Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коса Должанская  (Прочитано 590518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irenna

  • Гость
Re: Коса Должанская
« Ответ #135 : 16 Июнь 2009, 16:42:24 »

оно просто мутновато из-за ракушечника
Мне показалось там глина на дне....по крайней мере муж ее доставал оттуда и под индейца гримировался :ap:
Ракушечник он же только у входа и по берегу....
Вот еще фото где видно море....и не только :-))))) Прям как на курорте....и народу под вечер не было уже...

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #136 : 16 Июнь 2009, 16:46:22 »

:
И еще....были мы в эти выходные в кемпинге с палаткой....это был пипец просто!!!!!!!
Во первых когда мы всех детей уложили спать в трех соседних машинах врубили музыку так что я подскакивала!!! Причем понятно же людям что кемпинг, детей много, два часа ночи....и не стыдно!!!!!
Во вторых комары эти травяные....вообще противно но днем еще более менее а вот в 9-10 вечера началось такое....что моего мужа туда больше никакими каврижками не затащишь....
Но в целом больше понравилось чем на павло очаковской конечно.


Мы тоже были в выходные в кемпинге. Музыку почти до утра слышала, а вот комаров не заметила  :al: Абсолютно никакая мошкара не мешала. Хотя, может мы и в разных кемпингах были. А придурков с музыкой на всю ночь везде хватает.

А море, девочки, там соленое, правда не сильно  :ab

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #137 : 16 Июнь 2009, 19:33:07 »

Мне показалось там глина на дне....по крайней мере муж ее доставал оттуда и под индейца гримировался :ap:
Ракушечник он же только у входа и по берегу....

В Должанке очень много пляже и они все разные. И дно тоже.
На казачьем ила нет и на косе тоже, а вот  на пляжах ближе ко въезду в Должанку там ил очень близко к берегу. Если купаться в море, то там вообще песок на дне :ay:

Eve

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #138 : 18 Июнь 2009, 22:21:18 »

Друзья говорят в этом году на Должанке гигантские комары летают, это правда? А то , мы так настроились , а теперь вот сомневаемся :al:

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #139 : 18 Июнь 2009, 22:54:49 »

фотосессия с Должанки, выходные денечки с 12.06 по 14.06

это приехали и сразу в воду, вода супер-теплая, мимо пробегал серфингист и присоединился :ag: :ag: :ag:



я в голубом сарафане :ad: :ad: и мои подруги :ba: :ba:


это попытки попрыгать на батуте :ae: :ae: :ae: :ay: :ay:

это я  :ax: :ax: :ax: :ax:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #140 : 18 Июнь 2009, 23:30:58 »

очень хорошие фотки :ay: :ay:..серфингист-милашка :as:...да и вы,девочки-ничего :ay: :ay: :ay:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #141 : 19 Июнь 2009, 00:05:28 »

Друзья говорят в этом году на Должанке гигантские комары летают, это правда? А то , мы так настроились , а теперь вот сомневаемся :al:
дна 2 была мошка. Но она не кусается. Налетает на свет по вечерам. Но мне особо не мешала. Вот если бы была кусачая, то  :be: А вообще как говорят местные  её сезон в августе

Eve

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #142 : 19 Июнь 2009, 00:09:52 »

дна 2 была мошка. Но она не кусается. Налетает на свет по вечерам. Но мне особо не мешала. Вот если бы была кусачая, то  :be: А вообще как говорят местные  её сезон в августе
Спасибо! :ax:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #143 : 20 Июнь 2009, 22:48:57 »

Вчера вернулись с Должанской. Отдыхала в Казачем береге с сыном ( 1г 8 мес)  Это был мой первый опыт поездки вдвоем с ребенком, до этого с нами всегда был муж.  Ну отдохнули супер просто ! Столько удобств для малыша  и дет. площадки, дет. комната с няней, машинки  ,  место  для купания детей, дет. стульчики в столовой ! Детская дискотека и представления. Мой ребенок от усталости и массы впечатлений засыпал в 20 :00  :ag:
Условия отличные, мне очень понравилось !
Мать 3-х

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #144 : 21 Июнь 2009, 21:33:20 »

Мы только приехали с Должанки! Море отличное. Вода теплая. Отдыхали в палатках на самой косе, возле серф приюта! Все супер!!!!

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #145 : 22 Июнь 2009, 12:45:28 »

Вчера вернулись с Должанской. Отдыхала в Казачем береге с сыном ( 1г 8 мес)  Это был мой первый опыт поездки вдвоем с ребенком, до этого с нами всегда был муж.  Ну отдохнули супер просто ! Столько удобств для малыша  и дет. площадки, дет. комната с няней, машинки  ,  место  для купания детей, дет. стульчики в столовой ! Детская дискотека и представления. Мой ребенок от усталости и массы впечатлений засыпал в 20 :00  :ag:
Условия отличные, мне очень понравилось !
Ой, ну расскажите подробнее о питании,пожалуйста. И где готовить можно,есть ли чайник в номере, что бы кашку заварить? А обедали вы в столовых днем? И еще-как там оч. шумно вечерами? Ребенок засыпал спокойно,хотя б после 10 вечера?Девочки тут писали о пауках ? Вроде водятся там, ужас!?
Если можно,посоветуйте какой номер лучше взять у нас 2-ое деток-5,5 лет сыну, а дочке 1,3мес.?
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #146 : 22 Июнь 2009, 14:39:01 »

Наташа - фотки как с заграничного курорта!  :bi: Девчонки, все как на подбор - красавицы :ax:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #147 : 22 Июнь 2009, 23:57:32 »

Ой, ну расскажите подробнее о питании,пожалуйста. И где готовить можно,есть ли чайник в номере, что бы кашку заварить? А обедали вы в столовых днем? И еще-как там оч. шумно вечерами? Ребенок засыпал спокойно,хотя б после 10 вечера?Девочки тут писали о пауках ? Вроде водятся там, ужас!?
Если можно,посоветуйте какой номер лучше взять у нас 2-ое деток-5,5 лет сыну, а дочке 1,3мес.?

Чайник в номере есть и холодильник тоже. Есть там домики танхаусы, но они дороговаты, там и готовить можно, все условия. Завтрак очень хороший в столовой,огромный шведский стол!!!! Уж детям можно там найти еды, детей очень много отдыхает ! Я собой брала мультиварку , обед и ужин готовила сама ребенку. А мои друзья кормили детей в столовой, очень вкусно говорят.
Вечерами не шумно, главное не брать номер в корпусе 3, т.к. это возле кафе , где основной поток звука. Мой ребенок засывал в 20:00 - 20:30, от усталости, очень активно проходит день !
На территории никаких пауков и ни саринки мусора, там постоянно за всем этим следят.
Про номер. посмотрите на сайте фотографии  номеров,  можно позвонить ещё и с девочками поговорить, они посоветуют номер. Я так делала. сказала, что с маленьким ребенком, с коляской и т.д. Мне номер на 1-м этаже забронировали, далеко от кафе. Есть ещё номера с балконами , с видом на море, там вообще класс!
Мать 3-х

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #148 : 27 Июнь 2009, 23:15:44 »

Сегодня ездили впервые на косу, так сказать на разведку. Погода не порадовала - был сильный ветер, пасмурно, вода прохладная,  но всеравно отдохнули хорошо. Вода, кстати, солоноватая. Мне понравилось больше, чем на Павло-очаковской (мы из Азова и постоянно ездили туда)






« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 23:17:55 от Enska »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #149 : 28 Июнь 2009, 18:19:09 »

Вчера были в Должанке (без ночевки), очень понравилось. Я там первый раз, до этого только на Павло-Очаковке и Чумбур-косе бывала, на мой взгляд - небо и земля. Море (уже море, а не залив) и ракушечник - супер! Был сильный ветер и то не мешал (а может и помогал - никаких насекомых вообще не было (а то я этих даже некусающихся зеленых длиных мошек с Павло-Очаковки не переношу)). В общем я в восторге!  :ay: Въезжали на пляж "Жара" - 150 руб. с машины с 8-00  до 20-00.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.