Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сфинксы  (Прочитано 203482 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #855 : 06 Июнь 2019, 13:33:25 »



Котик ищет дом, добрый, ласковый, кастрирован.



NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #856 : 31 Октябрь 2019, 17:21:29 »

Найден канадский сфинкс, мальчик. Р-н Ворошиловского моста,ул.Седова. Ищем старых хозяев.
нашли
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2019, 12:51:47 от NataSh »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #857 : 06 Май 2020, 07:06:37 »

Доброе утро. Оживлю тему банальным вопросом,но у меня он уже,как крик души. Взяли котенка неделю назад, ей 1,5 месяца. К горшку не приучена,хотя хозяева говорили,что приучена. Все бы ничего,но ходит в туалет исключительно на кровать,за неделю уже раза по три стирала одеяла и покрывала. Караулим дни и ночи напролет,с 5-ти утра кто-то не спит,дежурит с ней.  Но все равно уследить тяжело. А со вчерашнего дня так вообще к горшку отвращение,орет как только сажаешь,и вообще перестала ходить на него,даже если хочет. Мне уже все равно,куда она будет ходить,но не на постель же

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #858 : 06 Май 2020, 09:51:26 »

Доброе утро. Оживлю тему банальным вопросом,но у меня он уже,как крик души. Взяли котенка неделю назад, ей 1,5 месяца. К горшку не приучена,хотя хозяева говорили,что приучена. Все бы ничего,но ходит в туалет исключительно на кровать,за неделю уже раза по три стирала одеяла и покрывала. Караулим дни и ночи напролет,с 5-ти утра кто-то не спит,дежурит с ней.  Но все равно уследить тяжело. А со вчерашнего дня так вообще к горшку отвращение,орет как только сажаешь,и вообще перестала ходить на него,даже если хочет. Мне уже все равно,куда она будет ходить,но не на постель же
зачем брали подсосного котенка? Сто раз писали же. Нельзя раньше 2,5 месяцев брать. Згная сфинксов, могу предположить, что не переучите теперь
Пока только в инсте
@astoria.008

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #859 : 06 Май 2020, 10:30:15 »

зачем брали подсосного котенка? Сто раз писали же. Нельзя раньше 2,5 месяцев брать. Згная сфинксов, могу предположить, что не переучите теперь
Да кто его знает,зачем так рано. Хозяева сказали,готов к переезду,вот и взяли. Предыдущего(не сфинкса), тоже месяца в два брали. Да и до этого,каких только возрастов не брали,и бездомных брошенок,что из пипетки ели. Проблемы с горшком всегда были,но не до такой степени.
Эх,блин  :ac:

Katrinka

  • Я Катя, мама сыночка и лапочки дочки)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #860 : 21 Июнь 2020, 10:28:19 »

 Всем привет

Очень нравится эта порода , также думала что у мужа на него не будет аллергии. Вчера ездили смотреть котенка.  Специально дала мужу в руки , потом гуляли на дет площадке , сели а машину и начало першить горло ( душит кашель . Вот и думаю это пыль или все же на котенка такая реакция . У кого есть аллергия ? Уживаетесь с канадцем?
Я читала ,что аллергия не на шерсть ,а на выделения . Но не с потолка решила что переносит.  Мы жили у друзей 3 дня и у них такой кот , все было норм

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #861 : 21 Июнь 2020, 22:59:56 »

Всем привет

Очень нравится эта порода , также думала что у мужа на него не будет аллергии. Вчера ездили смотреть котенка.  Специально дала мужу в руки , потом гуляли на дет площадке , сели а машину и начало першить горло ( душит кашель . Вот и думаю это пыль или все же на котенка такая реакция . У кого есть аллергия ? Уживаетесь с канадцем?
Я читала ,что аллергия не на шерсть ,а на выделения . Но не с потолка решила что переносит.  Мы жили у друзей 3 дня и у них такой кот , все было норм
Я тоже читала, что аллергию вызывает слюна.Кошки лижутся, слюна остается не шерсти. Лысики себя все равно будут вылизывать, значит слюна будет на теле.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #862 : 21 Июнь 2020, 23:15:53 »

Все собиралась про сфинксов поинтересоваться, а здесь и тема сама всплыла.
Может есть владельцы донских или канадских сфинксов, подскажите какие особенности у котеек. Сын просит долго уже, а я все оттягиваю момент.
В детстве у меня была аллергия на пушистых именно кошек, потом прошла, была у меня кошка во взрослой жизни, но недолго.
Подскажите, может какие особенности у данных пород и стоит всё-таки обратить внимание на какие-то другие породы или вообще дворняжку Мусю завести)?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #863 : 21 Июнь 2020, 23:31:44 »

У меня котенок недолго,только месяц. Пока еще не могу назвать особенности,вроде,кошка,как кошка. Читала,что ласковые сфинксы,но пока этого не вижу. До этого британец был,злющий. Эта тоже пока кусается,царапается,но вроде как,котята все так себя ведут. Одно счастье для меня пока - отсутствие шерсти в квартире. За последние 20 лет или более, как же легко стало убирать квартиру :yupe:

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #864 : 21 Июнь 2020, 23:48:14 »

 А с лотком разобрался? А то вы в мае спрашивали как приучить.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #865 : 21 Июнь 2020, 23:51:23 »

Спасибо за ответ!
Ох, да, переживаю ещё чтоб раздрай в квартире не обеспечил котей. У меня предыдущая кошка драла все, что хотела :be:
Давно это было, конечно. Сейчас ремонт, надо как-то подготовить себя, может пшикалки какие помогают



Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #866 : 22 Июнь 2020, 00:08:25 »

А с лотком разобрался? А то вы в мае спрашивали как приучить.
Да! Все получилось. Правда,пока не рискую перенести горшок туда,где он будет всегда стоять,но дело времени. А вот к когтеточке сразу приучили. Дерет когтеточку уже неделю. Причем,когда начинает драть что-то другое,мы строгим голосом говорим:"ты что дерешь? Что надо драть?", и  она к когтеточке бежит  :girl_haha:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #867 : 22 Июнь 2020, 01:32:03 »

Всем привет

Очень нравится эта порода , также думала что у мужа на него не будет аллергии. Вчера ездили смотреть котенка.  Специально дала мужу в руки , потом гуляли на дет площадке , сели а машину и начало першить горло ( душит кашель . Вот и думаю это пыль или все же на котенка такая реакция . У кого есть аллергия ? Уживаетесь с канадцем?
Я читала ,что аллергия не на шерсть ,а на выделения . Но не с потолка решила что переносит.  Мы жили у друзей 3 дня и у них такой кот , все было норм

У крестника аллергия на нашу . Когда не трогает - нормально, но как начинает гладить -так сопли, слезы. В 2018 году у нас они жили 3 дня - аллергия появилась в последний вечер, в 2019 году были почти неделю -  удушье появилось день на пятый. Уж больно ему нравятся такие кошки и он все нашу наглаживал, а потом лекарство пил, но видимо аллергены накопились и начал задыхаться. Запретили даже подходить к кошке.

Shelda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #868 : 22 Июнь 2020, 12:18:11 »

Добрый день. Владельцы сфинксов, подскажите, сколько кушают ваши котики сухого корма - по норме , указанной на упаковке или побольше? У меня кошечка-канадка 6 месяцев,  была рвота несколько раз, отказалась от корма, ветеринар сказал, что - гастрит. Одна из причин -перекорм. Теперь кормим кормом для кошек с заболеванием ЖКТ и строго по норме. И кошка ГОЛОДНАЯ! ОЧЕНЬ.

Katrinka

  • Я Катя, мама сыночка и лапочки дочки)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #869 : 22 Июнь 2020, 14:15:33 »

У крестника аллергия на нашу . Когда не трогает - нормально, но как начинает гладить -так сопли, слезы. В 2018 году у нас они жили 3 дня - аллергия появилась в последний вечер, в 2019 году были почти неделю -  удушье появилось день на пятый. Уж больно ему нравятся такие кошки и он все нашу наглаживал, а потом лекарство пил, но видимо аллергены накопились и начал задыхаться. Запретили даже подходить к кошке.

Ну решили что трогать он ее не будет ..у него на всех аллергия ( есть вроде менее аллергичные, но все дюже волосатые , а я очень хочу именно сфинкса , так они мне в душу запали..  будеи минимизировать контакт, чаще влажную уборку проводить) надеюсь справимся . Дети очень ждут