Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Пальцы или соска?  (Прочитано 65332 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #60 : 15 Октябрь 2008, 22:43:14 »

Дурят нашего брата! )))))))))))))))
:ag: Нам еще она обещала, что Родя очень рано заговорит :al: 2,5 я рано не считаю. Хотя как врачу я ей доверяю, может просто хотела подбодрить...

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #61 : 15 Октябрь 2008, 22:43:23 »

Девочки, а кто это Симаева?
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #62 : 15 Октябрь 2008, 22:54:17 »

... может просто хотела подбодрить...
Ага, поддержала разговор! )))
Симаева Алия Рашидовна - это врач невролог из Дворца здоровья. Славиться в Ростове как знающий, авторитетный специалист.
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #63 : 15 Октябрь 2008, 22:54:53 »

Девочки, а кто это Симаева?
А это невролог классный детский во Дворце Здоровья!
О, уже ответили :ax:

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #64 : 15 Октябрь 2008, 23:16:08 »

Всем спасибо за ответ :ab:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #65 : 10 Декабрь 2008, 15:38:13 »

Нас тоже коснулась эта проблема :ai: Сосет палец, когда засыпает, если бодрствует, то норовит засунуть все пальцы. Когда бодрствует - отвлекаю малыша и, в принципе, получается. Но вот перед засыпанием сосет большой палец и ничего с этим поделать не могу. Пробовала забирать - орет как потерпевший. Я уже незнаю что делать..... :ak:

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #66 : 10 Декабрь 2008, 19:03:45 »

У нас начала пальцы сосать 2 недели назад когда голодная была. А теперь и после еды, если не заснула запихивает пальцы, иногда целый кулак, да еще и причмокивает  :ak: Пытаюсь грудь дать-дерется

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #67 : 10 Декабрь 2008, 22:22:27 »

Мне кажется чем больше напор,тем больше упор :ao:. Не надо из этого делать большую проблему.Моя дочь тоже иногда засасывает и не только пальцы, а все абсолютно,но я ей ничего не запрещаю,просто подсовываю разные щеточки,морковку и т.д. А на счет прикуса :bh: ,так и соску тогда нельзя сосать.
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #68 : 10 Декабрь 2008, 22:24:55 »

Пытаюсь грудь дать-дерется
Тоже била меня дочь,сейчас щипается :ab:
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #69 : 10 Декабрь 2008, 22:26:54 »

А нам пальцы на ручках уже надоели мы уже на ножки перешли  :ah:

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #70 : 10 Декабрь 2008, 22:33:00 »

Но вот перед засыпанием сосет большой палец и ничего с этим поделать не могу. Пробовала забирать - орет как потерпевший. Я уже незнаю что делать..... :ak:
Мне на самом деле, уже плакать охота от этого. :ak: Даже кажется, что с той стороны, с которой сосет уже зубки не так растут... И ноготь большого пальца меньше становится день ото дня.  :ac: Често, я жалею что в младенчестве предпочла палец соске. Уж лучше соска, ее хоть выбросить можно. А палец куда деть!!!??
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #71 : 11 Декабрь 2008, 08:20:13 »

К.Кволс «Как воспитывать детей без наказания»
Привычки
Еще один способ помочь ребенку избавиться от нежелательного поведения — это свести до мини¬мума значение вредной привычки. Нет такой при¬вычки, которая бы не несла в себе определенную цель, а излишняя суета по поводу вредной привыч¬ки никоим образом не влияет на саму цель поведе¬ния, связанного с ней.
Отец с матерью были очень обеспокоены тем, что их трех¬летняя дочь постоянно сосала свой большой палец. Они вся¬чески пытались отучить ее от этого уговорами, замечаниями и даже подарками, но привычка сохранялась. Дошло до того, что родители попробовали намазать ее палец горьким пер¬цем, а девочка тут же вопреки всему вызывающе сунула па¬лец в рот и, вытаращив глаза на родителей, снова принялась его сосать.
Родителям не нужно было бороться с привычкой дочери сосать палец. Настоящая проблема заключа¬лась в том, что их ребенок преследовал ошибочную цель борьбы за сферу влияния, и сосание пальца в этом случае было свидетельством самоутверждения ребенка. Как только родители поняли это, они спро¬сили дочь, хотела бы она бросить эту привычку, и она уверенно сказала, что хотела бы. Тогда они вме¬сте решили, что, как напоминание их уговору, будут привязывать к пальчику яркую ленточку. Каждое утро дочь, по собственному желанию, выбира¬ла цвет ленточки, которая должна была украшать ее пальчик в течение дня.
Цель — влияние (борьба за власть)
«Выключи телевизор! — говорит отец Майклу. — Пора спать». «Ну, папа, дай досмотреть эту переда¬чу. Она закончится через полчаса», — заявляет Майкл. «Нет, я сказал, выключи!» — требует отец со строгим выражением лица. «Ну, почему? Я посмот¬рю всего пятнадцать минут, ладно? Дай мне посмо¬треть, и я больше никогда не буду сидеть у телеви¬зора допоздна», — возражает сын. Лицо папы крас¬неет от злости, и он указывает на Майкла пальцем: «Ты слышал, что я тебе сказал? Я сказал выклю¬чить телевизор... Немедленно!»
Сын и отец «борются за сферу влияния». Обычно ребенок пытается отстоять себя или свои решения, когда прежние его попытки привлечь к себе внима¬ние столкнулись со слишком сильным «давлением» или назидательностью со стороны взрослых. Ребе¬нок воспринимает родительское влияние на себя примерно следующим образом: «Другие делают так, как ты хочешь, если ты превосходишь их» или: «По¬давлять интересы других — вот решение всех жиз¬ненных проблем». Ребенок бросает вызов превосхо¬дящей силе, словно говоря: «Ты не заставишь меня сделать это!». Довольно часто дети стремятся про¬длить в душе боль наказания, чтобы потом получить удовлетворение от чувства превосходства над «при¬теснителем», когда его планы будут нарушены. Если мы шлепаем ребенка, то учим его действовать с по¬зиции силы в попытках повлиять на других.
Взрослый в подобного рода конфликтных ситуа¬циях обычно начинает злиться, ведь ему брошен вызов. Возникает желание усилить свое влияние, «власть употребить»! Главный отличительный при¬знак цели «влияние» от цели «внимание» —- как по¬ведет себя ребенок после того, как вы сделаете ему замечание. Если он тут же прекратит плохо себя вести, значит, он достиг своей цели. Ваше внима¬ние он получил. Но если его поведение станет еще хуже, значит, его цель — влияние. Понаблюдайте в это время за выражением лица ребенка. Его взгляд будет вызывающим, в нем вы сможете прочесть при¬мерно следующее: «Может тебе и удастся остано¬вить меня сейчас, но позже я все равно сделаю по-своему!»
Переориентация цели «влияние» 1. Спросите себя: «Как я могу помочь своему ре¬бенку проявить себя в этой ситуации?»
Если ваши дети перестают вас слушаться и вы никак не можете на них повлиять, то нет смысла искать ответ на вопрос: «Что я могу сделать, чтобы влить ситуацию под свой контроль?» Лучше задайте себе такой вопрос: «Как я могу помочь своему ребен¬ку проявить себя в данной ситуации позитивно?»
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #72 : 11 Декабрь 2008, 08:32:27 »

Мне на самом деле, уже плакать охота от этого. :ak: Даже кажется, что с той стороны, с которой сосет уже зубки не так растут... И ноготь большого пальца меньше становится день ото дня.  :ac: Често, я жалею что в младенчестве предпочла палец соске. Уж лучше соска, ее хоть выбросить можно. А палец куда деть!!!??
Я не давал соску из принципа, но когда дочка начала сосать палец ( в 3 мес) - испугалась, сразу купила 5 разных и за пару дней приучила! Хотя консультант по ГВ утверждала, что это естественно и с возрастом пройдет!! но нет - не надо нам   с возрастом деформации пальца и неправильного прикуса ( ведь палец тверже пустышки и  больше деформирует прикус). А от пустышки  месяцев в 8 отучу. По крайней мере со старшим мы в годик легко про нее забыли - потеряли, погрустили 2 дня и все!!!

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #73 : 11 Декабрь 2008, 08:40:32 »

Я не давал соску из принципа, но когда дочка начала сосать палец ( в 3 мес) - испугалась, сразу купила 5 разных и за пару дней приучила! Хотя консультант по ГВ утверждала, что это естественно и с возрастом пройдет!! но нет - не надо нам   с возрастом деформации пальца и неправильного прикуса ( ведь палец тверже пустышки и  больше деформирует прикус). А от пустышки  месяцев в 8 отучу. По крайней мере со старшим мы в годик легко про нее забыли - потеряли, погрустили 2 дня и все!!!
Получается,что все наши пробабки и продедки с неправильным прикусом? :al:
Может просто понаблюдать за малышами и посмотреть когда и при каких обстоятельствах они сосут пальчики?
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #74 : 11 Декабрь 2008, 08:43:53 »

А по поводу соски,пример: соседка моя говорит:"у моей доченьки любимое занятие соску сосать,мы без нее никуда". А после прочитанной лит-ры по поводу ГВ стала чаще прикладывать дочь и к соске моментально интерес пропал.
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.