Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коса Должанская  (Прочитано 588600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2565 : 12 Июнь 2018, 23:40:59 »

Вот это да, а мы собрались на выходных туда  :ai: в воскресенье забирали ребенка из лагеря под таганрогом , там купались,  вода теплююющая я даже не ожидала, мне вечно холодная, решили в выхи на должанку думали теплая тоже водичка

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2566 : 12 Июнь 2018, 23:43:10 »

Народ купался конечно же. Но вода ледяная. Со стороны моря очень дорого. Мы уже 10 лет ездим туда только к частникам. Нам особо ничего не надо, кровать, холодильник в номере, беседка своя, есть кухня, но я в этот раз вообще кроме салата ничего не готовила и то на второй день))) дома наделала бутеров, яиц сварила, ребенку йогурт, на этом мы первый день прожили, весь день на пляже и в 9 мы уже рубанулись с ней, вчера с утра бутеры, я кашку овсяную и на пляж, а вечером салат из овощей и спать. И хлебцы я ещё на пляж брала и все.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2567 : 12 Июнь 2018, 23:43:13 »

Вот и мы мечтаем хоть на выходные выбраться.. но даже не знаем еще куда)

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2568 : 12 Июнь 2018, 23:44:31 »

Народ купался конечно же. Но вода ледяная. Со стороны моря очень дорого. Мы уже 10 лет ездим туда только к частникам. Нам особо ничего не надо, кровать, холодильник в номере, беседка своя, есть кухня, но я в этот раз вообще кроме салата ничего не готовила и то на второй день))) дома наделала бутеров, яиц сварила, ребенку йогурт, на этом мы первый день прожили, весь день на пляже и в 9 мы уже рубанулись с ней, вчера с утра бутеры, я кашку овсяную и на пляж, а вечером салат из овощей и спать. И хлебцы я ещё на пляж брала и все.
А сколько частники берут? вы со стороны залива были?

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2569 : 12 Июнь 2018, 23:49:48 »

Вот это да, а мы собрались на выходных туда  :ai: в воскресенье забирали ребенка из лагеря под таганрогом , там купались,  вода теплююющая я даже не ожидала, мне вечно холодная, решили в выхи на должанку думали теплая тоже водичка
Ну не знаю, мы как раз в 2008 году сюда приехали в первый раз на 12 июня, вода всегда в это время холодная, в июЛе только теплая. Мы просто в Должанку ездим 10 лет и уже знаем когда водичка нормальная. Сейчас ещё очень рано ей быть теплой. И кстати комаров мало. Но мелкую как всегда один умудрился укусить и место опухло. Меня не кусали. Ночью очень холодно, нам одеяла давали даже. Прям воздух ледяной, я вчера в 22 часа в душ пошла, благо воду мне грели, в летнем душе я бы не рискнула, так я пока добежала до домика задубела, сразу под одеяло. Я под таким в Ростове и зимой не сплю  :ag: знаете как раньше шерстяные продавали, а там прям хорошо было под таким.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2570 : 12 Июнь 2018, 23:52:04 »

А сколько частники берут? вы со стороны залива были?
Если знаете карту Должанки, то мы были на Пушкина, 77. Это ближе к морю, через поле от рынка вниз. В районе Шато бара. Это не прям рядом с заливом, ближе к основной дороге. 400 с человека. Мы к ним все эти годы ездим.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2571 : 12 Июнь 2018, 23:54:12 »

Ну кстати сын тоже в лагере говорил ночами холодно очень, поэтому мы и не ожидали еще теплой воды, но может потому что там мелко очень она и прогрелась . А на должанку мы тоже обычно в июле ездим, а тут решили пораньшеено теперь я в сомнениях

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2572 : 13 Июнь 2018, 01:07:44 »

Если знаете карту Должанки, то мы были на Пушкина, 77. Это ближе к морю, через поле от рынка вниз. В районе Шато бара. Это не прям рядом с заливом, ближе к основной дороге. 400 с человека. Мы к ним все эти годы ездим.
посмотрела, спасибо! мне кажется это так далеко от моря..

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2573 : 13 Июнь 2018, 08:33:06 »

Прям рядом с морем там сложно найти. Если только с палаткой.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2574 : 13 Июнь 2018, 10:33:27 »

посмотрела, спасибо! мне кажется это так далеко от моря..
Если вы на машине, то ехать оттуда до моря минуты 2, на самом побережье нет частников, только гостиницы, а там дорого и я не понимаю откуда они вообще берут свои цены  :al: сервиса как такового нет там. Многие пешком ходят, мы раньше тоже ходили, но после наводнения у них почти нет деревьев, а по солнцепеку идти тяжко. В первый день были на пляже Казачьего берега, там туалет даже платным стал, 30 рублей, людей много было, а во второй день решили заехать на пляж рядом, въезд стоит 250, мы машину под навес поставили, сами рядом сидели, тут было поменьше людей, куча беседок, туалет и душ на пляже, есть мангал, где можно пожарить шашлык.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2575 : 13 Июнь 2018, 21:37:28 »

В Должанке базы ломят несусветные цены. Мы собирались в казачий в коттедж. Но в последний момент передумали, отдавать 10тыс за сутки резона не вижу. Питание там отвратительное, в коттеджах все разваливается. То душ не работает, то сплит, как дурак приезжаешь и ждёшь, пока починят.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2576 : 08 Июль 2018, 01:21:04 »


 На два дня ездили в Должанскую ( 5 и 6 июля) - спецом возила приятельницу с детьми, с моими - нас было 7 человек,
 заезжала на "Казачий берег", ставила авто на парковку и проходили на территорию. Размещались , сперва, под навесным тентом, в теньке , а после 16 часов - ближе к морю передвигались.. Вода чистая и комфортная для купания.   Ночевали в частном секторе ( снимала через Букинг.сом) за 2.500р за сутки. Утром выспались, привели себя в порядок и т.д. и поехали снова на КБ. После обеда начались сильные волны, накупались и нанялись. Гости были в восторге.

Время провели до 18 часов и вернулись в Ростов ближе к 21.30.
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2577 : 08 Июль 2018, 16:26:58 »

Девочки, а реально на месте найти места у частников? У наших хозяев все занято, а мы хотели смотаться на выходных. Нам чисто на одну ночь нужна комната, даже без удобств подойдёт.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2578 : 08 Июль 2018, 19:04:22 »

Девочки, а реально на месте найти места у частников? У наших хозяев все занято, а мы хотели смотаться на выходных. Нам чисто на одну ночь нужна комната, даже без удобств подойдёт.
Чисто на одну ночь вряд ли кто из частников захочет заморачиваться... Сейчас спрос есть. Там около моря базы отдыха есть, совдеповские, возможно, там получится еще. Есть совсем дешевенькие, но условия  :against: Мы так в одну попали, забыла как называетсЯ, тоже планировали весь день на море, а там чисто переночевать, я как посмотрела на их постельное белье... короче, в ночь домой поехали. Ну как вариант, с собой можно взять простыни и наволочки. Ну и баз там все-таки много, я надеюсь, что не везде так.
   Еще мы как-то ездили на выходные на 2 дня. Я на форуме Должанском или Ейском нашла домик, позвонили, забронировали. Там условия были отличные, конечно. Но этой был май, хозяева с радостью нас приняли, спроса еще особого не было.
   
   PS Девочки, кто был там недавно и море фотографировал, скиньте фото моря, пожалуйста, соскучились, может решимся все-таки выбраться в этом сезоне в эту сторону.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2579 : 08 Июль 2018, 22:55:43 »


   PS Девочки, кто был там недавно и море фотографировал, скиньте фото моря, пожалуйста, соскучились, может решимся все-таки выбраться в этом сезоне в эту сторону.


 Море на Должанке ( на пляже "Казачий Берег") 5/6 июля:





Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.