Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Скрап-странички и открытки ручной работы  (Прочитано 1272651 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #45 : 10 Март 2010, 12:38:41 »

Оля, конвертик суперский! Надпись напомнила почему-то об Алисе в стране чудес:)) (кажется, есть такой шрифт - Alice)

Линеечку очень просто: зайди в свой профиль, в настройки, и вставь в соответствующее окошко ссылку на свою линейку.

нюка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 984

    • Просмотр профиля
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #46 : 10 Март 2010, 12:43:48 »


ань ты про это?
с обратной стороны клей, положила на "куда надо" и сверху бумаженцию и прогладила. Держится !

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #47 : 10 Март 2010, 12:56:46 »

аха, про это! )) Прикольна )))
Правда, я счас подумала что в силу природной лени сидя за столиком мне проще капнуть кристалля, чем идти за утюгом, да и надежнее, но сам факт! Я опЬять не обратиль внимание на имеющиеся у штукенции возможности! гггы )))
Спасибки, Анют )))

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #48 : 10 Март 2010, 13:03:13 »

Я бы тоже клеем подстраховалась, кто знает, отвалится через полгода или нет :ad:
А вообще, интересно, какое у них прямое назначение.. Если в Афродите продаются, значит подразумевается, что они клеются на ткань.. Тогда по идее они должны стирку выдерживать.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #49 : 10 Март 2010, 13:40:38 »

Аня, я тоже в восторге от рамочки для родителей  :ba:

В общем, на счёт заказа, кому надо, срочно, пишите мне в личку, я сегодня вечером (точнее ночью) буду оформлять. Оплачитать скорей всего буду почтой (очень сомневаюсь что в Сбере есть контакт, но на всякий случай звтра спрошу). Просто я не только себе заказываю и людям сраочно нужны пуговки.

Про клеи - я сейчас вместо момента-кристала чаще использую акриловый, потому что лень встать и дойти до ящика  :ag:. Он конечно чуть дольше сохнет, но 1. по прочности не уступает кристалу. 2. он прозрачный и когда высыхает получается эффект лака (очень хорошо на коробочке он пошёл, края просто залила, высох - угол получился твёрдый  и как стеклом пролит) 3. если на руки попадёт, смывается тоже не сразу, но уж получше кристала точно (есть такой момент, если до работы руки смазать любым кремом, то клей так не пристаёт, но крем следы может на бумаге оставить жирные  :ac:, правда есть ещё силиконовый крем с эффектом перчаток, но я его давно не видела в продаже).
Ну и ещё, в том же квилинге, можно всю работу этим клеем вместо лака покрывать. Т.е. можно им клеить и им же покрывать сразу. К тому же он не пахнет.
А, ещё он конечно более влажный, чем кристал и под ним бумагу может чуть повести, как от ПВА.

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #50 : 10 Март 2010, 14:44:32 »

есть такой момент, если до работы руки смазать любым кремом, то клей так не пристаёт, но крем следы может на бумаге оставить жирные  :ac:, правда есть ещё силиконовый крем с эффектом перчаток, но я его давно не видела в продаже
Та-та-та =)) Был у меня фаберликовский кремниевый в засиженном мухами году - высыхал моментально и никаких пятен ибо ооч легкий... А потом сикока я к народу распр-му не приставала - не было больше такого кремика  :ak:
А вот  про момент-кристалл думается - ну почему он не идет в фасовсках с наконечниками как на деколовский контурах? А то получатеся - недодавил и тут же передавил..... Ну, по кр мере у меня так  :af: А то бы ровненькая махонькая капелька - красота )))

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #51 : 10 Март 2010, 14:48:41 »

Девочки, кто-нибудь знает в Москве магазины с нашей тематикой? подружке нужно


А вот  про момент-кристалл думается - ну почему он не идет в фасовсках с наконечниками как на деколовский контурах? А то получатеся - недодавил и тут же передавил..... Ну, по кр мере у меня так  :af: А то бы ровненькая махонькая капелька - красота )))
Главное ж на маленьких супермоментах такие наконечники. Но я и там могу влезть(
У меня муж очень хенкелевские клеи уважает и не поймёт, почему я ими всё не клею. Ага, отдирали, знаем...

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #52 : 10 Март 2010, 15:03:16 »

А к нам сегодня приходила Лена Банка и передала мне мои валентинки от Кати-lv :ar: Катя, спасибо огромное, красотища необыкновенная! В жизни намного лучше смотрится, чем на фото :ay:

Kati-lv

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512

  • Член клуба "Мамы мальчишек" Член клуба "Мозг free"
    • Просмотр профиля
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #53 : 10 Март 2010, 15:16:27 »

Ура! Я рада, что понравилось!
Спасибо

В мире нет ситуаций безвыходных...
 Все проблемы легко устранить...
 Я три способа знаю, как минимум:
 Наплевать! На чихать! И Забыть

нюка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 984

    • Просмотр профиля
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #54 : 10 Март 2010, 16:44:34 »

Спасибо, Тань)) :ah:

Аня, я когда в афродите покупала, то сразу спросила, а не самоклеющиеся они случаем)) мну сказали - ДА! утюгом)))
Там кстати есть еще что то типа айлетсов, тоже с клеем и разных диаметров и цветов. Я ими на тэгах дырдочки обклеивала. А ще там есть стразики мАААленькие, почти сваровски по внешему виду, блескучие, тож с клеем.

Свет, я эту страничку делала точно полгода назад, если не больше. Так, что, можно сказать, тест временем прошел)) :ar:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #55 : 10 Март 2010, 16:48:57 »

маленькие стразики я покупала, они вроде как тоже утюгом клеятся, но я не рискнула. Поштучно их невыгодно брать, лучше сами знаете где, правда я в последний раз забыла. там они были разных форм и расцветок

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #56 : 10 Март 2010, 16:59:57 »

Спасибо, Тань)) :ah:

Аня, я когда в афродите покупала, то сразу спросила, а не самоклеющиеся они случаем)) мну сказали - ДА! утюгом)))
Там кстати есть еще что то типа айлетсов, тоже с клеем и разных диаметров и цветов. Я ими на тэгах дырдочки обклеивала. А ще там есть стразики мАААленькие, почти сваровски по внешему виду, блескучие, тож с клеем.

Свет, я эту страничку делала точно полгода назад, если не больше. Так, что, можно сказать, тест временем прошел)) :ar:
хииии..... я покупала там какую-то мелкую-мелкую мелочь, но вроде бы сказали, что не самоклеющиеся.... Причем по сути их приклеить нереально самостоятельно - ну по кр мере оч тяжко  :bh:
А то что ОНИ называют сваровски мну покупало для фоормления свадебных бокалов и тоже на момент кристалл приклеивала я их тогда.....
В общем это все не по теме - бум пробовать утюгом )))

нюка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 984

    • Просмотр профиля
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #57 : 10 Март 2010, 17:00:11 »

почему по -штучно? :al: там они в упаковке шт по 20 -где-то, кнеШно это не 80-100 шт, но прыятно)) особенно когда оч надо)

ань стопудово клеются))) и они в тех же пакетиках что и эти штуковины, с которых все и началось))
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 17:02:50 от нюка »

нюка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 984

    • Просмотр профиля
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #58 : 10 Март 2010, 17:15:43 »

Тань, а у меня такой вопрос. А ты не пробовала клеить в перчатках, кот в аптеке продаются тонкие (как у гинеколога :ag:). Клей их не разъедает? Может имеет смысл в них, чтобы моментом руки не пачкать, вместо крема.

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #59 : 10 Март 2010, 17:29:04 »

Эт я могу ответить - я в этих перчатках банку грунтовала под декупаж - в общем-то достаточно неудобно, как и в перчатках вообще, особенно если с размером не попаль ( у меня руки маленькие, стандартно в аптеках перчатки среднего и то бишь более крупного размера продаются ))))
И потом в перчатках тоже нужно привыкнуть работать, руки то пардон имеют св-во внутри вспотевать  :al: Ну и тактильные ощущения меняются что тоже минус, особенно в мелкой работе ( например если клей на руках, то ты енто ооч даже чувствуешь, а в перчатках нет и они могут банально склеиться  :ag: пальцами ) - а кристал незасохший отлично влажными салфетками снимается с кожи.