Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Скрап-странички и открытки ручной работы  (Прочитано 1275813 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5550 : 04 Апрель 2011, 16:05:32 »

Ань, 1000D, но мне эти цифры ничего не говорят)))))
Я в фотокамерах и фотографиях полный профан, к сож... Никак не доберутся руки обследовать эту тему.... Прямо страшно даже начинать - там много всего изучать.
Мммм, тогда правда чуточек попроще моего, но сам по себе отличный - у Кэнонов насколько я понимаю, чем меньше цифра перед "D" тем лучше.... Я конечно мечтаю о марке втором или третьем, но будем реалистами и 40D было б очень и очень неплохо....
Эхх, столько желаний =)))
Еще и портретничек родной хотелось бы прикупить.... воть. А в перспективе и широкоугольник...... В общем работать и работать на этот фотоаппарат =)))))

Причем, что самое поразительное  скрапы снимаются неплохо, а вот за детские фотографии знакомые фотографы порой поругивают ( - хотя мне наши бытовые снимки в общем нра, но тссс!  :secret: )))

Leleya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Меня звать Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5551 : 04 Апрель 2011, 16:41:31 »

Причем, что самое поразительное  скрапы снимаются неплохо, а вот за детские фотографии знакомые фотографы порой поругивают ( - хотя мне наши бытовые снимки в общем нра, но тссс!  :secret: )))
))))
Мне самой так нравится им снимать))) И нормальные фоты появляться у нас стали))) Портретничек, широкоугольный))) Гы-гы...

МУРАШКА

  • Надя,мама двух красоток
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • моя двухлеточка!
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5552 : 04 Апрель 2011, 16:47:35 »

Аня,классно получилось! я и не думала,что без бумаги можно сделать такой необычно-красивый фон :ay:ну а фотка

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5553 : 04 Апрель 2011, 17:35:48 »

Куда это вас барышни с полосками увело  :ag:
Вот совсем бы не подумала. Если уж быть таким дотошным, то на российском флаге полоски то поперечные, а вертикальные на французком. Так что работу можно вполне отнести к мечтам о Франции  :ae:

Пысы: сейчас смотрим с Алиской пресловутого БЕРИЛЯКУ - мне кажется после недавних ночных бесед в нашей темке это имя станет культовым  :ag: :ag:
днём то смотеть можно, главное чтоб он ночью потом не приснился, а то вон Света его так отрекомендовала  :ah: :ag:

Чуть не забыла, я тое себе сделала бокс для фотографирования, только толку то  :girl_haha:

Наталёк

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1457

  • мама-Наташа, доча- Валерия
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5554 : 04 Апрель 2011, 17:43:14 »

кстати, я вот никак не отнесла к флагу бумагу.....сразу узнала кафе и вспомнила нашу встречу :)

Лунный свет

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5555 : 04 Апрель 2011, 18:34:24 »

Анюта, ты такая молодец, что вообще приехала при всех скопившихся проблемах. Мы уже с девочками думали, что зря м.б. время " вырывала", чтоб пакет довезти срочно :ab:. Завидую белой завистью, сложить такую уравновешенную гармонию и за такое короткое время! А я вчера больше 2 часов просидела просто прикладывая - и в итоге все отложила в отдельную папку - "до вдохновения", а то уже даже рычать на детей стала.
Света, открытка на фоне хороша, при всем остальном мне еще ее удлиненность мне нравится.

Девочки, достаточно 2 человек на занятии. Мы можем чередоваться по мере возможности.
От болезни к творчеству - волонтерский проект на ростовмаме : http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79256.msg3528824.html#msg3528824
Блог: http://sdelat-shag.blogspot.com/p/blog-page.html
Лунный свет

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5556 : 04 Апрель 2011, 19:33:05 »

Инн, на счёт 2-х человек. Мы уже говорили что мало ли что, нужна подстраховка. И ещё они хотят одновременно чтобы дети и родители занимались, только за разными столами. Мне кажется что двоих в таком случае маловато будет.
Скорей всего так - в крайнем случае и двое справятся, но лучше, если будет ещё кто-то.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 19:43:59 от darina »

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5557 : 04 Апрель 2011, 20:39:37 »

Я согласна с Таней - 2 человека это минимум, а лучше все же больше...
И еще была мысль о том, чтобы на занятиях присутствовали волонтеры, из числа готовых выезжать на дом к больным дектам - которых можно было бы научить каким-то основам скрапа и кардмейкинга....
Хотя, возможно, вы эту тему уже между собой обсуждали на встрече????

И между делом у меня еще 1 похвастун - новая серия АТС с мишками Me To You =)))




darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5558 : 04 Апрель 2011, 20:50:36 »

хорошенькие  :love:

Ань, мы особо ничего обсудить не успели, так урывками поговорили.

Лунный свет

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5559 : 04 Апрель 2011, 20:53:24 »

 Аня, :as:!!! Ну ты даешь! Мне второй особенно понравился - с мишками спящими по лучиками. :love:

Девочки,  Таня Darina5 выложила фото уже ( с телефона), копирую их сюда:

От болезни к творчеству - волонтерский проект на ростовмаме : http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79256.msg3528824.html#msg3528824
Блог: http://sdelat-shag.blogspot.com/p/blog-page.html
Лунный свет

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5560 : 04 Апрель 2011, 21:01:55 »

Фотографии уже видела в волонтерской темке - оч теплые =)
Но все равно неплохо бы было в след раз отфотографировать чуть получше качеством и написать хоть крошечный но позитинвый такой отчет - мне кажется это было б существенно для привлечения, как учеников, так и учителей  :scratch:

Раз не обсуждались - давайте как раз этим и займемся здесь - все времени побольше, чем на встречах... Я только теряюсь, где это делать - здесь или в теме проекта.
В принципе я так думаю волонтеров можно было бы ( кстати а есть таковые? ) едва ли не по одному учить - например распределить их между нами, договориться лично о встречах ну и провести что-то вроде занятия для каждого  :scratch:
Или какие у кого идеи??

Лунный свет

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5561 : 04 Апрель 2011, 21:24:15 »

Я пока буду агитировать студентов. Чессно говоря, мне б и самой поучиться. :ah: С Таней и Дашей навскидку набросали два простеньких скетча на след. занятие. Успеть  бы сделать пробный образец.
От болезни к творчеству - волонтерский проект на ростовмаме : http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79256.msg3528824.html#msg3528824
Блог: http://sdelat-shag.blogspot.com/p/blog-page.html
Лунный свет

Лунный свет

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5562 : 04 Апрель 2011, 21:27:33 »

Аня, можешь поделиться  идеей, как этот позитивный отчет оформить? Что-то после "бредовых" бумажек на работе в голове не самые творческие мысли.
От болезни к творчеству - волонтерский проект на ростовмаме : http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79256.msg3528824.html#msg3528824
Блог: http://sdelat-shag.blogspot.com/p/blog-page.html
Лунный свет

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5563 : 04 Апрель 2011, 21:33:16 »

Во первых фото надо хорошие.
По скетчам тем я сегодня постараюсь что-нибудь навоять. Правда меня сейчас немного не в ту цветовую гамму заносит  :girl_haha:.

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Re: Скрап-странички и открытки ручной работы
« Ответ #5564 : 04 Апрель 2011, 21:49:45 »

Я пока буду агитировать студентов. Чессно говоря, мне б и самой поучиться. :ah: С Таней и Дашей навскидку набросали два простеньких скетча на след. занятие. Успеть  бы сделать пробный образец.
Ин, ну не скромничай - у тебя уже гораздо более сложный уровень, чем нужен для работы с детками  :ax:
Так, в целом не думаю, что есть смысл рассказывать детям про композицию - думаю есть смысл сосредоточиться на цвете и сочетаниях цветов, может подготовить распечатанные цветовые круги и раздать деткам - мне кажется это вообще как игровой элемент можно использовать - проверку по цветам....
Потом можно объяснять например как располагать цветы и бабочек - тоже в форме рассказа... Ну, или меня перетягивает в сюсканье совсем???
Аня, можешь поделиться  идеей, как этот позитивный отчет оформить? Что-то после "бредовых" бумажек на работе в голове не самые творческие мысли.
Если ты мне хотя бы в общих чертах опишешь, ЧТО было то я попытаюсь накидать небольшой отчетик. Думаю нужно что-то от лица "мы" и по приятным моментам - сколько нового узнали, по сколько открыточек успели сделать.... Как говорил Винни-Пух "по-моему так"  :ab:

апд: скачала фотки - попыталась подкорректировать в ФШ - в итоге могу например сделать поярче, посветлее, менее зернисто кое-где, но лучше конечно в следующий раз снимать хотя бы на цифромыльничку.... Все-таки телефон, это телефон.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 22:06:47 от Эланор »