 Июнь 2013, 23:04:22 »

Отдыхали на 5 участке с 12 по 17 июня. Вода в море, по сравнению с тем годом этих же чисел, немного теплее, хоть и приехали после дождей и застали два дождливых дня. Море было в основном спокойное, не всегда прозрачное, но зато медуз практически не было. Очень огорчили кучи мусора на берегу, как возле моря, так и не вывозился мусор из контейнера. При этом возле мусорного бака образовалась помойка(

К.Полина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • :)))))
    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #372 : 23 Июль 2013, 11:32:13 »

Вот и мы побывали в этом месте с 29 июня по 5 июля, останавливались на 2 уч.база Золотое Руно.С погодой нам не повезло. Только два дня было солнце, а так дождь и пасмурно. Даже штормовое предупреждение было.Людей много. Пляж не убирают, особенно первый день мусор плавал, мерзко :at: Всего лишь один день было чистое море и тихое :ab: (видимо постарались с уборкой). База находится в горном лесу,где-то 700 метров до моря ,но спуск по проезжай части и тротуар был не везде. :ac: В дождливые дни посетили Джугбу, Архипо-Осиповку и Геленджик. Вообщем отдыхом остались довольны, но больше в это место не поедем.

мама настюши

  • самая счастливейшая Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • моя сладкая ПРЕсладкая конфетка
    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #373 : 25 Июль 2013, 14:17:23 »

и мы побывали в бухте...
больше туда ни ногой...базы отдыха все старые.. домики сырые, "условия на территории" ужасные... людей на пляже не очень много (мы только разок сходили на пляж), по всей бухте запах туалетов :at:
Остановились там на один день б.о. Золотое Руно, планировали 10 дней... с трудом переночевали - на базе было очень много людей- многие гуляли , пели песни до 2 часов ночи, спали на мокрых матрасах... ребенку подложили под простынь все покрывала какие с собой брали..я всю ночь не могла уснуть... и в восемь утра мы от туда удрали..- в Лермонтово!!!!
нашли за эти же деньги (450 руб- с человека)- прекрасный домик со всеми условиями!!!
в общем - в бухте Инал я была второй раз- больше меня туда никто не заманит- даже за бесплатно.
если кому интересно- вот ссылка где мы отдыхали в Лермонтово http://www.vlermontovo.ru/hotel/lenina_20b/
до моря примерно 400 метров- подъем в гору не большой! походы к морю были радостными так как дорога была через рынок и многочисленные кафе-столовые.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Бухта Инал - сезон 2012 открыт!
« Ответ #374 : 09 Сентябрь 2013, 15:05:49 »

Начиталась хороших отзывов о бухте Инал,теперь готова расстрелять тех кто советовал туда ехать!хуже места не встречала!!!! а цены!кошмар!булка хлеба и 4 пакетика кофе 100р. проживание сутки 500р жили на против знаменитого нефтянника условия жуть!!!домики советских времен без ремонта жуткий запах!!!на пляже туалет 20 р. не советую ни кому!!!особенно с детьми!!!если в новомихайловке на турбазе приморская мои 2-е детей 11л и 5л ходили в туалет(бесплатный), столовую за мороженным сами,то здесь я боялась их на шаг отпустить!!!такое ощущение что я попала на 30 лет назад....