Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коса Должанская  (Прочитано 588394 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2685 : 21 Август 2019, 17:35:14 »

в поиске можно набрать Азовский кемпинг Должанка
https://vk.com/beachazovsea

мы рядом отдыхали, т.к. оказалось все занято :ab: но ходили к ним на территорию и на качельках катались :ad:

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2686 : 26 Август 2019, 12:09:16 »

Мы вернулись с Должанской. Кемпингов-навалом. Цена везде примерно одинаковая, беседка 1000-1200 с освещением, навес 500-600. Хотели поближе к цивилизации, но этим и поплатились. Музыка в субботу до часу ночи( Если едешь компанией погулять-нормально, а если семьей  - мой совет езжайте подальше, чтоб никаких кафе рядом. Причем с одной стороны играет одно, с другой другое, какофония звуков в ночи просто ужасна.
Сам кемпинг нормальный, магазинчик, кафе, детская площадка, чистые беседки, мусорки по территории, туалет, душ с хол водой. Если на день - ехать можно, с ночевкой не рекомендую.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2687 : 26 Август 2019, 18:16:36 »

Кемпинги, имхо, больше для молодежи. Если с детьми, то это семья, которую не смущают спартанские условия и большое скопление людей на маленькой территории.
Мы были в июле, в самый пик сезона и только со стороны видели кемпинги. Было очень много народу. На любителя, конечно.

Это въезд в один из кемпингов. Домики очень близко, навесы друг за другом идут, зелени нет. Кого шум не смущает, то вполне сносно.
А мы, обычно, снимаем дом в самой станице и выезжаем на берег. Условия проживание в доме и цена не сравнимы с щитовыми домиками в кемпинге, но приходится ездить.
Т.к. я не большой любитель загорания и валяния под солнцем)), мы купили вот такую палатку.

Как видите, вне кемпингов людей гораааздо меньше.)) Пока меньше.)) Это фото с дикого бесплатного пляжа моря почти в самой Должанской. С окраины станицы люди ходят туда даже пешком.

Это фото уже на косе, тоже дикий пляж, море, будний день. На выходных, конечно, плотнее.

Как-то мы отдыхали днем, к вечеру был полный штиль. А на следующее утро наши знакомые, которые остались на берегу с ночевкой, рассказали, что ночью поднялся очень сильный ветер, практически внезапно. И вот эту яхту вынесло на берег. Еле вытолкали обратно, всем берегом.))

Прямо с берега ловится таранька. Мы солили и вялили, очень вкусная. :ay: А в августе, говорят, подходит креветка и ее прям сачками ловят. Надо будет как-нибудь попробовать.))

На самой косе зелени мало. Почти все деревья погибли и природа еще не восстановилась. Но процесс идет, много поросли. А еще поразили поля желтой мальвы.


Ну и напоследок фото заката. Прям опять туда захотелось.  :listening:

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2688 : 27 Август 2019, 11:04:59 »

Мы в этот раз отдыхали в "Азовской русалочке".

То есть можно ехать без своей еды и питаться в столовой, правильно же?

Девочки, и может ещё какие-то места подскажете, с двумя детьми чтобы отдохнуть выходные, но чтобы я не готовила есть  :ag: Бассейн и площадки детские конечно будут плюсом. Я ни разу не была на Должанке  :ah:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2689 : 27 Август 2019, 11:12:59 »

 Блин, почитала, получается, в середине сентября холодно уже будет там?  :bh:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2690 : 27 Август 2019, 11:33:18 »

В середине сентября тепло в Турции будет ))) конечно тут уже некомфортно будет купаться. Мы в конце августа были как-то, не очень приятная вода была.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2691 : 27 Август 2019, 11:36:40 »

То есть можно ехать без своей еды и питаться в столовой, правильно же?

Девочки, и может ещё какие-то места подскажете, с двумя детьми чтобы отдохнуть выходные, но чтобы я не готовила есть  :ag: Бассейн и площадки детские конечно будут плюсом. Я ни разу не была на Должанке  :ah:
Можно не готовить. Мне ещё " Салют" база понравились, зелени много и прямо на берегу.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2692 : 27 Август 2019, 11:39:57 »

Блин, почитала, получается, в середине сентября холодно уже будет там?  :bh:
Холодно будет. Для меня сезон Должанки заканчивается вместе с летом. Были когда то в последнюю неделю августа вода уже некомфортная. Хотя цены будут намного ниже, чем на Черном море.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2693 : 28 Август 2019, 10:26:50 »

То есть можно ехать без своей еды и питаться в столовой, правильно же?

Девочки, и может ещё какие-то места подскажете, с двумя детьми чтобы отдохнуть выходные, но чтобы я не готовила есть  :ag: Бассейн и площадки детские конечно будут плюсом. Я ни разу не была на Должанке  :ah:
езжайте лучше к нам на Левый берег, куча баз с бассейном+площадками+питанием. ИМХО.  :ax:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2694 : 28 Август 2019, 13:40:17 »

Мы вернулись с Должанской. Кемпингов-навалом. Цена везде примерно одинаковая, беседка 1000-1200 с освещением, навес 500-600. Хотели поближе к цивилизации, но этим и поплатились. Музыка в субботу до часу ночи( Если едешь компанией погулять-нормально, а если семьей  - мой совет езжайте подальше, чтоб никаких кафе рядом. Причем с одной стороны играет одно, с другой другое, какофония звуков в ночи просто ужасна.
Сам кемпинг нормальный, магазинчик, кафе, детская площадка, чистые беседки, мусорки по территории, туалет, душ с хол водой. Если на день - ехать можно, с ночевкой не рекомендую.
вот как раз то, о чем я говорила, при выборе места обязательно смотрите наличие кафе рядом, мы были далеко от них и слышно музыку было, но совсем чуть, кстати в посте ниже , фото входа на кемпинг, как раз где были мы. С соседями нам тоже повезло, были такие же тихие, семейные.. так что да, кемпинг это дело везения, надо это учитывать..

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2695 : 29 Август 2019, 09:38:59 »

вот как раз то, о чем я говорила, при выборе места обязательно смотрите наличие кафе рядом, мы были далеко от них и слышно музыку было, но совсем чуть, кстати в посте ниже , фото входа на кемпинг, как раз где были мы. С соседями нам тоже повезло, были такие же тихие, семейные.. так что да, кемпинг это дело везения, надо это учитывать..
у нас тоже соседи были тихие, семейные, а в 12 ночи приехала молодежь) что с нее взять, сами такие были  :ap:
муж сказал что в следующий раз на черное поедем. Посоветуйте кемпинг.  :ax:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2696 : 08 Сентябрь 2019, 20:35:26 »

Ездили в конце августа в "Казачий берег" - классно! Ну, мне понравилось. И погода была отличная.

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2697 : 03 Июнь 2020, 19:39:06 »

Всем привет! Кто знает Староминской пост можно сейчас проехать? И вообще реально на косу проехать, хоть просто погулять?

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2698 : 03 Июнь 2020, 20:22:38 »

Дождитесь завтрашнего дня, завтра Кондратьев выступать в оперштабе будет по коронавирусу, может и отменит карантин. Хотя я слабо в это верю.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Коса Должанская
« Ответ #2699 : 03 Июнь 2020, 20:27:57 »

Всем привет! Кто знает Староминской пост можно сейчас проехать? И вообще реально на косу проехать, хоть просто погулять?
У меня инстаграмм пестрил Должанкой на выходных
Народ катался